Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 10,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Enhancing Resilience in Youth: Mindfulness-Based Interventions in Positive Environments This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 10,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 107 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett-Cotta /J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfo, 2000
ISBN 10: 3608910298 ISBN 13: 9783608910292
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 227 S. : Ill. ; 25 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Mit einigen Bleistiftunterstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 238 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 126 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit Rückenschild und Stempeln. Einband fleckig. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen am Rand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 200 S., Ill., graph. Darst., 25 cm Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Lambertus, 1997
ISBN 10: 3784109462 ISBN 13: 9783784109466
20,5 x 13,5 cm. Zustand: Gut. 126 Seiten ; Mit Abbildungen und Tabellen Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband fleckig B15-02-04C|S93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3734318777 ISBN 13: 9783734318771
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3734318777 ISBN 13: 9783734318771
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3734318777 ISBN 13: 9783734318771
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: New.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Zustand: New.
Zustand: New.
Verlag: Wien Pfautsch & Voss, 1856
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Goldgeprägter rosa Pappband, 15x11 cm, 268 Seiten. Goldschnitt. Fraktruschrift. Der Original- Pappschuber existiert auch noch, ist aber stark fleckig. Cover ausgeblichen, berieben, ein wenig fleckig. Papier nachgedunkelt, stellenweise fleckig. Am oberen Schnitt gibt es den Rest eines Bandes, eher von einer Schleife als ein Lesebändchen. Bindung gut. Das Buch enthält 5 Stahlstiche von Personen plus einen Stahlstich auf der Titelseite, siehe Foto, 3 Erzählungen 260 gr.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vorländer, Siegen, 1986
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: gutes Exemplar. 1. O.-Pappband (Breite 25 x Höhe 23 cm). Aus der Reihe: Beiträge zur Geschichte der Stadt Siegen und des Siegerlandes. Band 1. Mit durchgehend sehr zahlreichen Farb- und Schwarzweissabbildungen.; Jahr: 1986; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 128; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 725 gr. 128 pages.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Vor dem Hintergrund zunehmender Unüberschaubarkeit und des rapiden Wandels im Alltag suchen Menschen immer häufiger grundsätzliche Orientierung für ihr Leben. Das stellt Beratungstheorien und -praxis vor anspruchsvolle Aufgaben. ? Der Band bietet eine Einführung in die grundlegenden psychologischen Theorien. Die Autoren erläutern die Beratungspraxis in Erziehungs-, Lebens-, Paar-, Jugend- und Familienberatung, die beraterischen Interventionen in Team- und Organisationsentwicklung oder Supervision. ? Die Autoren diskutieren als Brennpunkte der Beratung Leistungsstörungen und Behinderungen, Lebenskrisen, Alkohol- und Drogenmißbrauch sowie sexuellen Mißbrauch. Als besondere Bereiche werden Sexualberatung, Seelsorge, Coaching, Laufbahnberatung und Entwicklungszusammenarbeit behandelt. ? Außerdem: innovative Wege der Beratung wie Mediation, Schulberatung, Intervision, Beratung Hochbegabter, Qualitätssicherung und Evaluation.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Zustand: New.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.