Sturm prof (20 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Verlag Gustav Fischer, Jena 1946

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    5. und 6. durchges Aufl. 312 S OHln, farbiger Kopfschnitt, Kanten etwas bestoßen, sauberer Buchzustand.

  • Verlag: Fischer Verlag, Jena 1943

    • Hardcover

    Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    314 S., 4. Aufl., mit 220 zum Teil farbigen Abb. im Text und auf 1 Tafel. HLn., 8° Einband fleckig, Buchrücken gelöst. Bücher.

  • Verlag: Fischer Verlag, Stuttgart 1965

    Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    586 S., 11., durchgesehene Aufl., mit 284 teilweise farbigen Abb. im Text und 4 farbigen Tafeln. Ln., Gbd., kaschiert. 8° Name u. Aufkleber a .V., ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ Seiten oben wellig, gebräunt, einige Anstreichungen, berieben. Bücher.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht 2006

    3525610149 / 9783525610145

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Sehr gut. 391 Seiten; Ge229,7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Jena, Gustav Fischer Verlag 1955

    Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Groß-8°, Leinenband. Zustand: Gut. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 438 Seiten, 263 zum größten Teil farbigen Abbildungen im Text, 1 Farbtafel, Tabellen, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Sachverzeichnis, Einband g

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart 1955

    • Hardcover

    Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen. Zustand: Befriedigend. 8. Auflage. Prof. Dr. med. Alexander Sturm- Grundbegriffe der Inneren Medizin Leinen, 1955, Gustav Fischer Verlag,8. Auflage, zufriedenstellender Zustand, leicht gebräunt, Etwas bestoßen und Schnitt ein wenig unsauber mit 263 zum großen Teil farbigen Abbildungen im Text und 1 farbigen Tafel, klare,

  • Verlag: Göschen,, Leipzig, 1911

    • Hardcover

    Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,62

    EUR 37,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: gut - gebraucht. Zweite Auflage.. Gebundene Ausgabe, 155 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit Fleck, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Göschen, Leipzig, Zweite Aufl

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 35,00

    EUR 8,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    IRENE FASNER Arbeiten 2010-12 Kunstkatalog anlässlich der Ausstellung IRENE FASTNER - MALEREI in der Galerie 13, Freising 2013, 40 SS. farbig illustriertes Pb. kl. 4°, schön erhalten - limitierte Auflage 500 Exemplare, von Irene Fastner mit Jahr 2020 und kleiner Sonne eigenhändig signiert.

  • Verlag: Linz, K.u.k. Hofbuchdruckerei Jos. Feichtingers Erben, Verlag des K.k. Gymnasiums Seitenstetten 1895. 1895

    Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SchweizVersandantiquariat Peter Kardos

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Erstausgabe. 56 Seiten, mit 11 Textfiguren. Original-Papiereinband. Einband brüchig, auf Rücken, sowie hinten mit Klebeband hinterlegt, vorne unten rechts fleckig, Namenszug auf innerem Titel, Buchblock durchgehend leicht vergilbt, sonst gutes, sauberes Exemplar.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,99

    EUR 39,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: gut. Fit ins physikalische Praktikum Grundlagen, Versuche und Auswertung. Für Studierende der Physik, Naturwissenschaften, Ingenieurwissenschaften und der Medizin bietet dieses Buch eine ideale Einführung in das physikalische Praktikum. Hier wird eine gute und ausführliche Einfpührung in die praktischen Anwen

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dümmler Verlag Bonn 1977

    3427330613 / 9783427330615

    • Softcover

    Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,99

    EUR 41,72 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, Broschiert. Zustand: Gut. 155 S. geringe äußere Gebrauchsspuren, Vorsatz mit Namensstempel, Seiten leicht nachgedunkelt und lichtrandig, sonst innen sauber und ordentlich Q16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

  • Verlag: Piscator-Verlag, Stuttgart 1950 1950

    Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, DeutschlandVersandhandel für Sammler

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,49

    EUR 52,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    7. durchgesehene Auflage, mit 220 zum Teil farbigen Abbildungen im Text und auf 1 farbigen Tafel, goldgeprägter Leineneinband, Format 17 x 25 cm guter Zustand, kleine Beschädigung am Einband vorn de 296 S. 860 g.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Gerlach & Schenk, Wien 1886-90. 1886

    • Kunstdruck

    Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, DeutschlandAntiquariat Stefan Wulf

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Photozinkographie. Blattgröße: 51 x 36 cm. Papier sehr schwach gebräunt. Feuchtigkeitsrand unten und rechts (bei Rahmung nicht sichtbar). Sonst wohlerhaltenes Blatt. Tafel 54 aus dem Werk: Die Pflanze in Kunst und Gewerbe. Unter Mitwirkung hervorragender Künstler. Darstellung der schönsten und formreichsten Pflanzen in Natur und

  • Verlag: Berlin. 1894. 1894

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 14,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: sehr gut. Obr. 8°. 697-704 SS.Deckblatt m. Tinten-Notiz. Exemplar mit Längsknick. etwas gebräunt und knittrig. etwas angerändert. sehr guter Zustand. Sitzungsberichte der königlich-preussischen Akademie der Wissenschaften zu Berlin, XXXIV. Sitzung der physikalisch-mathematischen Classe vom 12. Juli. in deutsc

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, G. J. Göschen'sche Verlagshandlkung G. m. b. H. 1917

    • Hardcover

    Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 90,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Dritte Auflage. 155 S. Mit 7 Figuren. Auf dem vorderen Vorsatz befindet sich eine handschriftliche Vorbesitzereintragung. Die Kapitale sind leicht bestoßen. Die Vorderkanten haben jeweils eine leichte Druckstelle. D 2.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kl.-8° Klein-Oktav, Hardcover/Pappeinband.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1977

    • Softcover

    Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,50

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover 14x21. Zustand: Gut. 112 Seiten altersbedingt gebrauchter guter Zustand, Bibliotheksexemplar, 200625567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1977

    • Softcover

    Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,50

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover 14x21. Zustand: Gut. 111 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar 200625546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Gerlach & Schenk, Wien 1886-90. 1886

    • Kunstdruck

    Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, DeutschlandAntiquariat Stefan Wulf

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 50,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Heliogravüre. Blattgröße: 51 x 36 cm. Papier sehr schwach gebräunt. Wohlerhaltenes Blatt. Tafel 146 aus dem Werk: Die Pflanze in Kunst und Gewerbe. Unter Mitwirkung hervorragender Künstler. Darstellung der schönsten und formreichsten Pflanzen in Natur und Styl zur praktischen Verwerthung für das gesammte Gebiet der Kunst und des

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Gerlach & Schenk, Wien 1886-90. 1886

    • Kunstdruck

    Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, DeutschlandAntiquariat Stefan Wulf

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 50,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Photolithographie. Blattgröße: 51 x 36 cm. Papier sehr schwach gebräunt. Unten links sehr schwach gebräunt (berührt nicht das Bild). Wohlerhaltenes Blatt. Tafel 13 aus dem Werk: Die Pflanze in Kunst und Gewerbe. Unter Mitwirkung hervorragender Künstler. Darstellung der schönsten und formreichsten Pflanzen in Natur und Styl zur p

  • Weitere Bilder

    Zustand: Neu

    EUR 63,74

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leather Bound. Zustand: New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends a