Vila joaquin (33 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,35
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. The ultimate guide to Woodworking This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far.… Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,05
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro aborda las descompensaciones en pacientes con insuficiencia cardíaca, ofreciendo una perspectiva que va más allá de las guías convencionales. Escrito por un equipo de expertos en cardiología, proporciona información actualizada y práctica para el manejo de estos pacientes. Es una obra esencial pa…ra profesionales de la salud interesados en mejorar la atención y el tratamiento de la insuficiencia cardíaca. EAN: 9788410072664 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Descompensaciones en pacientes con insuficiencia cardiaca: más allá de las guías Autor: Manuel Anguita Sánchez| Alejandro Recio Mayoral| María Anguita Gámez| Almudena Castro Conde| Lucía Cobarro Gálvez| Cristina Contreras Lorenzo| Marta Cobo Marcos| Alberto Esteban-Fernández| José Manuel García-Pinilla| Inés Gómez Otero| Julia González González| Ana Carolina Iglesias Echevarría| Jaume Illa Gay| Rajaa Kaddaha| Juan Carlos López Azor| Nicolas Manito Lorite| Esther Montero Hernández| Julio Núñez Villota| Juan Roberto Pereira Moral| Ainhoa Robles-Mezcua| Iris Rodríguez Costoya| Jesús Saldaña García| Javier Torres Llergo| Joaquín Vila García| Sandra Villar Conejos Editorial: Permanyer Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,28
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Contratación Local', es una obra de referencia en el ámbito del derecho administrativo y la contratación pública. Escrito por un equipo de expertos, incluyendo a Joaquín Miguel Burgar Arquimbau, aborda en profundidad los aspectos legales y prácticos de la contratación en el ámbito local. C…on 1109 páginas, esta edición de Tirant lo Blanch es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del derecho. EAN: 9788490049853 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Educación Título: Contratación local Autor: Joaquín Miguel Burgar Arquimbau| José Miguel Carbonero Gallardo| Javier Gieure Le Caressant| Vanessa González Vidal| Hilario Llavador Cisternes| Ignacio Martínez Vila| Fernando Salom Herrero| José Vicente Sánchez-Tarazaga Marcelino Editorial: Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 1109 Formato: tapa blanda.

Los Prremios de Novela Ciudad de Barcelona vol. I y II (1949-1953/1954-1958)
Bartolomé Soler; Ricardo Fernández de la Reguera; Joaquín Montaner; Juan Antonio Espinosa; Tomás Salvador; Carmen Kurtz; Mario Lacruz; Mercedes Salisachs; Castillo Navarro; Carlos Rojas Vila
Sprache: Spanisch
Verlag: Pareja, Editor, Barcelona 1959
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpanienLa Social. Galería y Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,76
EUR 25,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente. Zustand des Schutzumschlags: Excelente. 1ª Edición. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Prólogo y notas de Enrique Sordo. EXCELENTES ejemplares. Tomo I 1600 pp. Tomo II 1567.

La Aventura de la Historia, Año 2000, nº 24, Carlos II, el triste caso de los Austrias:: La polémica de la historia; La historia que se enseña; Misión imposible; Dignidad de rey; El triste reino del Hechizado; Culminación lógica de la Dinastía; En defensa de las mujeres; Contra Prisciliano; Viajes con Historia: Medina, la Wall Street del XVI; La imagen científica: los polvos de la virreina; Dichos y hechos: la manzana de la discordia; Monedas: el ocaso de Dos Sicilias; Grandes Historias: Talleyrand, poca memoria; Enigmas históricos: la catástrofe del puente de Alcudia; Lecciones de ajedrez: Felipe II, rey del tablero; Arqueología: ell premio de Augusto; Armas: Gladius hispaniensis; Personaje: Pablo Iglesias
Feliciano Páez-Camino Arias; Feliciano Páez-Camino Arias; Joaquín Armada Díaz; Marina Alfonso Mola, Carlos Martínez Shaw; José Calvo Poyato; Ricardo García Cárcel; Patricia Salvadori; Luis A. García Moreno; Luis Miguel Torres Vila; José María López Piñero; José Antonio Monge; Juan Bautista Mingo Serrano; Manuel Moreno Alonso; Jesús Martín Sacristán; Ricardo Calvo; Julio Mangas Manjarrés; Fernando Quesada Sanz; José María Solé Mariño
Verlag: Art Duomo Global. 2000
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,30
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Historia.(93) Art Duomo Global. Madrid. 2000. 24 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3416481=) HF31.
El ejercicio de la profesión farmacéutica en las ordenes religisas residentes en Cataluña en los Pasados Siglos & Discurso de contestacion [ = The Exercise of the Pharmaceutical Profession in the Religious Orders resident in Catalonia in the Past Centuries & Speech of Reply].
FURTUNET, M.I. SR. D. JOAQUIN CUSI/M.I. SR. D. JESÚS ISAMAT VILA
Verlag: Barcelona, Real Academia der Farmacia de Barcelona. 1958 1958
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn cream paperback, title frontcover, large 8vo: 98pp., illustrations, captions, references. With signed card. Text in Spanish. Fine copy. Volume 1: Publicationes de la Real Academia de Farmacia.

La Aventura de la Historia, Año 2000, nº 24, Carlos II, el triste caso de los Austrias:: La polémica de la historia; La historia que se enseña; Misión imposible; Dignidad de rey; El triste reino del Hechizado; Culminación lógica de la Dinastía; En defensa de las mujeres; Contra Prisciliano; Viajes con Historia: Medina, la Wall Street del XVI; La imagen científica: los polvos de la virreina; Dichos y hechos: la manzana de la discordia; Monedas: el ocaso de Dos Sicilias; Grandes Historias: Talleyrand, poca memoria; Enigmas históricos: la catástrofe del puente de Alcudia; Lecciones de ajedrez: Felipe II, rey del tablero; Arqueología: ell premio de Augusto; Armas: Gladius hispaniensis; Personaje: Pablo Iglesias
Feliciano Páez-Camino Arias; Feliciano Páez-Camino Arias; Joaquín Armada Díaz; Marina Alfonso Mola, Carlos Martínez Shaw; José Calvo Poyato; Ricardo García Cárcel; Patricia Salvadori; Luis A. García Moreno; Luis Miguel Torres Vila; José María López Piñero; José Antonio Monge; Juan Bautista Mingo Serrano; Manuel Moreno Alonso; Jesús Martín Sacristán; Ricardo Calvo; Julio Mangas Manjarrés; Fernando Quesada Sanz; José María Solé Mariño
Verlag: Art Duomo Global. 2000
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Historia.(93) Art Duomo Global. Madrid. 2000. 24 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3592403=) HL58.

Revista de Occidente, Año 1980, nº 1:: La magnitud de la crisis; La pugna por el Tercer Mundo; La venganza de Malthus; Etica de la penuria; Cultura de la crisis; La insurrección de los mass media; Las paradojas de la meritocracia; Consumo e inflación cultural; La rosa y el compás; La lírica contemporánea; Odisseas Elytis y sus veros: traducción; Las artes plásticas, aquí y ahora; Ir más tarde a la escuela; Fernando Pessoa: la existencia imposible; El último cine español
Luis Ángel Rojo; Geoffrey Barraclough; Joaquín Arango Vila-Belda, Alvaro Espina Montero; José Luis López Aranguren; Juan Cueto; Miquel de Moragas Spà; Julio Carabaña Morales; Xavier Rubert de Ventós; Antonio Fernández Alba; José Alsina Clota; C. Carandell; Julián Gállego; Juan Delval; Soledad Puértolas; Antonio Lara García
Verlag: Revista de Occidente. 1980
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,97
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 1980. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3552243=) JW49.

Revista de Occidente, Año 2003, nº 268, Inmigración. La ruptura de las fronteras:: Una nueva era en las migraciones internacionales; Globalización y transnacionalismo: implicaciones para la incorporación de inmigrantes y para la ciudadanía; ¿Adiós al multiculturalismo?: valores e identidades compartidas en las sociedades de inmigración; Estado, mercado y diversidad cultural; La ciudadanía francesa: debates límites y perspectivas; Borges: gustos y dis-gustos; Borges: el canon, la realidad, la escritura; Entrevista con Rainer Stach: "me ha sorprendido la fortaleza de Kafka"; América en más de una vida; La guerra de Miguel Siguan; Hasta el amargo final
Joaquín Arango Vila-Belda; Stephen Castles; Rainer Bauböck; Marco Martiniello; Christophe Bertossi; Pilar Bravo; Carlos A. Aguilera; Carlos Alfieri; Manuel de Lope; Emilio Lamo de Espinosa Michels de Champourcin; Miguel Siguán Soler
Verlag: Revista de Occidente. 2003
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,41
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 2003. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3558751=) JY17.

Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Madrid. Edit. Centro de investigaciones Sociológicas. Imp. Rumagraf. 24x17 cm. 216 págs. # revista.

Sprache: Katalanisch
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro conmemora el centenario de Transportes Generales de Olesa (TGO), fundada el 18 de enero de 1922 por Joaquín Vilá i Marqués y Bruno Blanes i Blanes. A través de sus páginas, se recorre la historia de la compañía y su evolución a lo largo de un siglo de servicio.La obra ofrece una visión detallada…de la trayectoria de una de las empresas de transporte más emblemáticas de la región, destacando su impacto social y su crecimiento desde sus orígenes hasta la actualidad. EAN: 9788494032370 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: 100 anys acompanyant-te TGO Autor: Joaquín Vilá i Marqués| Bruno Blanes i Blanes Idioma: ca Formato: tapa blanda.
Verlag: Paralelo Sur 2015
- Softcover
Anbieter: Tik Books ME, Madrid, M, SpanienTik Books ME
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. M060172. Paralelo Sur Anotación en la contraportada. Sin paginar. S. B100149.

REIS : Revista Española de Investigaciones Sociológicas. 62, abril-junio 1993 : Monográfico sobre Karl Mannheim
Arango Vila-Belda, Joaquín [dir.] ; Lamo de Espinosa, Emilio [coord.]
Sprache: Spanisch
Verlag: Centro de Investigaciones Sociológicas, Madrid 1993
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Perolibros S.L., Madrid, M, SpanienPerolibros S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 70,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica comercial. Zustand: Bien. ISSN: 0210-5233. -- 267 p. -- VER CONTENIDO Y AUTORES EN FOTO ADJUNTA. -- Sellos de antigua biblioteca.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,58
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Introducción A Los Modelos Digitales De Elevación En Topografía: Estructuras De Datos, Algoritmos De Interpolación, Precisión De Los Modelos Y Simulación
Garzón, Julián; Jiménez, Gonzalo; Vila, Joaquín; Garzón, Julián; Jiménez, Gonzalo; Vila, Joaquín
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 82,08
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. Spanish language. 8.66x5.91x0.26 inches. In Stock.

Verlag: EDICIONES DANAE 1974
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20253274: 1974. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 600 pages illustrées en couleur et noir/blanc - jaquette abîmée/déchirée, avec adhésif au dos - en espagnol. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

ARTE, PENSAMIENTO SIMBÓLICO Y MODOS DE VIDA EN LA PREHISTORIA
SAN JUAN-FOUCHER, CRISTINA; FOUCHER, PASCAL; RIVERO VILÁ, OLIVIA; SAUVET, GEORGES; UTRILLA MIRANDA, PILAR; BEA, MANUEL; EGUIZÁBAL TORRE, JOAQUÍN
- Softcover
Anbieter: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpanienLibrerias Prometeo y Proteo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Neu
EUR 30,00
EUR 70,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. El libro se adentra en el campo más actual de la Arqueología Prehistórica gracias a su multidisciplinar acercamiento metodológico. Con ese fin, la obra aparece estructurada en cinco grandes bloques. Por un lado, el primero de ellos se centra en el análisis del pensam…iento simbólico, con especial atención al estudio del arte prehistórico de la península ibérica y el suroeste francés, mientras que el segundo bloque se detiene en el estudio de la diversidad de la cultura material adoptada por los grupos de cazadores-recolectores desde el norte de África hasta Irán. En el tercer bloque se profundiza en el territorio de las prácticas funerarias y el tratamiento de la muerte en el Mesolítico y Edad del Bronce, a la vez que el cuarto bloque analiza las prácticas económicas y los modelos de asentamiento en contextos kársticos y al aire libre, ambos bloques espacialmente centrados en la zona atlántica y, por último, el quinto bloque se detiene en la aplicación de la Etnoarqueología al estudio de las sociedades del pasado. La diversidad de áreas geográficas (América del Norte, América del Sur, Oriente Próximo y Europa) y el amplio marco cronológico que abarcan los diferentes casos de estudio, desde el Paleolítico hasta las poblaciones actuales, confieren dinamismo a este volumen, que se convierte en un referente para conocer los últimos métodos de estudio aplicados a nivel global en el ámbito de la Arqueología, con una especial atención a la Cornisa Cantábrica. LIBRO.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,59
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Spanisch
Verlag: Cuadernos Hispanoamericanos, Madrid 1974
- Hardcover
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpanienLibrería Antonio Azorín
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 70,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Media Piel De La Época. Zustand: Buen Estado. Láminas fuera de texto.

LA NOVELA CORTA: EL HIJO DE BARTOLO-EL MAESTRO(PORTADA CON PEQUEÑA FALTA EN LA ESQUINA DERECHA)-EL POBRE LUCAS-LOS NIETOS DE SAN IGNACIO
Cavestany, Juan A. / Vargas Vila / Oliver, Federico / Belda Joaquin
Verlag: La Novela Corta., Madrid.
- Softcover
Anbieter: LIBRERIA SANZ, MADRID, M, SpanienLIBRERIA SANZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Enc. Rústica. Zustand: Buen Estado. Año: Principios de 1900. 4 Novelas sueltas con portadas originales. 34 pp aprox. por revista. REF-025686. Libro.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,10
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Análisis de la Teoría de la Innovación Disruptiva | Análisis en profundidad de la fórmula que propone Harvard para alcanzar el éxito mediante la innovación disruptiva | Joaquín Vila-Belda Martí | Taschenbuch | 452 S. | Spanisch | 2014 | Editorial Académica Española | EAN 9783844341638 | Verantwortliche… Person für die EU: Editorial Academica Espanola, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 67,34
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 452 | Sprache: Spanisch | Produktart: Bücher | Con el nombre de "Teoría de la Innovación Disruptiva" se denomina al marco teórico propuesto por el Profesor Clayton M. Christensen de la Universidad de Harvard relacionado con el estudio del éxito o fracaso en la innovación empresarial…, y con la búsqueda de fórmulas de éxito. En palabras de Christensen ¿los directivos pueden ser extraordinariamente efectivos en gestionar hasta las innovaciones más difíciles si se esfuerzan en comprender y dominar los principios de la innovación disruptivä. Los principales resultados de nuestra investigación son: La constatación de que, hasta la fecha, no existe respaldo empírico documentado de la citada teoría. La Teoría de la Innovación no resulta práctica por incumplir las condiciones para que sea predictiva. La no respuesta de los ocupantes ante una innovación no está limitada a los supuestos de innovaciones disruptivas. Las normas de actuación planteadas por la teoría de la Innovación Disruptiva son prácticas de buena gestión conocidas. El enunciado y difusión del fenómeno de la innovación disruptiva ha servido para alertar a los líderes sectoriales.
Verlag: HABIS, 1972. 1972
Anbieter: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, SpanienLibrería Antonio Castro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 321 - 324 pp. Ilustrado con 1 lámina. Encuadernación editorial. Muy buen estado.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Könemann 1997
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Deutsche Ausgabe. 123 Seiten Ein umfassender Überblick über die Entwicklung der spanischen Kunst von der Antike bis zur Moderne, mit Beiträgen zahlreicher Experten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-704-8/8-00843754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 3513.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, SpanienCosta Llibreter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 46,00
EUR 29,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1910 Imp. del Manicomio San Baudilio LL.-Luis Gili, BCA Col. Biblioteca Hospitalaria; Tomo II. Ilustr. en b/n. VIII+836 pp. 18x12 cm. Nueva encuadernación holandesa pergamino. Ex-libris Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
LOS PREMIOS DE LA NOVELA CIUDAD DE BARCELONA. 1949-1953. 1954-1958. PATAPALO. CUANDO VOY A MORIR. DON RAMIRO EL GRANDE. AMORRORTU. CUERDA DE PRESOS. DUERMEN BAJO LAS AGUAS. LA TARDE. UNA MUJER LLEGA AL PUEBLO. LA UÑAS DEL MIEDO. EL ASESINO DE CESAR.
SOLER, BARTOLOME. / FERNANDEZ DE LA REGUERA, R. / MONTANER, JOAQUIN. / ESPINOSA, JUAN ANTONIO. / SALVADOR, TOMAS. / KURTZ, CARMNE. / LACRUZ, MARIO. / SALISACHS, MERCEDES. / CASTILLO NAVARRO. / ROJAS VILA, CARLOS.
Verlag: Ed. Pareja 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Ed. Pareja. Barcelona 1959. Piel. 17x13. Dos volumenes. 1600 y 1567 pp.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Librería Páramo, Urueña, VA, SpanienLibrería Páramo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Managua 1968, 71pp, tapa blanda, cubiertas fatigadas, dedicado autor, estado normal//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufri…r retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS4018.

- Softcover
Anbieter: AL TOSSAL, Valencia, V, SpanienAL TOSSAL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 57,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Toros.Tauromaquia.Historial Tauromaco.Plazas de Toros.Ganaderías.Lidiadores Catalanes. Dedicatoria del autor. Gerona 1932 Imp.y Lib.Antonio Franquet.35 p. 19x12.Rúst. Ref. 15457 0. Libro.
Anbieter: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, SpanienLibrería Anticuaria Galgo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 80,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Separata facticia de 4 pp.+2 Láminas b/n de la revista HABIS. Universidad de Sevilla. Sevilla, 1972.
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpanienLibrería Antonio Azorín
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Madrid, Cuadernos Hispanoamericanos,Julio-Septiembre 1972. Media piel y tela de la época 24x18. 691 pp. Láminas fuera de texto. Dedicatoria de Manuel Pilares.