Zustand: New. Karabach, Alena (illustrator).
Zustand: As New. Karabach, Alena (illustrator). Unread book in perfect condition.
Verlag: Berlin:, Dietz,, 1958
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 3. Aufl., 62 S., 8°, Br. NaT. (HK2) Band: 0.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Softcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Italienisch
Verlag: Caffèorchidea (21 marzo 2017), 2017
ISBN 10: 8894222403 ISBN 13: 9788894222401
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 17,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Berlin : Dietz
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 5. Auflage, 22. - 31. Tsd. * Umfang/Format: 63 Seiten : 1 Taf. ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 1.- * Sachgebiet: Politik, Wehrwesen Vorwort Dieses Buch enthält die Artikel, die ich vom 17. bis zum 25. Mai 1952 in der ?Unita veröffentlicht habe. Das mir zur Verfügung stehende Material hätte eine Erweiterung gestattet; nach nochmaliger Prüfung aber habe ich mich entschlossen, die Artikel, abgesehen von einigen geringen Verbesserungen, in ihrer ursprüngliehen Form zu belassen. Bei Hinzufügung weiteren Materials bestand die Gefahr, daß ihre logische Anordnung, die es ermöglicht, die einzelnen Bestandteile in raschem überblick zusammenzufassen und in einem gleichartigen Rahmen zu ordnen, beeinträchtigt worden wäre. Die von mir berichteten Ereignisse habe ich teils als Augenzeuge miterlebt, teils bin ich von den Beteiligten, also aus erster Hand, unmittelbar darüber unterrichtet worden. Diese Ereignisse werden vielleicht als ein geringfügiger Ausschnitt aus der politischen Tätigkeit des Vatikans erscheinen, aus dem es unstatthaft scheinen könnte, allgemeine Schlüsse zu ziehen. Dies trifft jedoch nicht zu. Wenn uns unter den Hauptbeteiligten Männer von zweitrangiger Bedeutung begegnen, so gibt es doch auch Prominente darunter, zum Beispiel Luigi Gedda, den Vorsitzenden der italienischen Katholischen Aktion. Sehen wir von seinen persönlichen Qualitäten ab, die nach den von mir auch in höchsten kirchlichen Kreisen eingeholten Urteilen ausgesprochen gering sein müssen, so war er doch ? und vielleicht ist er es noch heute ? unter dem Gesichtspunkt seiner amtlichen und öffentlichen Stellung in den mannigfaltigen Spekulationen der extremsten Reaktion einer der möglichen Nachfolger De Gasperis auf dem Wege der totalen Klerikalisierung Italiens. Aber Gedda ist, wie man aus den von mir berichteten Tatsachen leicht entnehmen kann, keine isolierte und unabhängige Erscheinung. Hinter ihm tauchen andere, klügere und mächtigere Männer auf, die das Schicksal und die Politik der Kirche bestimmen und denen Gedda (wenn auch Zentralorgan der Kommunistisehen Partei Italiens. Die Red. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Dietz * Bindung: broschiert,
EUR 16,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Karabach, Alena (illustrator).
EUR 19,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Karabach, Alena (illustrator). Unread book in perfect condition.
EUR 13,02
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Marco Tropea Editore (15 gennaio 2008), 2008
ISBN 10: 8855800485 ISBN 13: 9788855800488
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Paperback. Zustand: New.
Hardcover. Zustand: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Abnutzung / Risse - leicht. Autorem knihy je byvaly jesuita, ktery prozil v radu 16 let, dosahl vysokych hodnosti, pusobil 7 let na Gregorianske papezske universite az do roku 1952, kdy opustil rad a tak ,zlomil okovy, ktere ho poutaly k omylu". Kniha je zpovedi jeho zivota, jeho dusevnich boju, zrcadli se v nijeho ideologicky vyvoj, ktery od atheismu z doby mladi vedl ke katolicismu a po dukladnych theologickych studiich k marxismu a komunismu. Zevrubne se v knize vyporadava s katolickou dogmatikou, s idealismem vubec, vedle toho vsak lici bohate zkusenosti, jez v jesuitskem radu ziskal, hluboky rozpor mezi katolickou theorii a praxi, politicke intriky Vatikanu, jez poznal z bezprostredni blizkosti, reakcni pikle proti SSSR, CSR a jinym zemim lidove demokracie, spolecenstvi zajmu mezi Vatikanem a taborem imperialismu.
Sprache: Italienisch
Verlag: Le Lettere Ed., Firenze,, 2006
ISBN 10: 887166955X ISBN 13: 9788871669557
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Firenze, Le Lettere Ed. cm.15x22,5, pp.118, brossura con cop.fig. a col. Collana Biblioteca di Nuova Storia contemporanea. Prefaz.di Marco Follini. Introduz.di Giovanni Pallanti.
Paperback. Zustand: New.
Verlag: Aufbau-Verlag, 1961
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen ohne Schutzumschlag 456 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Autorem knihy je byvaly jesuita, ktery prozil v radu 16 let, dosahl vysokych hodnosti, pusobil 7 let na Gregorianske papezske universite az do roku 1952, kdy opustil rad a tak ,zlomil okovy, ktere ho poutaly k omylu". Kniha je zpovedi jeho zivota, jeho dusevnich boju, zrcadli se v nijeho ideologicky vyvoj, ktery od atheismu z doby mladi vedl ke katolicismu a po dukladnych theologickych studiich k marxismu a komunismu. Zevrubne se v knize vyporadava s katolickou dogmatikou, s idealismem vubec, vedle toho vsak lici bohate zkusenosti, jez v jesuitskem radu ziskal, hluboky rozpor mezi katolickou theorii a praxi, politicke intriky Vatikanu, jez poznal z bezprostredni blizkosti, reakcni pikle proti SSSR, CSR a jinym zemim lidove demokracie, spolecenstvi zajmu mezi Vatikanem a taborem imperialismu.
Zustand: NEW.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Aufbau, Berlin 1961,, 1961
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 457s., in gutem Zustand., [OSB13,4]., Deu 700g.
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Autorem knihy je byvaly jesuita, ktery prozil v radu 16 let, dosahl vysokych hodnosti, pusobil 7 let na Gregorianske papezske universite az do roku 1952, kdy opustil rad a tak ,zlomil okovy, ktere ho poutaly k omylu". Kniha je zpovedi jeho zivota, jeho dusevnich boju, zrcadli se v nijeho ideologicky vyvoj, ktery od atheismu z doby mladi vedl ke katolicismu a po dukladnych theologickych studiich k marxismu a komunismu. Zevrubne se v knize vyporadava s katolickou dogmatikou, s idealismem vubec, vedle toho vsak lici bohate zkusenosti, jez v jesuitskem radu ziskal, hluboky rozpor mezi katolickou theorii a praxi, politicke intriky Vatikanu, jez poznal z bezprostredni blizkosti, reakcni pikle proti SSSR, CSR a jinym zemim lidove demokracie, spolecenstvi zajmu mezi Vatikanem a taborem imperialismu.
Sprache: Italienisch
Verlag: Ass. Culturale Il Foglio, 2016
ISBN 10: 8876066071 ISBN 13: 9788876066078
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Zustand: NEW.
Sprache: Englisch
Verlag: OLDBOURNE, LONDON, 1963
Anbieter: Happyfish Books, Meopham, KENT, Vereinigtes Königreich
EUR 29,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Dust Jacket Included. *VERY RARE*. THE DUST JACKET IS HEAVILY RUBBED AND THERE ARE SOME MARKS TO THE FRONT. THE CORNERS AND EDGES ARE BUMPED. THERE IS A TEAR ALONG THE BASE EDGE OF THE FRONT JACKET. THE SPINE IS BUMPED AT BOTH ENDS. THE PRICE HAS BEEN CLIPPED. THE BOARDS ARE IN GOOD CONDITION. THERE IS A PENNED DEDICATION TO THE FFEP. THE BINDING IS TIGHT. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Verlag: Roma, Cultura Sociale 1953., 1953
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. 109, bross. edit. ill Lievi tracce d'uso.