Todoli (925 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,20
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,63
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,23
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized. PAPERBACK.

- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,45
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Instituto Social León XIII 0, Madrid.
- Softcover
Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexikoLibrería "Franz Kafka" México.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,01
EUR 9,32 VersandVersand von Mexiko nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. Características: Rústica con solapas. Buen estado. Las tapas tienen un levísimo desgaste. El lomo está ligeramente manchado. Cantos limpios. Etiqueta y sello de la casa de venta anterior. Dedicatoria del propietario anterior. Edición anotada. Las páginas llevan cornisa, filete y los… folios en los extremos del margen superior. 327 pp. (20.5x13 cm). Peso: 500 g.

Verlag: Editorial Marfil 2016
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Todolí, Dolors (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Coet a Titània es un libro en formato de tapa blanda de 37 páginas, publicado por Editorial Marfil. Escrito por Dolors Todolí Bofí y Rosa Sabater Soliva, este libro pertenece a la colección Narrativa Primaria. EAN: 9788426810878 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Coet a Titània Autor: Dolors… Todolí Bofí| Rosa Sabater Soliva Páginas: 37 Formato: tapa blanda. Todolí Bofí, Dolors (illustrator).

Sprache: Spanisch
Verlag: castilla y leon. consejeria de educacion y cultura 2012
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Descubre las comarcas vinícolas de Castilla y León a través de este libro que te guiará por sus paisajes, bodegas y tradiciones. Conocerás la historia y la cultura del vino en esta región española, así como los secretos de su elaboración y degustación. Una guía imprescindible para los amantes del vino y los via…jeros curiosos. EAN: 9788478466917 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Paseo por las comarcas vinícolas de Castilla y León Autor: Ubaldo de Casanova y Todolí Editorial: castilla y leon. consejeria de educacion y cultura Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

P.D. Material Docente - Dragones ¿Lo ves?
Laura Jiménez Quinto, Mª Dolores Todolí Bofí, Carolina Lesa Brown
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'P.D. Material Docente - Dragones ¿Lo ves?', es una guía educativa diseñada para niños de 3, 4 y 5 años. Forma parte de la serie '¿Lo ves?' y ha sido elaborado por Laura Jiménez Quinto, Mª Dolores Todolí Bofí y Carolina Lesa Brown. Publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives), este ma…terial didáctico se centra en el desarrollo del lenguaje, la comunicación y la representación, ofreciendo un recurso valioso para el aprendizaje preescolar en España. EAN: 9788414007501 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: P.D. Material Docente - Dragones ¿Lo ves? Autor: Laura Jiménez Quinto| Mª Dolores Todolí Bofí| Carolina Lesa Brown Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 35 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Un Barret Enmig Del Bosc es un libro escrito por Dolors Todolí. Publicado por FisicalBook, este libro cuenta con 22 páginas y está escrito en español. El libro está disponible en tapa blanda. EAN: 9788495802453 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Un Barret Enmig Del Bosc Autor: Dolors Todolí… Idioma: es Páginas: 22 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : La Illa Dels Quatre Colors es un libro escrito por Maria Dolors Todolí Bofi y publicado por FisicalBook en 2016. Esta edición en tapa blanda cuenta con 30 páginas y está escrita en español. El libro tiene un peso de 1 libra. EAN: 9788495802446 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La Illa Dels Quatre Colors… Autor: Maria Dolors Todolí Bofi Editorial: Comercial Denes Idioma: es Páginas: 30 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Cae la noche es una novela del autor español Ubaldo de Casanova y Todolí, publicada en 2000 por Amaru Ediciones. La obra forma parte de la Colección Narrativas y cuenta con 214 páginas. El libro está escrito en español y se clasifica dentro del género de ficción moderna y contemporánea. EAN: 9788481961331 Tipo:… Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cae la noche Autor: Ubaldo de Casanova y Todolí Editorial: Amarú Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 214 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : La ratita que coleccionaba colecciones es un encantador libro infantil que narra la historia de una ratita con una peculiar afición: coleccionar objetos. A través de sus aventuras, los jóvenes lectores aprenderán sobre la importancia de la amistad, la creatividad y el valor de las cosas sencillas. Con ilust…raciones coloridas y un texto sencillo, este libro es ideal para fomentar la lectura en niños y niñas. EAN: 9788426810861 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La rateta que col·leccionava col·leccions Autor: Rosa Sabater Soliva| Dolors Todolí Bofí Editorial: Editorial Marfil Idioma: qav, es-ES Páginas: 37 Formato: tapa blanda. Todolí, Dolors (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,33
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Libro del profesor para el segundo ciclo de infantil, perteneciente a la serie '¿Lo ves?'. Este material educativo, publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives) en 2014, está diseñado para apoyar el aprendizaje preescolar en España, centrándose en el desarrollo del lenguaje, la comunicación y la represent…ación. Con 176 páginas, este libro en tapa blanda es una herramienta esencial para educadores. EAN: 9788426391865 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Un dolmen muy animal Libro del profesor Autor: Laura Jiménez Quinto| Mª Dolores Todolí Bofí Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

Verlag: Editorial Marfil 2016
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Todolí Bofí, Dolors (illustrator).

Sprache: Spanisch
Verlag: castilla y leon. consejeria de educacion y cultura 2012
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,59
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Descubre las comarcas vinícolas de Castilla y León a través de este libro que te guiará por sus paisajes, bodegas y tradiciones. Conocerás la historia y la cultura del vino en esta región española, así como los secretos de su elaboración y degustación. Una guía imprescindible para los amantes del vino y los… viajeros curiosos. EAN: 9788478466917 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Paseo por las comarcas vinícolas de Castilla y León Autor: Ubaldo de Casanova y Todolí Editorial: castilla y leon. consejeria de educacion y cultura Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,96
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Libro del profesor para el segundo ciclo de infantil, perteneciente a la serie '¿Lo ves?'. Este material educativo, publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives) en 2014, está diseñado para apoyar el aprendizaje preescolar en España, centrándose en el desarrollo del lenguaje, la comunicación y la represen…tación. Con 176 páginas, este libro en tapa blanda es una herramienta esencial para educadores. EAN: 9788426391865 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Un dolmen muy animal Libro del profesor Autor: Laura Jiménez Quinto| Mª Dolores Todolí Bofí Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

Sprache: Spanisch
Verlag: castilla y leon. consejeria de educacion y cultura 2012
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,19
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Descubre las comarcas vinícolas de Castilla y León a través de este libro que te guiará por sus paisajes, bodegas y tradiciones. Conocerás la historia y la cultura del vino en esta región española, así como los secretos de su elaboración y degustación. Una guía imprescindible para los amantes del vino y lo…s viajeros curiosos. EAN: 9788478466917 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Paseo por las comarcas vinícolas de Castilla y León Autor: Ubaldo de Casanova y Todolí Editorial: castilla y leon. consejeria de educacion y cultura Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,15
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 112 S., Ill. Ex.-Libr., Good condition. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 415.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,97
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,60
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Libro de texto de Matemáticas para 4º de Primaria, correspondiente al proyecto 'La leyenda del Legado' de la editorial Edelvives. Este material está adaptado al currículo de Andalucía y se presenta en tres trimestres. Ideal para el segundo ciclo de educación primaria, este libro ofrece una experiencia educa…tiva completa y adaptada a las necesidades de los estudiantes. EAN: 9788414021477 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Proyecto: La leyenda del Legado. Matemáticas 4: Andalucía. Trimestres Autor: Domingo Aguilera López| Noel Aguilera López| Victoria Augusto Buitrago| Cristóbal Espinosa Morente| María Gallego Calvo| Ana Patricia Martínez Ávila| Mª Dolores Todolí Bofí| Asociación Gamifica tu aula Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 215 Formato: tapa blanda. Aguilera López, Noel; Hoyos Masó, Alberto De; Artimagos; Corral Escriche, Jorge Del; Fransoy Bel, Monse; Jiménez De La Fuente, Daniel; Ovejero Sánchez, Ángel; Torrent Riba, Dani (illustrator).

Sprache: Spanisch
Verlag: Delegación Nacional de la Familia, Colección Acueducto, 1975, Madrid. 1975
- Softcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20x13. 307 pgs. (N3455).

- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,04
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 8 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,73
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 16 verfügbar
Microfilm. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,90
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,57
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro analiza en profundidad la extinción indemnizada del contrato de trabajo a instancia del trabajador, según lo estipulado en el artículo 50 del Estatuto de los Trabajadores. Se examinan los aspectos más relevantes de esta vía de resolución contractual, ofreciendo una visión clara y concisa para pro…fesionales y estudiantes del derecho laboral. EAN: 9788491430483 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: La Extinción Indemnizada del Contrato por Voluntad del Trabajador: Artículo 50 ET Autor: Adrián Todolí Signes Editorial: Editorial Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 195 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,02
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
paperback. Zustand: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. PAPERBACK Standard-sized.