EUR 8,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New.
Trade Paperback. Zustand: New.
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8469296922 ISBN 13: 9788469296929
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Análisis del contenido y comentarios de la Ley 15/2009 de Contrato de Transporte Terrestre de mercancías, con el fin de facilitar su interpretación y conocimiento a cargadores, empresarios de transporte y operadores jurídicos. EAN: 9788469296929 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Ley del contrato de transporte terrestre de mercancías Autor: José Manuel Pardo Vegezzi Idioma: es Páginas: 205.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni Pontegobbo (1 gennaio 2014), 2014
ISBN 10: 8896673526 ISBN 13: 9788896673522
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 35,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Broschur. Zustand: gut. 134 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Italienisch.
Verlag: Bern, Francke., 1934
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
gr. 8. 84 S. OKart. Sprache: deutsch.
Verlag: All'Insegna del Pesce D'oro, 1992
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Zanichelli Editore, BOLOGNA, 1978
ISBN 13: 2562863035738
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura datata, copertina segnata da lieve compressione e segni di sfregamento maggiori ai margini, leggermente sbiaditi i toni dalla luce, fogli e tagli avvolti da ossidazione, dossiers fotografici fuori testo in appendice. N. pag. 318.
Verlag: Milano, All'insegna del pesce d'oro, Acquario, Milano, 1992
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Ottimo (Fine). Prima edizione di 1000 es. numerati. Volume n. 210 della collana "Acquario". Libro curato da Vanni Scheiwiller e impresso in Castelvetro Piacentino dalla Nuova Lito Effe il 3 dicembre 1992. Copia n. 27. 16mo. pp. 142. . Ottimo (Fine). . Prima edizione di 1000 es. numerati. Scheiwiller [Novati, 2013] NOVATI, Laura. Giovanni e Vanni Scheiwiller editori. Edizioni Unicopli, 2013. Book.
Verlag: Bern, Verlag A. Francke AG 1934., 1934
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. 8°. 84 Seiten, mit Textfiguren und Tabellen. Illustrierte Original-Broschüre. Rücken oben minim aufgeplatzt, sonst gutes, sauberes Exemplar.
Zustand: Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni di usura, piccole ammaccature, strappi, mancanze, macchie o fioriture.Dorso stanco. Può presentare venature da lettura, mancanze, macchie, lesioni in prossimità delle cerniere o essere parzialmente scollato.Tagli bruniti. Possono presentare abrasioni, segni e fioriture diffuse.L'interno può presentarsi sciupato e contenere sottolineature a penna o a matita. Le pagine possono essere brunite e presentare fioriture diffuse, macchie, pieghe e mancanze che, però, non interessano il testo. Potrebbe provenire da biblioteca estinta o collezione privata e recarne conseguentemente gli elementi identificativi.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Mediocre (Poor). Book.
Zustand: Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni di usura, piccole ammaccature, strappi, mancanze, macchie o fioriture.Dorso stanco. Può presentare venature da lettura, mancanze, macchie, lesioni in prossimità delle cerniere o essere parzialmente scollato.Tagli bruniti. Possono presentare abrasioni, segni e fioriture diffuse.L'interno può presentarsi sciupato e contenere sottolineature a penna o a matita. Le pagine possono essere brunite e presentare fioriture diffuse, macchie, pieghe e mancanze che, però, non interessano il testo. Potrebbe provenire da biblioteca estinta o collezione privata e recarne conseguentemente gli elementi identificativi.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Mediocre (Poor). Book.
Verlag: Bern A Francke AG, 1934
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Illustr. Brosch., mit Plänen und Tabellen, 84 S., 15,5 x 23 cm, EA.
Anbieter: Librisline, Valentano, VT, Italien
Zustand: Used: Very Good. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 61 p7.
Verlag: Neuchâtel éditions de la Baconnière, 1935
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
86 Seiten, div. sw Fototafeln. O'broschiert. Deutliche Gebrauchsspuren, Besitzesvermerk, Rücken hinten Ecke abgerissen und bekleckert, sonst vollständig.
Verlag: Fundación Francisco Corell, Madrid, 2010
Anbieter: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spanien
Rústica con solapas. Zustand: Buen estado. Libro.
Anbieter: Librisline, Valentano, VT, Italien
Paperback. Zustand: Used: Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature all'interno del testo. presente scritta in prima pagina Consegna 24/48 ore 21t.
Anbieter: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, FI, Italien
Zanichelli. Ottima copia.
Anbieter: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italien
Zustand: Buono (Good). segnaliamo all'interno varie sottolineature di studio 8808147525 Buono (Good) .
EUR 357,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New.
EUR 357,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New.
EUR 1.057,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Anbieter: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italien
Zustand: Buono (Good). segnaliamo all'interno molte sottolineature di studio 8808101789 Buono (Good) .
Anbieter: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italien
Zustand: Buono (Good). segnaliamo all'interno molte sottolineature di studio 8808101800 Buono (Good) .
Verlag: Besana, Colección Tiento, Buenos Aires (1986), 1986
Anbieter: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 2ª Edición. LOS PROCESOS Ditaranto, Hugo Besana, Colección Tiento, Buenos Aires (1986) Rústica. Condición: Muy buen estado. Sin paginar, 80 pp aproximadamente. Profusamente ilustrado con láminas en b/n. POESIA - LITERATURA ARGENTINA ILUSTRACIONES DE GORRIARENA, KUPERMAN, OBELAR OCAMPO, ONOFRIO, RENARD, VEGEZZI AUDIVERT Y OTROS .RELATO CONMOVEDOR DE LA HISTORIA COMO PROCESO DE LUCHA DE DITARANTO JOYA. EST AIRE ACOND.
Verlag: All'insegna del Pesce d'Oro, Milano, 1992
Anbieter: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italien
Brossura editoriale. Zustand: Near Fine. Libro usato in ottimo stato. Un volume di 17 cm, 141 pagine. Brossura editoriale. A cura di Vanni Scheiwiller. Collana: Acquario, volume 210.
Verlag: All'insegna del Pesce d'Oro, Milano, 1992
Anbieter: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italien
Brossura editoriale. Zustand: Near Fine. Libro usato in ottimo stato. Un volume di 17 cm, 141 pagine. Legatura editoriale con sovracoperta. A cura di Vanni Scheiwiller. Collana: Acquario, volume 210.
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Schweiz
Bern, Francke 1934. 23 : 15,8 cm. 84 S. Illustr. Orig.-Kart. Datums- u. Namensstempel auf Vorsatz, Einband etwas stockfleckig. Sprache: de.
Verlag: Mondadori Ed., Verona,, 1978
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Verona, Mondadori Ed. 6 voll.+ 1 vol.di indici, cm.24x31, pp.608,570,624,634,604,650,171,migliaia di ill.bn. e col.,manifesti e pubblicità del Novecento, legature editoriali sopracoperte figg.a col. A cura di K.D.Bracher, C.P.Fitzgerald, H.Michel, B.Liddel Hart, R.Ochs, S.Tomioka, L.Valiani. 6 voll.+ 1 vol.di indici,