Vigny comte alfred (118 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,82
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Librairie Nouvelle 1876
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 5,72
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This book has a marble cover. Scuffed backstrip and cover, Dog eared corners. Foxing and stains on most pages. Weak spine. Clear text. .This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In poor condition, suitable as a reading copy. French text. Please note the Image in this listing is a s…tock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,61
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 37,60
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 18,55 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Michel Lévy Frères, Paris 1864
- Hardcover
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, KanadaLivresse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 10,24
EUR 31,21 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Mauvais. 476 p. Reliure défraîchie. importantes mouillures. Code 1718.
Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1960 reliure pleine toile éditeur grand in-12, dos et premier plat décorés, 281 pages, sans date Paris Nelson Editeurs, collection "Nelson", bon état.
Weitere BilderVerlag: Club Bibliophile de France à Paris, Collection La Comédie Universelle dirigée par Pierre d'Espezel, 1952
- Hardcover
Anbieter: ERIC NICOLET, Davayé, FrankreichERIC NICOLET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BOOK HARDCOVER. Club Bibliophile de France à Paris, Collection La Comédie Universelle dirigée par Pierre d'Espezel,1952, in 8 (20,5 x 15 cm), 222 pages. Illustration de hors-texte en noir. Reliure demi basane rouge, dos à nerfs, titre doré. Exemplaire sur papier Vélin Afnor VII-I de Renage+++++++ Edition moderne reliée en cuir d…u recueil de trois nouvelles : Laurette ou le Cachet rouge, La Veillée de Vincennes, La Vie et la mort du Capitaine Renaud ou la Canne de jonc - Très bon état général.
Weitere BilderVerlag: Bibliothèque Larousse à Paris, 1925 (vers sans date), 1925
- Hardcover
Anbieter: ERIC NICOLET, Davayé, FrankreichERIC NICOLET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BOOK HARDCOVER. Bibliothèque Larousse à Paris,1925 (vers sans date), in 8 (20 x 14 cm), 210 + 197 pages. Illustration de 4 gravures hors-texte en noir dont frontispice dans les deux volumes. Reliure éditeur demi basane brun, dos orné de guirlandes dorées et titre doré, tranche de tête dorée. +++++++ Deux ouvrages d'Alfred de Vig…ny (1797-1863) : Le journal d'un poète (entre 1824 et 1847) édité avec Poèmes à faire et Discours de réception à l'Académie française ; l'oeuvre poétique comprenant "Eloa, ou La Soeur des Anges" (édité en 1824), "Poèmes antiques et modernes" (édité d'une façon définitive en 1826) et "Les Destinées : poèmes philosophiques" (volume définitif posthume en 1864) - Reliure en bon état, intérieur frais, Bon exemplaire.
Verlag: Ancienne Maison Michel Levy Frères, Paris 1878
- Hardcover
Anbieter: Books & Bygones, Reading, , Vereinigtes KönigreichBooks & Bygones
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,79
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Half-Leather. Zustand: Good. No Jacket - as issued. Vingt-Cinquième Édition. 494 pages. Two fold-out plates. Hinges are weak and leather is scuffed, contents clean and tight. French text throughout. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.
Verlag: Michel Levy, Paris 1876
- Hardcover
Anbieter: Books & Bygones, Reading, , Vereinigtes KönigreichBooks & Bygones
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,79
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leather. Zustand: Good Reading Copy. No Jacket - as issued. 4.5 x 7.25"; 355pp; green buckram with quarter brown leather, title label missing, spine torn with loss; minor foxing; French text; good clean copy; ex-libris sticker to front end paper - Colonel & Mrs. Forbes Leith, Whitehaugh; Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.
Verlag: Bruxelles, Meline 1835 1835
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
309pp., reliure cart. (dos en cuir avec titre et faux-nerfs dorés), 15cm., peu de rousseurs, cachet, bon état, Y51458.
Weitere BilderVerlag: Michel Lévy frères, Paris 1875
- Hardcover
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalienIl Salvalibro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. 21esima edizione / Vingt et unième édition - Volume rilegato in mezza tela amatoriale muta, 496 pagine con 2 tavole di facsimili più volte ripiegate fuori testo. Lievi segni del tempo alle carte, peraltro esemplare ottimamente conservato. Book.
Weitere BilderVerlag: Charpentier, Paris 1852
- Hardcover
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalienIl Salvalibro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Dixième édition - Volume in bella legatura artigianale a mezza pelle con titolo e fregi in oro al dorso, 524 pagine. Carte punteggiate da diffuse fioriture, testo sempre ben leggibile, peraltro esemplare in ottimo stato di conservazione. Book.
Weitere BilderVerlag: Charpentier, Paris 1841
- Hardcover
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalienIl Salvalibro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,90
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Quatrième édition - Volume in bella legatura artigianale a mezza pelle blu scuro con titolo e riquadri in oro al dorso, 280 pagine. Indice: Laurette - La Veillée de Vincennes - La Canne de Jonc. Una firma al foglio di guardia, diffuse ma perlopiù tenui fioriture, testo sempre ben leggibile; nel compless…o esemplare in buono-ottimo stato di conservazione. Book.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Michel Lévy Frères Librairie Nouvelle 1873
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Coll. "Les consultations du Docteur-Noir (Première consultation)". Littérature. Onzième édition revue et corrigée. 11,5x18,5 cm. 351 p. Reliure demi-percaline. Dos nervé orné du titrage doré et décoré. Etat correct. Menus frottements. Papier légèrement bruni. Rares rousseurs. Au moins deux…pages mal imprimées en pied (pages 179-180) : lecture moins commode certes mais pas impossible ! in-12°.
Verlag: Paris, Levy. 1878
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(4), 496 S., 2 gefalt. Faksimiles (beide eingerissen), Ganzlederband der Zeit mit hübscher Goldprägung u. Ganzgoldschnitt. Nur geringfüg. Gbrsp., wohlerhalten.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,87
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Librairie Nouvelle Jaccottet, Bourdilliat & cie 1858
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 54,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Bon. 7e éd. revue et corrige, 1 vol. in-8 rel. moderne demi-chagrin brun à coins, Librairie Nouvelle Jaccottet, Bourdilliat & cie éditeurs, Paris, 1858, 362 pp. Titre complet : Théâtre complet : Chatterton, drame en trois actes - La maréchale d'Ancre, drame en cinq actes - Quitte pour la peur, comédie en un acte… - Le More de Venise, Othello, tragédie en cinq actes - Shylock, comédie en trois actes. Bel exemplaire (très bon état) Langue: Français.
Verlag: Paris, Librairie Nouvelle, 1856. 1856
- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14 x 22, 358 pp., reliure dos cuir, tranches jaspées, bon état (rousseurs, reliure état d'usage). 7e édition revue et corrigée.

Verlag: LEVY Michel. 7ème édition 1861
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80159564: 1861. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 355 pages. Titre doré sur pièce de titre en cuir rouge. Fleuron et roulette dorés sur le dos toilé vert. Légers manques sur le dos, charnières fendues. . . . Classification Dewey :…840.08-XIX ème siècle.
Weitere BilderLA MER AVEC DEUX COMPOSITIONS DE HENRI CARUCHET, GRAVEES A L'EAU-FORTE PAR MORDANT (RICHEPIN) 1/25 examplaires sur papier Hollande, STELLO (DE VIGNY), RAYMONDE (THEURIET) [3 VOLUMES, Miniature books]
Richepin, Jean (1849-1926), Comte de Vigny, Alfred Victor (1797-1863), Theuriet, Andre (1833-1907).
Verlag: Petite bibliotheque charpentier. 1882, 1893, 1894., Paris: 1882
- Softcover
Anbieter: Noushin Books & Company, Hamden, CT, USANoushin Books & Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 64,29
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 32mo. In original wraps, rubbed, sunned, toned (see images). Final signature of Raymonde loosening. Good. Daniel Mordant (1853-1914), was a popular illustrator and engraver.
Shakespeare In Paris Othello Tradegie De Shakespeare Tranduit Par Le Comte Alfred De Vigny Paris + Hamlet Tragedie De Shakespeare Tranduit Par M Leon De Wally paris + Jules Cesar Tradegie de Shakespeare Tranduit Par M Auguste Barbier Paris The Edinburgh Review Or Critical Journal January 1846 To April 1846 VOL LXXXIII [ 17 PAGE ARTICLE COMPLETE EXTRACTED FROM REVIEW ]
De Vigny, Le Comte Alfred + De Wally, Leon + Barbier, M Auguste
Verlag: Longman Rees Orme Brown Green & Longman London + Adam Black Edinburgh 1846
- Erstausgabe
Anbieter: Deightons, Bournemouth, , Vereinigtes KönigreichDeightons
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,63
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edition extracted from The Review. Large 8vo. 47 to 53pp ( 17 pages ). Begins middle of page & finishes bottom of page. Binders marks along inside edge where extracted from bound volume ( could be trimmed ). Clean & tight. VG.
Verlag: Paris, Librairie Nouvelle, 1858. 1858
- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 22, 561 pp., reliure dos cuir, bon état (peu de rousseurs). 7e édition revue et corrigée.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,24
EUR 61,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Cette pièce de théâtre retrace l'histoire de la maréchale d'Ancre, son influence sur la cour de France et sa chute tragique.
Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1882 reliure demi chagrin vert petit in-12, dos 4 nerfs avec liserets or - caissons à fleurettes - titre frappé or -, tête dorée, non rogné, illustrations : héliogravures hors-texte avec serpente dont 1 en frontispice, quelques petites rousseurs légères en fin d'ouvrage, 373 pages, 1882 Paris Charpentier et Calmann Lévy Editeurs…, - collection "petite bibliothèque charpentier" - bon état.

Verlag: LEMERRE
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320102929: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 253 pages. . . . Classification Dewey : 355-Art et science militaires, légion.

Verlag: LAURENCE OLIVIER FOUR
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20124954: non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 289 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.

Verlag: CHARPENTIER 1846
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40038949: 1846. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 244 pages. Pièce de titre au dos. Ex dono en page de garde. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.