Travers eric nicolas vanier (27 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations….

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations….

THE LAST TRAPPER
Vanier, Nicolas; Vanier, Diane (translated by Florence Brutton) (from a film by Jean-Pierre Bailly)
Verlag: Prospero Books, Toronto 2005
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: WF Sandercombe, Burlington, ON, KanadaWF Sandercombe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,21
EUR 8,60 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. First Translated Edition. Blue boards lettered in silver on the spine; gray endpapers; headband; illustrated throughout with colour photographs by Eric Travers and Nicolas Vanier. Lightly rubbed on the corners of the dustjacket; no interior markings. The Ch…apters are: The Meeting; Summer; Fall; Winter; Spring; and The Making of the Film. Size: Folio. Eric Travers; Nicolas Vanier; (illustrator). Book.

- Hardcover
Anbieter: Rainy Day Books, Courtenay, BC, KanadaRainy Day Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,50
EUR 11,23 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First free end paper is removed else book is clean and tight. Dust jacket has edge wear. Very heavy to ship. Travers, Eric; Vanier, Nicolas (Photography) (illustrator).

Verlag: Prospero Books 2005
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: Prospero Books 2005
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,89
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Hardcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,89
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Hardcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
255 Seiten, 2. Auflage; Fotos für Agence Gamma und Nicolas Vanier; Texte Nicolas und Diane Vanier; aus dem Französischen von Cornelia Panzacchi; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700 34,5 x 26,5 cm ,Gebundene Ausgabe / Pappband.

- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,33
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good.

DERNIER TRAPPEUR (LE)
Nicolas Vanier (Autor), Diane Vanier (Autor) und Eric Travers (Fotograf) Jean-Pierre Bailly (Autor):
- Hardcover
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, DeutschlandVulkaneifel Bücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,95
EUR 124,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. !!!Achtung!!! Sprache: Französisch, Schutzumschlag aber von der deutschen Ausgabe!!!, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2395.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Dt. Erstausg. 200 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Die Freundschaft zwischen dem elternlosen Jungen Sebastian und der Pyrenäenhündin Belle, die ausgesetzt wurde und in den Bergen wildert, ist der berührende Kern des Kinofilms von Nicolas Vanier.… Ebenso wichtig ist dem Regisseur, dass er in diesem Film die fantastische Bergwelt der französischen Alpen an der Grenze zur Schweiz zeigen kann, deren Schönheit und Geschichte es abseits der Skipisten und ausgetretenen Touristenpfade wieder neu zu entdecken gilt. Das Buch zum Film lässt in den wunderbaren Aufnahmen des Fotografen Eric Travers also nicht nur die Handlung des Filmes nacherleben, sondern vertieft das Anliegen des Regisseurs mit beeindruckenden Landschaftsaufnahmen ebenso wie mit zahlreichen Doppelseiten, die Zusatzinformationen bieten und die Botschaft des Films auf unterhaltsame Weise ergänzen. Von dem genügsamen, naturverbundenen Leben der in der Bergwelt abgeschiedenen Dorfgemeinschaft über die vermeintlichen Gefahren, die von den sich wieder in diesem Raum verbreitenden Wölfen ausgeht, bis zu den Veränderungen der Gletscher und den Gründen für die zunehmende Lawinengefahr erfährt der Leser unzählige neue Zusammenhänge über Geschichte und Gegenwart dieser ganz besonderen Naturlandschaft. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1640.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Dt. Erstausg. 200 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Die Freundschaft zwischen dem elternlosen Jungen Sebastian und der Pyrenäenhündin Belle, die ausgesetzt wurde und in den Bergen wildert, ist der berührende Kern des Kinofilms von Nicolas Vanier.… Ebenso wichtig ist dem Regisseur, dass er in diesem Film die fantastische Bergwelt der französischen Alpen an der Grenze zur Schweiz zeigen kann, deren Schönheit und Geschichte es abseits der Skipisten und ausgetretenen Touristenpfade wieder neu zu entdecken gilt. Das Buch zum Film lässt in den wunderbaren Aufnahmen des Fotografen Eric Travers also nicht nur die Handlung des Filmes nacherleben, sondern vertieft das Anliegen des Regisseurs mit beeindruckenden Landschaftsaufnahmen ebenso wie mit zahlreichen Doppelseiten, die Zusatzinformationen bieten und die Botschaft des Films auf unterhaltsame Weise ergänzen. Von dem genügsamen, naturverbundenen Leben der in der Bergwelt abgeschiedenen Dorfgemeinschaft über die vermeintlichen Gefahren, die von den sich wieder in diesem Raum verbreitenden Wölfen ausgeht, bis zu den Veränderungen der Gletscher und den Gründen für die zunehmende Lawinengefahr erfährt der Leser unzählige neue Zusammenhänge über Geschichte und Gegenwart dieser ganz besonderen Naturlandschaft. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1640.

Verlag: Knesebeck Verlag 2013
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,50
EUR 84,59 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 25,80 x 20,40 x 3,40 Gebundene Ausgabe, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 200 Seiten. nein.

- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 56,91
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: gebraucht; wie neu. ungebraucht, minimalste Standspuren sind event. möglich.

Verlag: Prospero Books 2005
- Hardcover
Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USAGoldBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 220,97
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

Der letzte Trapper ein Film von Jean-Pierre Bailly, Fotos für Agence Gamma und Nicolas Vanier. Texte Nicolas und Diane Vanier. Aus dem Franz. von Cornelia Panzacchi
Travers, Eric, Nicolas Vanier und Cornelia (Übers.) Panzacchi:
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Wortreich, Glarus, GL, SchweizBuchhandlung&Antiquariat Wortreich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 111,64
EUR 30,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. Zustand: Sehr gut. 255 S. : überw. Ill. ; 35 cm Zustand: gebraucht - gut, Schutzumschlag leicht berieben, Buch innen sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2470.

Der letzte Trapper Kanada Norman Winter / Trapper / Natur / Fotoband - Travers, Eric, Jean-Pierre Bailly und Nicolas Vanier
Kanada Norman Winter / Trapper / Natur / Fotoband - Travers, Eric, Jean-Pierre Bailly und Nicolas Vanier
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 2004. Der letzte Trapper In deutscher Sprache. pages.