Strömberg ulla (18 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (18)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Verlag: Borgen 1978

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Cream Petal Goods, New Paltz, NY, USACream Petal Goods

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,70

      EUR 4,75 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. DEN LEVENDE IBSEN, edited by Ulla Stromberg & Jytte Wiingaard. Borgen, 1978. 166 pages. VG++ paperback. IN DANISH.

    • Verlag: Rabén Prisma 1996. 1996 1996

      Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,18

      EUR 26,00 Versand 
      Versand von Schweden nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      192 s. Illustrerad. Förlagsband med skyddsomslag. Försättsbladet med namnteckning, snedläst.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 9,42

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Schweden nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rabén Prisma, Stockholm 1997. 197, (1) sidor, förlagsband med skyddsomslag. Illustrerad.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: København: Teatermuseet i Hofteatret 2007

      8792134025 / 9788792134028

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Originalbroschur. Zustand: Gut. 64 S., zahlr. Abb, Ein tadelloses Exemplar. - Aus dem Vorwort: Das Theatermuseum ist ein Paradoxon: Lässt sich die Kunst des Augenblicks überhaupt ins Museum stellen? Das Theatermuseum im Hoftheater dient jedoch nicht nur diesem Zweck. Gelegen an der Reitbahn des Schlosses Christiansborg und des d

    • Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,33

      EUR 29,44 Versand 
      Versand von Dänemark nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Teatermuseet i Hofteateret, København 2006. Kvadratisk 8vo. 116 sider. Illustrationer i s/h og farver. Heftet med orig. omslag. Lille prismærkat på bagomslaget og lette brugsspor.

    • Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,33

      EUR 29,44 Versand 
      Versand von Dänemark nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Teatermuseet, København 2006. 116 sider. Illustreret i s/h og farver. Heftet med orig. omslag. Pænt og velholdt eksemplar.

    • Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,33

      EUR 29,44 Versand 
      Versand von Dänemark nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Teatermuseet i Hofteatret, København 2008. 160 sider. Rigt illustreret med fotos i s/h og farver. Heftet med orig. omslag. Pænt eksemplar. * Udstillingskatalog.

    • Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,33

      EUR 29,44 Versand 
      Versand von Dänemark nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Teatermuseet i Hofteatret, uden sted 2008. 160 sider. Rigt illustreret med fotos i s/h og farver. Heftet med orig. omslag. Pænt eksemplar. * Udstillingskatalog.

    • Sprache: Dänisch

      Verlag: Köbenhavn: Teatermuseet i Hofteatret. 2007

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. / Paperback. Zustand: Gut. unpaginiert, Abb. Gutes Exemplar / good and clean copy - Genblitz -- Fotografisk relokering på Teatermuseet i Hofteatret -- Hvad sker der, når to billedkunstnere inviteres på museum i et gammelt teater? -- Farver flyver, gulvet rammer loftet, og små detaljer vokser sig kæmpestore. -- Erik Øckenho

    • Sprache: Dänisch

      Verlag: Köbenhavn: Teatermuseet i Hofteatret. 2008

      879213405X / 9788792134059

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. / Paperback. Zustand: Gut. 160 S., Abb. Ein gutes und sauberes Exemplar. / Et godt og rent eksemplar - [Kultur - Film - Teater - Dansk scenekunst - Købenahvnske skuespilshuse]. En teaterhistorisk antologi udgivet i forbindelse med udstilling i Hofteatret den 10.4.-26.10.2008. Rigt illustreret i s/h og farver. Med årstalsli

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 17,22

      EUR 29,44 Versand 
      Versand von Dänemark nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rønne Theater, Bornholms Teater og Bornholms Museum, Rønne 2011. Stor 8vo. 167 sider. Illustreret i s/h og farver. Heftet med orig. omslag. * Med dedikation fra forfatteren. Med indlagt jubilæumsprogram for Dilletant-Comedien i Rønne 20.-29. november 1973.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 17,22

      EUR 29,44 Versand 
      Versand von Dänemark nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Teatermuseet i Hofteatret, København 2007. 4to. 128 sider. Illustreret i s/h og farver. Heftet med orig. omslag. Pæn.

    • Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,22

      EUR 29,44 Versand 
      Versand von Dänemark nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Bogværket, København 2013. 4to. Illustreret i s/h og farver. 256 sider. Orig. kartonbind. Velholdt.

    • Sprache: Dänisch

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. / Paperback. Zustand: Gut. 72 S. / p., Abb. Gutes Exemplar / good and clean copy - Indholdsfortegnelse -- 10 år med Reumert -- af direktør Michael Metz Mørch -- Poul Reumert - fabeldyret i dansk teaterhistorie -- af teaterreporter Peter Thygesen -- Fra kundepleje til teaterfest -- af kulturchef Johanne Prahl Steffensen --

    • Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,55

      EUR 29,44 Versand 
      Versand von Dänemark nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Bogværket, København 2013. 4to. Illustreret i s/h og farver. 256 sider. Orig. kartonbind. Frisk eksemplar.

    • Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,55

      EUR 29,44 Versand 
      Versand von Dänemark nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Bogværket, København 2013. 4to. Illustreret i s/h og farver. 256 sider. Orig. kartonbind. Frisk eksemplar.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Dänisch

      Verlag: o.J. (2013?). 2013

      8792420265 / 9788792420268

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 98,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 255 Seiten; sehr zahlr. Illustrationen; 28 cm; fadengeh., farb. illustr. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar; Einband stw. geringfügig berieben. - Dänisch; tls. auch englisch. - Titelblatt mit Widmung (an Irmelin Nohal) und SIGNIERT von Ulla Stromberg. - Arne Emil Jacobsen (* 11. Februar 1902 in Kopenhagen; 24. März 197

    • Weitere Bilder

      Sprache: Dänisch

      • Signiert

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 98,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Orig.-Pp. Zustand: Sehr gut. 404 Seiten, zahlr. Abb. Sehr gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren. Mit einer Widmung von "Ulla" an Irmelin Nohal. / Very good copy with minimal signs of wear. Dedicated to Irmelin Nohal from "Ulla". - Content: forord -- hvad er scenografi en introduktion -- europa -- antikken -- middelalderen