Tranvik lars (19 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (19)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2013

      3540639101 / 9783540639107

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Hardcover

      Anbieter: Moe's Books, Berkeley, CA, USAMoe's Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 57,86

      EUR 5,62 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hard cover. Zustand: Good. No jacket. The top and bottom edges of the covers spine is slightly bumped. The front and bac cover are slightly rubbed and shelf worn. The corner edges are slightly bumped. Binding is tight. Ink signature from the previous owner on the inside front cover, otherwise all other pages are clean and unmark

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Berlin ; Heidelberg ; Tokyo ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hong Kong ; London ; Milan ; Paris ; Singapore : Springer, 1998

      3540639101 / 9783540639107

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Hardcover

      Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 72,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gr.-8°, Pp., gebundene Ausgabe. XIV, 346 S. : graph. Darst. ; 24 cm Einband minimal berieben, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Sieht ungelesen aus. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 540.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2010

      3642083625 / 9783642083624

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 311,13

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 1998

      3540639101 / 9783540639107

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 311,13

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 1998

      3540639101 / 9783540639107

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Hardcover

      Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 309,82

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 1998

      3540639101 / 9783540639107

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Hardcover

      Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 332,28

      EUR 2,28 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 1998

      3540639101 / 9783540639107

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Hardcover

      Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 344,84

      EUR 2,28 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Springer-Verlag GmbH 2010

      3642083625 / 9783642083624

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 274,55

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Aquatic Humic Substances | Ecology and Biogeochemistry | Lars J. Tranvik (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2010 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642083624 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anb

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 1998

      3540639101 / 9783540639107

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Hardcover

      Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 343,63

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2010

      3642083625 / 9783642083624

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 320,99

      EUR 62,79 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Humic substances occur in all kinds of aquatic systems, but are particularly important in northern, coniferous areas. They strongly modify the aquatic ecosystems and also constitute a major problem in the drinking water supply.This volume covers all

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1998

      3540639101 / 9783540639107

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 320,99

      EUR 63,62 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Humic substances occur in all kinds of aquatic systems, but are particularly important in northern, coniferous areas. They strongly modify the aquatic ecosystems and also constitute a major problem in the drinking water supply.This volume covers all aspects

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2010

      3642083625 / 9783642083624

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 246,33

      EUR 6,80 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2010

      3642083625 / 9783642083624

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 267,86

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. The first comprehensive overview on all major aspects of the influence of humus on aquatic ecologyHumic substances occur in all kinds of aquatic systems, but are particularly important in northern, coniferous areas. The

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 1998

      3540639101 / 9783540639107

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Hardcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 267,86

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Gebunden. Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. The first comprehensive overview on all major aspects of the influence of humus on aquatic ecologyHumic substances occur in all kinds of aquatic systems, but are particularly important in northern, coniferous

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg Jul 1998 1998

      3540639101 / 9783540639107

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Hardcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 298,53

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Humic substances occur in all kinds of aquatic systems, but are particularly important in northern, coniferous areas. They strongly modify the aquatic ecosystems and also constitute a major problem in the drinking water supply.This volume co

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg Dez 2010 2010

      3642083625 / 9783642083624

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 298,53

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Humic substances occur in all kinds of aquatic systems, but are particularly important in northern, coniferous areas. They strongly modify the aquatic ecosystems and also constitute a major problem in the drinking water supply.This vo

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer-Verlag GmbH 1998

      3540639101 / 9783540639107

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Hardcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 277,65

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Aquatic Humic Substances | Ecology and Biogeochemistry | Lars J. Tranvik (u. a.) | Buch | xv | Englisch | 1998 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540639107 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Jul 1998 1998

      3540639101 / 9783540639107

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Hardcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 320,99

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Humic substances occur in all kinds of aquatic systems, but are particularly important in northern, coniferous areas. They strongly modify the aquatic ecosystems and also constitute a major problem in the drinking water supply.This volume covers

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Dez 2010 2010

      3642083625 / 9783642083624

      Serie: Ecological Studies, Buch 53 von 91. Buch 53 von 91 - Ecological Studies

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 320,99

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Humic substances occur in all kinds of aquatic systems, but are particularly important in northern, coniferous areas. They strongly modify the aquatic ecosystems and also constitute a major problem in the drinking water supply.This volume