Tschaplina (99 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 85 Seiten. Mit Illustrationen von Erdmut Oelschlaeger. Size: gr. 8°. Erdmut Oelschlaeger (illustrator).
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag, 1983 1983
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, DeutschlandANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Farbillustrationen von Erdmut Oelschlaeger2. Auflage, Groß-8vo, Illustrierter Originalpappband, 85 SS., 1 Bl Vera Caplina gehört zu den bekanntesten und beliebtesten "künstlerisch-wissenschaftlichen" Kinderbuchautoren Russlands, die als "Naturkenner bekannt waren und deren Bücher Jahrzehnte hindurch immer wieder aufgelegt wu…rden" (LKJ III, 650).
Verlag: Berlin:, Kinderbuchverlag, 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 31.-50.Tsd., 225 S., gr8°, HLn. mit SU, mit Illustrationen von Fritz Bäuerle. SU mit großem Ausriss. (Lagervermerk HK9). Band.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1952
- Hardcover
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tiererzählungen. 3. Aufl. 216 S. Orig.Umschl., Orig.-Hlwdbd. Schutzumschlag abgegriffen u. unansehnlich. Private Eintr. auf Vorbl.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1987). 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dt. v. Dieter Pommerenke. (3. Aufl.). Groß-8°. M. teils ganzs. zweifarb. Textillustr. v. Erdmut Oelschlaeger. 85 S. Illustr. OPp. (= Buchfink-Bücher). Papierbedingt gebräunt; sonst schönes sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1952). 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A.d. Russ.v. Helle Kronenberg. Groß-8°. M. zahlr. Textillustr. v. Fritz Bäuerle. 225 S. Illustr. OHlwd. Ecken u. Kanten teils etw. berieben; Rücken oben u. unten stark berieben; innen sauberes Expl.; leider ohne den OSchutzumschl.
Verlag: Verlag Progress, Moskau
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
348 S 22,2x17,4cm, OLn geprägt, SW-Zeichnungen im Text, Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1953). 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(3. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. Textillustr. v. Fritz Bäuerle. 225 S. Illustr. OHlwd. Kanten leicht berieben, sonst schönes Expl.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1952). 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dt. v. Helle Kronenberg. (1.-30. Tsd.). Groß-8°. M. zahlr. Textillustr. v. Fritz Bäuerle. 225 S. Illustr. OHlwd. m. leicht lädiertem OSchutzumschl. Vorsätze teilw. vergilbt; 2 Ecken minimal berieben; sonst sehr schönes Expl.

Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1983
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 85 Seiten. Mit Illustrationen von Erdmut Oelschlaeger. Size: gr. 8°. Erdmut Oelschlaeger (illustrator).
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1970). 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dt. v. Margarete Spady, Erna Linde u. Benno Tutenberg. (1. Aufl.). Groß-8°. M. teils ganzs. zweifarb. Textillustr. v. Reiner Zieger. 168 S. Illustr. OLwd. m. umlaufend illustr. OSchutzumschl. Deutsche Erstausgabe einiger Texte, enthält aber auch Auszüge aus "Vierbeinige Freunde". Im Schnitt etw. vergilbt; Umschl. am ob. Rand lei…cht lädiert u. etw. knittrig; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Kinderbuchverlag 1980
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 86 Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Progress, Moskau
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
350 Seiten, gebunden, akzeptabel.
Verlag: Berlin Kinderbuchverlag 1953
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
225 S., ill. OHLwd.(Bisonabbildung)., Gr.-8°., 3.A., m. zahlr. Abb., Einband und Illustr.von Fritz Bäuerle., Ecken etwas bestoßen., Rücken minimal hellfleckig., Papier gering gedunkelt., Deckel gewölbt., [Jagd_2] Sprache: Deutsch 300 gr.
Verlag: 1960 Verlag Progress 1960
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 222 348 Seiten.
Verlag: Verlag für fremsaprachige Literatur (o. Jahr )
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 344 Deutsch 300g.
Verlag: Progress 1985
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest, einige Seiten sauber farbig ausgemalt 348 Deutsch 1200g.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,47
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Helmut Kloss (illustrator).
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1985, 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr, gr 8?,176s., in gutem Zustand, [GSA9,4b]. Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Helmut Kloss (illustrator).
Verlag: Progress (o. Jahr)
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU kmit Randläsuren 348 Deutsch 800g.
Verlag: Progress, Moskau, o.J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Originalgetreuer Umschlag (Faks)., .,348s., in gutem Zustand, [OSA21,4b] [LSC29,1a] (2) Deu 700g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Kinderbuchverl 1985
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Kinderbuchverlag 1980
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Verlag Malysch 1984
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8°, Pappe, 12 Seiten, dicke Pappe, Mit farbigen Illustrationen, kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.

Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Auflage dieser Ausgabe. Groß-Oktav. 175 Seiten. Broschiert. Illustrationen von Helmut Kloss. Papier gering nachgedunkelt.

Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Groß-Oktav. 85 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Erdmut Oelschläger. gut erhalten.
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 3. Auflage. Groß-Oktav. 212 Seiten. Halbleinen. mit Abbildungen. Einband nachgedunkelt, Kanten berieben.

Verlag: Berlin: Der Kinderbuchverlag, s.l 1980
- Hardcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage 85 S. 17 x 24 85 S. Gebundene Ausgabe.