Broschiert. Zustand: Gut. 261 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 365.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Urban & Schwarzenberg;, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg Verlag;, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; München ; Bern : Maudrich, 1987
ISBN 10: 385175476X ISBN 13: 9783851754766
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 195 S. : 58 Ill. u. graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Softcover. Zustand: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Vom 11.-14. September 1985 fand in Graz die 19. gemeinsame Tagung der Deutschen Gesellschaft für Anästhesiologie und Intensivmedizin, der Schweizerischen Gesellschaft für Anästhesiologie und Reanimation sowie der Österreichischen Gesellschaft für Anästhesiologie, Reanimation und Intensivtherapie statt. Die vorliegenden Kongressbände geben die ungekürzten wissenschaftlichen Vorträge wieder, die von namhaften deutschsprachigen und ausländischen Kollegen zu den Hauptthemen und Workshops gehalten wurden. Der Band behandelt neue Aspekte des Monitorings sowie der Intensiv- und Notfallmedizin. Im ersten Hauptthema wird der Fokus auf neue Trends im Monitoring, nicht invasive Größen der Kreislaufüberwachung sowie EEG- und EP-Monitoring gelegt. In der Intensivmedizin werden schweres Schädel-Hirn-Trauma, Prognose- und Outcome-Untersuchungen, ARDS und neue Beatmungstherapien sowie Hämofiltration und Überwachung thematisiert. Der letzte Teil widmet sich der Notfall- und Katastrophenmedizin mit den neuesten Entwicklungen in der Reanimationstechnik, Medikamentengabe und Organisationsstrukturen in Deutschland und Österreich. Dank der optimalen Mitarbeit der Autoren konnten die Kongressbände nur wenige Monate nach dem Kongress in gedruckter Form veröffentlicht werden. Der Springer-Verlag wird für die hervorragende Zusammenarbeit und den schnellen Druck gedankt, der die zeitnahe Veröffentlichung der wissenschaftlichen Arbeiten ermöglicht hat.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 15,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb02. Zustand: Wie neu. 2., neubearb. und erw. Aufl. 1984. 716 S., 222 Abb., 193 Tab., solider Einband Ein wirkliches Standardwerk dieser komplexen, vielschichtigen Thematik und Problematik. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg, 1955
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Karger, Switzerland, 1981
Anbieter: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Vereinigtes Königreich
EUR 16,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Ex lib. softcover. 111 pages, index, illustrated with charts, tables and diagrams. Proceedings of the Syposium held in Krems, 10th. May 1980. Text in German. Contents clean, tight and bright. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel ; München ; Paris ; London ; New York ; Sydney : Karger, 1981
ISBN 10: 380552840X ISBN 13: 9783805528405
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VI, 111 S. : 20 graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Zustand: New. pp. X + 154.
Broschiert. Zustand: Gut. 149 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Medlitsch, Felix (illustrator). 1.Auflage,. XIV, 494 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783851755145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1014.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 58,15
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 59,54
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Urban & Schwarzenberg, 1955
Gr.-8°. 4 Bll., 115 S., broschiert (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten).
Zustand: New. pp. 72.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. 166.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, Wien, 1955
Erstausgabe
Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. Gr.8° 115 Seiten, einem Geleitwort von L. Schönbauer; Orig.-Broschur; 210g; [Deutsch]; Einband lichtrandig, Besitzeintrag, Papier altersbedingt gebräunt 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Zustand: New. pp. 284.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 83,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 162 pages. German language. 9.60x6.60x0.37 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Urban & Schwarzenberg, 1955
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 115 S. Einband bestempelt, bestaubt, etw. befleckt u. gering berieben, S. etw. vergilbt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1986
ISBN 10: 3540166319 ISBN 13: 9783540166313
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 95,81
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 70 pages. German language. 9.61x6.69x0.17 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10: 3540097775 ISBN 13: 9783540097778
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1986
ISBN 10: 3540166327 ISBN 13: 9783540166320
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1986
ISBN 10: 3540166319 ISBN 13: 9783540166313
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 99,51
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 279 pages. German language. 9.61x6.69x0.64 inches. In Stock.