Straub rossmann (8 Ergebnisse)
Verlag: München und Berlin, Urban & Schwarzenberg. 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 319 Abb. im Text, 4 Bl., 219 S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag (Umschlag geringfügig berieben und eingerissen). Sehr sauber und gut erhalten. Erste Ausgabe. Beide Autoren waren an der Universitäts-Augenklinik in Hamburg tätig. Sprache: Deutsch.
Weitere BilderVerlag: Urban & Schwarzenberg 1962
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 219 Seiten. Schutzumschlag beschädigt. Vorsatz mit Namensbezug.

Sprache: Deutsch
Verlag: München / Berlin, Urban & Schwarzenberg 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, DeutschlandAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 219 S., mit zahlreichen Abbildungen Besitzstempal auf Vorsatz und Titel. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 729 Leineneinband, ca. 17,3 x 23,7 cm.
Verlag: Urgan & Schwarzenberg 1962
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Muchen, cartonnage de l'éditeur; in-8, 220 pp. Mit 319 grosteils mehrfarbigen abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg, München 1962
- Hardcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,90
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 319, großenteils mehrfarbigen Abbildungen, ca. 24,5 x 18 cm Pappschuber mit kleinem Fleck, Schutzumschlagsränder leicht berieben, innen im sehr guten Zustand. O-Leinen mit SU im Pappschuber 219 Seiten.

Atlas der Erkrankungen des vorderen Augenabschnittes. Mit 319, großenteils mehrfarbigen Abbildungen.
Verlag: München/Berlin, Urban & Schwarzenberg 1962. 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.8° 219 S. Orig-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag. Gut erhalten.

Verlag: München./ Berlin. Urban & Schwarzenberg. 1962. 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalleinenband mit Schutzumschlag, dieser stärker lädiert. gr. 8°. 219 Seiten. mit 319 großenteils mehrfarbigen Abbildungen. gestempeltes Archivexemplar. sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Verlag: München Urban & Schwarzenberg 1962
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 319 (meist farb.) Abb. 3 Bl., 219 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.