Tullou (85 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,29
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Le pays des asphodeles This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back… guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Sprache: Französisch
Verlag: Payot, Paris 1991
- Softcover
Anbieter: Domifasol, charbonnieres, FrankreichDomifasol
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. 620 pp. Format: 15.5x23.5 - Collection "Documents Payot". Ouvrage dans lequel l'auteure nous convie à la suivre vers les confins du Languedoc et du Touergue à la découverte d'une bourgade, Alzon, avant de plonger dans l'histoire d'une famille, les Arnal du Curel, dont 600 lettres furent déco…uvertes dans les réserves des Archives du Gard.

- Hardcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon.

- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,29
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to chari…ty organizations.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,50
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Vol. n°3495. Biographie. 11x18 cm. 315 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. in-12°.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Paris, Payot 1989
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Different cover.…Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,37
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Le pays des asphodèles es una obra biográfica y etnográfica escrita por Adrienne Durand-Tullou. El libro explora la vida en la región de las Causses y las Cevenas en Francia, centrándose en la transformación de estos paisajes rurales y sus comunidades desde antes de la Segunda Guerra Mundial. A través de la mir…ada de la autora, quien se instaló como maestra en el pueblo de Rogues en 1938, se rescatan las tradiciones, la historia y el alma de una región marcada por un clima rudo y una vegetación singular.Esta edición de bolsillo, publicada por Pocket, ofrece una crónica detallada y sensible sobre la relación entre el hombre y su entorno en una de las zonas más aisladas de Francia. Es una lectura esencial para aquellos interesados en la historia local francesa, la etnología y las memorias de la vida rural del siglo XX. EAN: 9782266035194 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción|Arte y Cultura Título: Le pays des asphodèles Autor: Adrienne Durand-Tullou Editorial: Pocket Idioma: fr Páginas: 312 Formato: tapa blanda.
Verlag: Academic Journal Offprint from: - Rivista Di Studi Liguri, Volume 16, No. 1-3, 1950. 1950
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes KönigreichNar Valley Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,49
EUR 7,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20pp, 7 pls, Printed Card Cover, VGC.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Academic Journal Offprint from: - Rivista Di Studi Liguri, Volume 16, No. 1-3, 1950. 1950
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes KönigreichNar Valley Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,46
EUR 7,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20pp, 7 pls, Printed Card Cover, VGC.

- Softcover
Anbieter: secretdulivre, Bize minervois, Frankreichsecretdulivre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,50
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. envoi rapide et soigné.
Weitere BilderVerlag: Editions Payot . Documents Payot 1989
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Un volume in8 , broché , couverture illustrée , ( 14 x 22,5 cm), 324 pages , illustrations .

- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Documents Payot Mention, page de garde découpée, 323 pages Langue : français.

- Softcover
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Livre 1991, Payot, in-8 broché de 619 pages, couverture illustrée en couleurs, titrage noir sur dos blanc, sous la plume d'Adrienne DURAND-TULLOU, se dessine la saga d'un famille cévenole au fil de trois générations, elle raconte leurs heurs et malheurs. | Etat : bon état, petites perforations sur l'arrière de la c…ouverture (Ref.: J9725). Livre.

- Softcover
Anbieter: Sutton Books, Norwich, USASutton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,18
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: near fine. Pbk 279pp, warmly INSCRIBED by the author on front endpaper, text in French, illustr in b+w, light edgewear to covers otherwise an excellent clean tight unmarked text almost as new.

Sprache: Französisch
Verlag: Besson et Chantemerle 1961
- Softcover
Anbieter: Librairie du Monde Entier, Argilliers, FrankreichLibrairie du Monde Entier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 34,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Très Bon État.

- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Copertina cartonata, lievemente sporca. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. Copertina flessibile 319 2228882011 Buono (Good) . Book.

Verlag: Payot, Paris 1991
- Hardcover
Anbieter: Librairie à la bonne occasion, Lévis, KanadaLibrairie à la bonne occasion
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,21
EUR 26,01 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rigide. Zustand: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 626 pages ; Dans la collection "Documents Payot". Ouvrage dans lequel l'auteure nous convie à la suivre vers les confins du Languedoc et du Touergue à la découverte d'une bourgade, Alzon, avant de plonger dans l'histoire d'une famille, les Arnal du Curel, dont 600 lettres furent…découvertes dans les réserves des Archives du Gard.; Couverture rigide postérieure à la publication (reliure de bibliothèque). Ex-exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Size: 8vo. Livre.