Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 11,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 200 pages. French language. 9.37x6.14x0.63 inches. In Stock.
Zustand: Fine. 2009. 200 pages. Fine.
Verlag: Boivin et Cie Editeurs, Paris
Anbieter: Take Five Books, Ashland, OR, USA
Hardcover. Zustand: Good. Text in French. Label in French dated 1911 from Amsterdam on ffep. Edge wear and handling to the boards, fair. Text and illustrations very good.
Couverture rigide. Zustand: Bon. ATTENTION : EDITION DE 1916 Etat moyen : bords et coins frottés, un petit manque sur le coins de la couverture, et au dos. Les plats sont légèrement salis, mais le livre est complet propre à l'interieur. Idéal pour un exercice de reliure.
Sprache: Französisch
Verlag: BOIVIN, 1909
Anbieter: MBLIVRES, Orleans, Frankreich
Comic Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Bon. BENJAMIN RABIER (illustrator). Edition originale. rare ouvrage illustré par BENJAMIN RABIER non daté. Dos toilé intérieur frais quelques petites déchirures bel exemplaire Benjamin Rabier (1864-1939) est un auteur pour la jeunesse, dramaturge, animateur, illustrateur et auteur de bande dessinée français. Il s'est rendu célèbre grâce aux dessins de la marque La vache qui rit et du personnage du canard Gédéon.
Verlag: Paris, Editions Crès et Cie, s.d. [Même présentation que l'édition SPES située en 1918], 1918
Anbieter: CORSEAUX Pascal, PARIS, Frankreich
in 4 reliure cartonnée illustrée, dos toilé, de l'éditeur, 32 pages Papier vergé. Avec 18 illustrations (en deux tons) de Jeanne Pflüger. Pâles rousseurs à toutes les pages. Une ombre au bord du premier plat de couverture.
Sprache: Französisch
Verlag: Boivin et Cie, Paris, 1909
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, Frankreich
Erstausgabe
Zustand: bon état. RABIER Benjamin Paris Boivin et Cie 1909 -in-4 cartonné un album, cartonné rouge in-quarto éditeur (hard-back in-4 editor) (27,6 x 21 cm), dos rouge muet (spine without title), couverture illustrée d'une couronne de roses noires et "or" (plaque spéciale editeur) titre frappé doré au centre du plat, toutes tranches lisses, orné de dessins in texte en noir + 6 hors-texte en couleurs par Benjamin Rabier, coins frottés, 16 pages + 6 hors-texte en couleurs imprimés d'un seul côté, sans date (1909) Paris Boivin et Cie Editeurs, bon état EDITION ORIGINALE.RARISSIME.en bon état (good condition).
Verlag: Editions Spes, Lausanne
Anbieter: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Schweiz
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Bon. Edition originale. Traces d'usage.
Paris,Ancienne Librairie Furne, Boivin et Cie, 1932, in 4 cartonnage imprimé en couleurs de l'éditeur, dos toile rouge, assez bon exemplaire Édition illustrée de 12 planches hors-texte en couleurs imprimées sur papier glacéd'après les dessins de Benjamin Rabier. Illustr. en noir et blanc in texte.
Verlag: SPES Lausanne (1918 ?)., 1918
Anbieter: OH 7e CIEL, Lausanne, Schweiz
Relié demi toile 24 x 18, couverture illustrée en noir et rouge. Un brin défraîchi. Véritable édition originale. 18 gravures originales sur bois bicolores de Jeanne Pflüger. Recueil peu fréquent de 12 fables animalières contenant de ravissantes images. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.