Vertecchi (78 Ergebnisse)
Verlag: LA NUOVA ITALIA, FIRENZE 1985
- Softcover
Anbieter: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, , ItalienLibreria antiquaria Pagine Scolpite
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROSSURA EDIT. ILL. TRACCE D'USO E GORE D'ACQUA ALLA BROSSURA, FIRMA D'APPARTENENZA, COLLANA DIDATTICA VIVA NO 72 165.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,57
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: NUOVO. Firenze, Giunti Lisciani Ed. cm.13,5x19,5, pp.94, brossura Collana Educazione Nuova. Le idee e gli strumenti, diretta da Giuseppe Lisciani.

Verlag: LA NUOVA ITALIA 1986
Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItalienLibreria Rita Vittadello
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 14,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
N. PAG. 341 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.

Verlag: Editori Riuniti, Roma 1986
Anbieter: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItalienLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 16° (cm 18 x 11,6), pp. 187. Bross. tit. nero al dorso bianco. Condizioni molto buone.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,50
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NUOVO. Roma, Bonsignori Ed. cm.17x24, pp.108, 74 ill.bn.nt. brossura con cop.fig. Collana Civitates,3.
Verlag: Firenze, La Nuova Italia 1985
- Softcover
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8° br. pagg. X+302, collana Educatori antichi e moderni n° 360, molto buono.
Verlag: Torino, Loescher 1978
- Softcover
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 16° br. pagg. 156+pubbl. edit., collana Scienze dell'educazione n° 16 diretta da M. Corda Costa, figure e diagrammi nel testo, buone condizioni.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalienDi Mano in Mano Soc. Coop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Prima edizione. Paideia 81 Numero di tavole: 0 pp.187 9788835929857 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con lievi macchie di polvere.Pagine ingiallite.
Verlag: Roma, Editori Riuniti Paideia 1978
- Softcover
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 16° br. pagg. 226, collana Paideia n° 63, prima ediz. 1° ristampa, buone condizioni.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. La condizione del libro � buona, � perfettamente leggibile, potrebbe avere rade annotazioni e sottolineature a matita, qualche rada fioriture e i segni di un fisiologico invecchiamento.La copertina del libro � in buone condizioni, potrebbe presentare fisiologici segni del tempo, il dorso presenta un lieve st…ress da lettura. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Verlag: Firenze, La Nuova Italia 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8° br. pagg. VIII+342, collana Educatori antichi e moderni n° 396, atti del convegno di Bologna, 28 febbraio - 3 marzo 1985, prima ediz., molto buono.
Verlag: Firenze, La Nuova Italia 1985
- Softcover
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8° br. pagg. VIII+236+pubbl. edit., collana Didattica viva n° 72, fascetta edit., molto buono.
Weitere BilderVerlag: La Nuova Italia, Scandicci(fi) 1986
- Softcover
Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalienInvito alla Lettura
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,80
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Fine. 0. In 8, br. ed. ill. col. pp. 342, prima edizione Dal casuale alle strategie del rinnovamento Atti del convegno Bologna, 28 febbraio-3 marzo 1985 in ottimo statoLuogo di pubblicazione Scandicci(fi)Editore La Nuova ItaliaAnno pubblicazione 1986Collana Educatori antichi e moderni-396 ***Books dated over 7…0 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

Verlag: Tecnodid Editrice, NAPOLI 1995
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura pocket in ottimo stato, copertina lucida con bandelle illustrata al piatto anteriore, carte bianche molto ben conservate, tagli puliti. N. pag. 77.

Verlag: Editori riuniti, ROMA 1981
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Paideia ITALIANO II ristampa della I edizione, n.63 della collana, pagine ingiallite attorno ai testi, tutto perfettamente fruibile, brossura editoriale flessibile, ingiallita al dorso, con qualche macchia al piatto anteriore ed usura da scaffalatura. Numero pagine 226.
Weitere BilderVerlag: La Nuova Italia, Firenze 1991
- Softcover
Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalienInvito alla Lettura
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,70
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Fine. 0. In 8, br. edit. ill. a col., pp. 719. Ottime condizioni.Luogo di pubblicazione FirenzeEditore La Nuova ItaliaAnno pubblicazione 1991Collana Educatori antichi e moderni 467Materia/Argomento Sociologia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.

Verlag: La Nuova Italia 1982
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

Verlag: Loescher Editore, TORINO 1977
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Scienze dell' educazione ITALIANO Prima ristampa. Brossura commerciale, copertina in cartoncino flessibile lucido, ben tenuta, leggermente scolorita. Buono l'aspetto interno, pagine ossidate da tonalità brunita e perfettamente preservate, così i tagli, integri e puliti. Timbro commerciale alla prima pa…gina. Timbro a secco SIAE al frontespizio. Volume n. VI ( 6 ) della collana. Numero pagine 148.

Verlag: La Nuova Italia Editrice, FIRENZE 1983
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Educatori Antichi e Moderni ITALIANO Cura di Benedetto Vertecchi, n. 360 di collana. N. pag. 299. Brossura vintage, copertina morbida segnata da minime tracce da manipolazione, colore leggermente sbiadito, lieve compressione al dorso, i fogli conservano un buon aspetto seppure ossidati non uniformemente,… leggero pulviscolo ai tagli.

Verlag: Editori Riuniti, ROMA 1981
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Paideia ITALIANO Brossura paperback vintage, n. 63 di collana, usurata da sgualciture e pieghe marcate al margine, abrasioni e sbucciature da attrito, aloni di polvere e umido, pigmento sbiadito, ingiallito e in parte brunito, n. 63 di collana, fogli palesemente letti tracciati da sottolineature rosse e…blu, velati da ossidazione bruna, intensa ai margini e scura ai tagli. N. pag. 226.

Verlag: Editori Riuniti 1979
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: La Nuova Italia Firenze 2002
Anbieter: Libreria Yelets, Roma, RM, ItalienLibreria Yelets
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buon esemplare edizione: 1a pp. 173.

- Softcover
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, ItalienLibrightbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,62
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone.

Verlag: La Nuova Italia Editrice, FIRENZE 1983
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Educatori Antichi e Moderni ITALIANO Brossura editoriale, copertina morbida segnata da lieve attrito al bordo, piccola sbucciatura alla cuffia di testa, colori lievemente sbiaditi e ingialliti ombrati da macchioline di umido, cura di B. Vertecchi, n. 360 di collana, fogli ben saldi minimamente ossidati ai m…argini, tagli puliti. N. pag. 299.

Verlag: , Editori Riuniti 1978
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Copertina flessibile leggermente ombra e usurata presenta delle macchie sul retro, taglio regolare imbrunito, pagine pulite imbrunite, nel frontespizio è presente una firma a penna Copertina flessibile 117 Buono (Good) . Book.
Weitere BilderVerlag: , Editori riuniti 1979
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 11,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Poor. Libro in condizioni mediocri, presenta pagine interne ingiallite e copertina leggermente usurata 211 Mediocre (Poor) . Book.

- Softcover
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, ItalienLibrightbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,71
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone.