Strauss botho (Mehr als 2.000 Ergebnisse)

Autor
  • Sprache: Englisch

    Verlag: Farrar, Straus & Giroux 1979

    0374515115 / 9780374515119

    • Softcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,79

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Uncorrected Proof. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Carcanet Pr 1984

    0856354724 / 9780856354724

    • Hardcover

    Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, USAA Squared Books (Don Dewhirst)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,04

    EUR 5,63 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Black cloth covered boards with gold spine titles; mild edge wear; jacket has mild wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior clean and unmarked; 136 pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Carcanet Press, Manchester 1984

    0856354724 / 9780856354724

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, USAWillis Monie-Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,70

    EUR 6,94 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. 1st UK Edition. There is some light discoloration around the edges of the dustjacket.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag (DTV) 1985

    3423103965 / 9783423103961

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,06

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co.

    3423102500 / 9783423102506

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,33

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hanser 1996

    3446185771 / 9783446185777

    • Softcover

    Anbieter: Bookmans, tucson, USABookmans

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 2,24

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Perfect Paperback. Zustand: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dtv 1990

    3423112360 / 9783423112369

    • Softcover

    Anbieter: Fables Books, Goshen, USAFables Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,56

    EUR 2,60 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very_good. Some light shelf, storage or usage wear present. The interior appears unmarked and the binding is tight. Individually inspected by Shay. Thanks for supporting an independent bookseller.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: L ARCHE 2002

    2851815121 / 9782851815125

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 2,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Farrar, Straus and Giroux 1979

    • Hardcover

    Anbieter: Kollectible & Rare Books, Bartlesville, USAKollectible & Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 13,39

    EUR 5,42 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Shelf wear. Tanning along fore edges, Rubbing and fading to jacket. Spine creases. Price clipped. Remainder mark on top and bottom edge.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Süddeutsche Zeitung, München 2004

    3937793399 / 9783937793399

    • Hardcover

    Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 2,50

    EUR 6,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 0 158 S., weitgehend unbenutzt, I-1.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hanser, München 1991

    3446162186 / 9783446162181

    • Softcover

    Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,50

    EUR 6,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Gut/befriedigender Umschlag. 0 98 S., Bibliotheksstempel auf dem Schutzumschlag, wenig benutzt,W-4.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: BOURGOIS 2006

    2267018063 / 9782267018066

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,06

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: GALLIMARD 1986

    2070706168 / 9782070706167

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 4,36

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hanser, Munchen 2006

    3446208089 / 9783446208087

    • Hardcover

    Anbieter: Priceless Books, Urbana, USAPriceless Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,70

    EUR 3,38 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hb. Zustand: VG. Zustand des Schutzumschlags: VG. 173pp. Corners & ends of spine book & Dj lightly rubbed. Text in German.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: L ARCHE 2005

    2851816039 / 9782851816030

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,92

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Schaubühne am Lehniner Platz, Berlin 1992

    • Softcover

    Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschlandbuecher-stapel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 2,80

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, Taschenbuch, 195 Seiten, Format: kl.8°. Buch.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Galaxia Gutenberg, S.L. 2005

    8481095125 / 9788481095128

    • Hardcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Sumérgete en la introspección con 'La noche con Alice, cuando Julia merodeaba por la casa', una novela del aclamado Botho Strauss. A través de una prosa evocadora, Strauss explora los laberintos del subconsciente y las complejidades de las relaciones amorosas. El narrador nos guía por los sueños y transformacio

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: GEDISA 2010

    849784503X / 9788497845038

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Este libro explora la crítica teatral, centrándose en los acontecimientos estéticos y políticos dentro de la acción teatral. Analiza las nuevas fronteras de la crítica en el contexto del teatro contemporáneo, ofreciendo una visión profunda de los aspectos estéticos y políticos que influyen en la interpretación

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: El Publico Centro De Documentacion Teatral 1990

    848707510X / 9788487075100

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Aceptable. : Grande y pequeño es una obra teatral del autor alemán Botho Strauss, publicada en 1990 por El Público Centro de Documentación Teatral. Esta edición en tapa blanda forma parte de la colección Teatro-10. La obra explora temas de la vida cotidiana y las relaciones humanas, con un estilo que mezcla lo realista

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hanser Verlag 1986,. 1986

    3446144978 / 9783446144972

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 0,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 76 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag 1981

    3423063300 / 9783423063302

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 0,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 125 S. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: L ARCHE 2001

    2851814508 / 9782851814500

    • Softcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,05

    EUR 6,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Verlag: Schaubühne am Lehniner Platz 1992

    • Softcover

    Anbieter: Cornelia Greve, Berlin, DeutschlandCornelia Greve

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,50

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Taschenbuch,195 Seiten.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Galaxia Gutenberg, S.L. 2003

    8481094137 / 9788481094138

    • Hardcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : El particular es una colección de relatos del autor alemán Botho Strauss, publicado en 2003 por Galaxia Gutenberg. Los relatos exploran las relaciones humanas, el amor y la soledad, con un lenguaje poético y dramático. En uno de los relatos, una mujer a punto de suicidarse despierta en la pasajera de un aut

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: C. Hanser 1983

    3446137726 / 9783446137721

    • Softcover

    Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,57

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Munchen: Carl Hauser, 2014 2014

    3446246762 / 9783446246768

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Atlantic Bookshop, Brooklyn, USAAtlantic Bookshop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,25

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. 8vo, cloth, 96pp. 2nd printing. A Near Fine copy.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: GALLIMARD 1986

    2070706168 / 9782070706167

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,53

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Galaxia Gutenberg, S.L. 2005

    8481095125 / 9788481095128

    • Hardcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,59

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en la introspección con 'La noche con Alice, cuando Julia merodeaba por la casa', una novela del aclamado Botho Strauss. A través de una prosa evocadora, Strauss explora los laberintos del subconsciente y las complejidades de las relaciones amorosas. El narrador nos guía por los sueños y transform

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: dtv Verlagsgesellschaft 2016

    3423145056 / 9783423145053

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 9,44

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv 1977

    3423054441 / 9783423054447

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,45

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 108 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.