Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Stichting Natuur- en Recreatieinformatie, Middelburg, 1988
ISBN 10: 9072149068 ISBN 13: 9789072149060
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. num. ills., orig. Boards.
Verlag: Middelburg : Stichting Natuur- en Recreatieinformatie, 1988
ISBN 10: 9072146069 ISBN 13: 9789072146069
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele bedrukte hardcover, z/w illustraties, uitvouwbare kaarten, 8vo.
Verlag: Louvain U 1978; xi, 269pp., 1978
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Cloth; sl bumped.
Verlag: Middelburg: Stichting Natuur- en Recreatieinformatie, 1988
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
8vo, 23.2cm. Pp. 360, 5 fold. maps, some photos and many distrib. maps, diagrs. and tabs. in text, bibliogr., indices. Hardbound, orig. lamin. illustr. boards. Fine, as new.
Verlag: Georg Olms Verlagsbuchhandlung, Hildesheim, 1969
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USA
Signiert
[ix] 167p., blue cloth, ex libris, author's SIGNED presentation copy (Alph-Omege. Reihe B: Indizes, Konkordanzen, statistiche Studien zur mittellateinischen Philologie, 1).
Verlag: Middelburg, SNR. 1988, 1988
ISBN 10: 9072146069 ISBN 13: 9789072146069
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's white paper-covered boards, pictorial dustjacket, large 8vo: 360pp., photographs, drawings, maps & 4 large folding], figs, tables, general bibliography, index, summary in English. Very fine copy.,
Verlag: CETEDOC, 1977
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. No DJ. This is a former Theological library copy but still in very good condition. All usual library markings with card folder on inside rear cover and filing sticker on spine. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. APPEARS TO HAVE HAD MINIMAL USE AS LIBRARY COPY. (Couverture rigide. Pas de DJ. Il s'agit d'un ancien exemplaire de la bibliothèque théologique mais toujours en très bon état. Toutes les marques habituelles de la bibliothèque avec un dossier de cartes à l'intérieur de la couverture arrière et un autocollant de classement sur le dos. Les pages sont propres et non marquées. Les couvertures présentent une usure mineure des étagères. La reliure est serrée, les charnières solides. SEMBLE AVOIR EU UNE UTILISATION MINIME EN TANT QU'EXEMPLAIRE DE BIBLIOTHÈQUE.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Den Haag, 1988. 359 pp. Ills. Hardcover.
Verlag: Louvain-la-Neuve, Textes et études du Moyen Âge, 8 (Fédération Internationale des Instituts d Études Médiévales), 1997
Anbieter: LIBRAIRIE ICITTE (LONGUEUIL), Longueuil, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Très bon. Études sur l'histoire intellectuelle médiévale et la transmission du savoir. Analyse des processus de traduction et d'appropriation lexicale. Pertinence pour l'histoire de la philosophie, de la philologie, et de la culture européenne.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 28,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren/minor shelfwear. Index verborum. Relevés statistiques. V,167 Seiten, Leinen (Alpha-Omega. Reihe B: Indizes, Konkordanzen, statistische Studien zur Mittel- und Neulateinischen Philologie; Band 1/Olms Verlag 1969). Statt EUR 35,80. Gewicht: 545 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Verlag: Publications CETEDOC, Universiét Catholique de Louvain, Louvain-la-Neuve,, 1978
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
reliure d'éditeur. 220x175mm, XI - 269pages, illustré, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: ,
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Hildesheim, Georg Olms, 1969, 167pp., gecart.band.
Verlag: ACADEMIE ROYALE DE BELGIQUE, 1977
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide bon état de conservation bonne tenue intérieur propre. in4. 1977. Broché. Good.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1974
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Gut bis sehr gut. Concordance, index, listes de fréquence, tables comparatives. IX,166 Seiten, Leinen (Concile Oecuméniques médiévaux; II/CETEDOC Louvain 1974). Gewicht: 440 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Verlag: Turnhout, Brepols 1986, 1986
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
27pp.+ 4 microfiches (684pp.), 24cm., fine condition, in the series "Corpus Christianorum. Instrumenta lexicologica latina" Fasc.6 (SL 133C) series B: Lemmata, ISBN 978-2-503-71332-8.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1974
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Gut bis sehr gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Concordance, index, listes de fréquence, tables comparatives. XX,225 Seiten, Leinen (Concile Oecuméniques médiévaux; II/CETEDOC Louvain 1974). Gewicht: 562 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Sprache: Französisch
Verlag: Académie Royale De Belgique, Bruxelles
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. 1973. In-4, broché, 204 pp. Quelques taches à la couverture, bon état intérieur.
Sprache: Französisch
Verlag: CETEDOC;, 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover/Großformat. Zustand: Gut. 275 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.
Paperback. Zustand: Very Good. 1 CD-Rom with book in French, Italian, German, and English: a few marginal marks in the book; 8vo 8" - 9" tall; 104 pages.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 45,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Bruxelles 1976. in-4. 279 pp. Broché. (Ac.Royale; couv.lég. endomm. et tachée).
Verlag: Brepols Publishers, Turnhout, 2007
ISBN 10: 2503525938 ISBN 13: 9782503525938
Anbieter: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Top edge foxed, otherwise slight wear. Crisp oversize hardcover. NO MICROFICHE. ; Word lists and concordances in Latin; introductory matter in Italian and French. Accompanying microfiches housed in plastic pocket sleeves inside back cover. "Si le premier tome présente les divers instruments de travail concernant les uvres théologiques et exégétiques de Laurent de Brindisi, ce second tome reprend l'ensemble de ses sermons qui forment une masse considérable. La prédication a constitué un élément fondamental de son activité et représente la majeure partie de son uvre: sermons pour le carême et pour les autres temps de l'année liturgique, sermons pour les saints. Le Mariale rassemble les sermons sur Marie et constitue un véritable traité de mariologie qui lui a valu d'être considéré comme le mariologue le plus important de son temps. La publication de ce Thesaurus constitue ainsi une grande première pour l'étude de la spiritualité du temps de saint Laurent. Ce Thesaurus apporte aussi quantité d'informations nouvelles pour une latinité encore guère étudiée."; Corpus Christianorum : Thesaurus Patrum Latinorum (TPLTA); XXVI+490 pages.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
33 cm 10 microfiches : réd. 42x ; 11 x 15 cm. 267 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Corpus christianorum. Thesaurus patrum latinorum. Sprache: Englisch.
Sprache: Chinesisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104881829 ISBN 13: 9781104881825
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 24,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Box with book 210 pp. and CD-Rom; 23x18.5 cm. - Very good. See picture 700g.
Bruxelles 1973. in-4. 203 pp. Broché (Ac.Royale; lég.usé).
Verlag: Louvain-la-Neuve, Cetedoc 1978, 1978
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xvii + 269pp., dans la série "Conciles oecuméniques médiévaux" vol.3 (Travaux publiés par le Centre de Traitement électronique des documents de l'Université Catholique de Louvain et par le Centre de Recherches d'histoire médiévale de l'Université de Paris-Sorbonne), reliure toile d'éditeur, très bon état, R85039.