Stösser (254 Ergebnisse)
Verlag: Lumen Books 1959
- Softcover
Anbieter: Library House Internet Sales, Grand Rapids, USALibrary House Internet Sales
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 2,68
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Poor. No Jacket. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Verlag: Lumen Books 1959
- Softcover
Anbieter: Library House Internet Sales, Grand Rapids, USALibrary House Internet Sales
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,94
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. No Jacket. The Life of Christ Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Russell Books, Victoria, KanadaRussell Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,93
EUR 17,35 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 2 verfügbar
paperback. Zustand: Good. First Edition.

- Hardcover
Anbieter: suffolkbooks, center moriches, USAsuffolkbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,33
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.

Sprache: Deutsch
Verlag: Norderstedt, Books on Demand, überarbeitete 2. Auflage, 2009
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,95
EUR 5,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, kart. Zustand: Sehr gut. 223 S., Sehr gutes Exemplar. -- Zwei Männer und eine Frau kehren, ohne voneinander zu wissen, auf ihre Trauminsel zurück, nach Benahoare = Heimat. So wurde die heute als La Palma bekannte Kanaren-Insel von ihrer Urbevölkerung genannt. Im erloschenen Vulkankrater, der berühmten Caldera, einer ganz… eigenen Welt mit Bächen, Bergen und Tälern, treffen sie auf einen geheimnisvollen Eremiten. Als ob sie erwartet würden. Im Spannungsfeld von interaktiven Schicksalen, nüchternem Selbst-Erkennen und augenzwinkerndem bis bitterbösem Endzeit-Slapstick entladen sich die individuellen Vorstellungen der Figuren. Es kommt zum Showdown in der Caldera, den ein Getöteter überlebt . Verwoben in ein Familiendrama auf einer Urlaubsinsel begleiten "viele kleine Monde" den Leser auf einer Reise ins Selbst. Ein Insel-Abenteuer, das zwischen Katharsis und Alp hin- und herschlingert. (Rückentext) 9783837069129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,53
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,22
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,22
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Ludwigshafen 1950
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: befriedigend Großformatiges Paperback / mittlere Gebrauchsspuren / einband etwas fleckig.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Leipzig 1933
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 35 S., 24 cm, Einband staubig, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,44
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Styrene: Its Polymers, Copolymers and Derivatives
Boundy, Ray H.; Raymond F. Boyer; and Sylvia M. Stoesser (eds)
Verlag: Reinhold Publishing Corporation, New York 1952
- Hardcover
Anbieter: Crossroad Books, Eau Claire, USACrossroad Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 28,96
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Poor. No Dust Jacket. SD. NAP. Poor condition; acceptable as reading / study copy only. Complete and usable. Heavy dampstaining & warping to rear board. Else binding clean. Last approximately 100 pages dampstained, wrinkled from water damage. All still readable and consists mostly of the appendix and index. L…ight soil on page edges. Previous (business) owners inkstamps on endpapers. Else pages clean. ; TEH18D; 1304 pages.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,66
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Large-Eddy Simulation in Hydraulics (IAHR Monographs)
Rodi, Wolfgang (Author), Constantinescu, George (Author), Stoesser, Thorsten (Author)
Sprache: Englisch
Verlag: CRC Press 2013
Serie: IAHR Monographs, Buch 5 von 20. Buch 5 von 20 - IAHR Monographs
- Hardcover
Anbieter: Recycle Bookstore, San Jose, USARecycle Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,38
EUR 4,99 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Book has light rubbing and smudges to covers, light wear to edges, light bumps/scuffs to outer corners, previous owner's sticker on front endpaper. otherwise in great condition, strong binding, bright and unmarked pages; an overall sturdy copy with clean interiors.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Fotodruck PRÄZIS, 1966. 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb81 Seiten. Kartoniert. Papier u. Einband zeitbedingt etw. gebräunt. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 31,37
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,70
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbdurch 2-Chloräthyphosphonsäure(S. A. Planta Bln. 90)1970. S. 299-302. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,70
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbavium L. durch 2-Chloräthylphosphonsäure(S. A. Planta Bln. 19)1970. S. 299-302. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,21
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFruchtstielen von Prunus avium L. (S. A. Z. f. Pflanzenphysiol. Bd. 62, H. 4)1970. S. 387-392. m. 3 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZuckerspeicherung und -verteilung in Kirschfrüchten(S. A. Angew. Bot. XLIV)1970. S. 293-302. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbabscission layer in fruit of prunus cerasus L. (S. A. Z. f. Pflanzenphysiol. Bd. 64, H. 4)1971. S. 328-334. m. 3 Fig. br. -2) -Sonderabdruck-.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,11
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Hüthig Jehle Rehm 2005-02 2005
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 178 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Hüthig Jehle Rehm , 2005-02 178 S. , Aufbaukurs für Gefahrgutfahrer Klasse 1, Stößer, Erwin.
Sprache: Deutsch
Verlag: K.A (vor 1945). 1945
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,74
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbei Früchten von Prunus avium L. in Beziehung zum Fruchtfall(S. A. Angew. Bot. XLIV)1970. S. 153-165. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,72
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.