Strack gunter stemberger (32 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,41
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Reprint. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Softcover
Anbieter: Dream Books Co., Denver, USADream Books Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps.

- Softcover
Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, USAHPB-Emerald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,85
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,39
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
. Slight wear on all edges of text. Dent in lower back corner of cover . Otherwise VG 433 pp.

- Softcover
Anbieter: Regent College Bookstore, Vancouver, KanadaRegent College Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,86
EUR 9,32 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. As new in excellent condition. Previous owner's small inscription on front page. DA.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Name on flyleaf, some minor traces of use, else a very good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.

Introduction to the Talmud and Midrash
Strack, Herman L.; Stemberger, Gunter; Bockmuehl, Markus (TRN)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,29
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Introduction to the Talmud and Midrash
Strack, Herman L.; Stemberger, Gunter; Bockmuehl, Markus (TRN)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 45,31
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Fortress Press; Reprint edition (1 Dec. 1992) 1992
- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C.H. Beck, München, 1982
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 7. Auflage. 341 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung, mit Textanstreichungen und -eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Fortress Press; Reprint edition (1 Dec. 1992) 1992
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,24
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,97
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Formerly owned and used copy, content is clean and readable throughout, a decent enough copy.

Introduction to the Talmud and Midrash
Strack, Herman L.; Stemberger, Gunter; Bockmuehl, Markus (TRN)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 46,92
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,62
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 46,37
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro es una introducción a la literatura talmúdica y midrásica, una guía esencial para comprender los textos y tradiciones del judaísmo rabínico. La presente edición en español se basa en la séptima edición alemana de la obra de H. Strack y G. Stemberger, ofreciendo un instrumento de trabajo actualiza…do para la investigación rabínica. Explora el mundo de los rabinos, el sistema educativo rabínico, la hermenéutica rabínica y la relación entre tradición oral y escrita. Además, examina la literatura talmúdica, incluyendo la Mishná, la Tosefta y el Talmud de Jerusalén, así como los Midrashim halákicos y exegéticos. EAN: 9788471517265 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Introducción a la literatura talmúdica y midrásica Autor: Hermann L. Strack| Günter Stemberger Editorial: Editorial Verbo Divino Idioma: es-ES Páginas: 496 Formato: tapa blanda.

Introduction to the Talmud and Midrash
Strack, Herman L.; Stemberger, Gunter; Bockmuehl, Markus (TRN)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,64
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,64
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 448 pages. 9.25x6.00x1.25 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wrappers (paperback) 346,ii pp.; 23 cm. - " Beck'sche Elementarbücher " Text in German. (sl. browned, previous owner's name) Although good, see picture 420g.

- Softcover
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, USABennettBooksLtd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 71,95
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 80,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Fortress Press; Reprint edition (1 Dec. 1992) 1992
- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, USARarewaves USA United
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,62
EUR 43,35 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: SHIMEDIA, Brooklyn, USASHIMEDIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 116,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Fortress Press; Reprint edition (1 Dec. 1992) 1992
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,62
EUR 75,29 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Verlag: München: Verlag C. H. Beck 1979-1982. 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 271; 341 Seiten. Band 1 mit 2 Übersichtskarten im Text. Ecken und Kanten teils minimal berieben. Rücken ganz schwach ausgeblichen und mit dezenten lektürebedingten Längsfalten. Mit sauberem Besitzstempel eines bekannten deutschen Biologen und Judaisten auf den Titelblättern. - Insgesamt saubere und gut bis noch seh…r gut erhaltene Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschuren. [Softcover / Paperback]. Insgesamt Konvolut von 2 Bänden. - Band 2: 7., völlig neu bearbeitete Auflage.

- Softcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7., völlig neu bearb. Aufl. 8°. (Beck'sche Elementarbücher.). 341 S.; Gelbe OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 465 gr. Ein sehr gutes Exemplar. 650 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb7., völlig neu bearbeitete Auflage von Günter Stemberger. 1982. 341 S., Kt. (2-3/ gutes Ex. ohne Unterstreichungen/ Besitzeintrag) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Fortress Press Minneapolis. 2nd. reprinted 2006 1996
- Softcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,71
EUR 22,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPb. New.

INTRODUCCIÓN A LA LITERATURA TALMÚDICA Y MIDRÁSICA
STRACK, HERMANN L. Y GÜNTER ST; STEMBERGER, GÜNTER; STRACK , HERMANN L.
- Softcover
Anbieter: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpanienLibrerias Prometeo y Proteo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Neu
EUR 55,20
EUR 70,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. Introduccion a la literatura talmúdica y midrásica La presetna traduccion española se ha realiado sobre la 7 edicion alemana de la obra de H. Strack-G. Stembergr, Einleitung in Talmud und Midrasch, Munich 1982. La actual versión española es algo más que. LIBRO.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería La Escondía, Sevilla, SpanienLibrería La Escondía
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 87,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. Tapa blanda rustica con sobrecubierta. buen estado general. 490 pp. Lomo un poco descolorido respecto a la portada.