Hardcover. Zustand: Good. Parabel Verlag Munchen, hardback, no date. Pictorial boards about 9¼x9½ inches. Very Good - with board edgewear. No dust jacket. Unpaginated, unmarked. No ISBN in this book." Alle Rechte verbehalten / Gesamtherstellung C Altberliner Lucie Groszer, Berlin", CHILDREN [ntsp] [dp50 0105]; G0375 Br-Chil.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Maim, München u. a., DLG-Verlag / BLV Verlagsges. U. a., 1988, Verlagsunion Agrar,, 1988
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. ISBN: 3-7690-0463-9, Illustr. Und folierter Pappband, gebunden, Rückentitel, mit zahlreichen, z. T. ganzs. Farbfotos, Erklärung von Fachausdrücken, Literaturverzeichnis, 23,5x16,5 cm, 126 (1) Seiten, guter Zustand. (intern: Natur).
Verlag: Tubingen, Ernst Wasmuth, [, 1966
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Hardcover. Very good condition in lightly edge-worn dust jacket. In pasteboard slipcase. ]. 80p. Illus. 150 plates. Quarto.
Verlag: Berlin Kinderbuchverlag oJ
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
ill. OHln. 6. 6. Aufl. 8°. 12 Bll. ill. OHln. Sauber foliert, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1988
ISBN 10: 3342003529 ISBN 13: 9783342003526
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Tadelloser Schutzumschlag. m. 208 Bildern, davon 34 Farbige Bilder, und 6 Karten (illustrator). S. 279- schönes Exemplar!
Verlag: Aussaattage M. Thun-Verlag, Biedenkopf,, 1995
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 47 S. (28,5 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Kellerrüchig; sonst guter Zustand. ISBN 392863612x.
Verlag: Mühlhausen, Urquelle Verlag Erich Röth, 1924., 1924
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15 cm. Blaue Originalbroschur mit erhabenem goldenen Titel und goldener Rahmung am Vorderdeckel. 4 Blatt Titelei, Vorwort und Bilderverzeichnis, gefolgt von 30 s/w Fotos auf Tafeln. Vortitelblatt mit vierzeiliger privater Widmung in schwarzer Tinte, datiert 1932. Ansonsten sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thue.
Verlag: Linda-Bildverlag GmbH & Co Kempen, 1111
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. Alle Singvögel Europas von Corti Ulrich A. (Text); Linsemair Walter (BIlder) Corti Ulrich A. (Text); Linsemair Walter (BIlder) Buchbeschreibung: Linda-Bildverlag GmbH & Co Kempen, ohne Jahr. Buchzustand: gut. gebundene Ausgabe, Golddruck an Deckel und Rücken, Original Schutzumschlag, grosses Format, 130 Seiten. Zustand: Gut Umschlag an den Kanten etwas lichtrandig und begriffen mit zahlreichen, aufmontierten Tafeln, mit Verzeichnis der Tafeln und der Vogelarten.
Verlag: Druck- und Verlagsgesellschaft, Husum, 1978
ISBN 10: 3922030009 ISBN 13: 9783922030003
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
77 S., Gbd., 8° Namenstempel im Nachsatz,S. 17: Anstreichung im Text, ansonsten guter Zustand. Bücher.
Verlag: Luzern, Schweizer Volks-Buchgemeinde, 1971
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 30 S. (22x27,5 cm quer) Lizenzausgabe nach Nord-Süd-Verlag; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Außen etwas berieben, vorderes Außengelenk zur Hälfte angeplatzt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Riesen im Kinderbuch].
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Rheinische Verlagsanstalt um 1970., 1970
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
4° (31x25,5 cm), Leinenband. Zustand: Gut. zahlreiche farbige montierte Bilder, Inhaltsverzeichnis, Erläuterungen der Bilder, eingeklebtes Bild (Das Pfingswunder-Holzschnitt von Albrecht Dürer) auf Nachsatz sowie ein eingeklebter Briefumschlag mit weiteren Heilig-Bildern, Schnitt altersbedingt etwas gebräunt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Theologische Fortbildung, Freising,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. ca. 160 Seiten o.P. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Block ist zweigeteilt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Text: Nigg, Walter; Bilder: Helmuth Nils Loose - Titel:Thomas Morus - Der Heilige des Gewissens; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Herder, Erscheinungsjahr:1978, Erscheinungsort:Breisgau. Zufriedenstellender Zustand, Bücherei Buch, Stempel, Kaffeefleck auf einer seite, Gebrauchsspuren, leicht gebräunt; Gewicht:590 g.
Verlag: Berlin Rembrandt Verlag, 1941
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1941. Fine.
Verlag: Josef Scholz Verlag um 1960, Mainz, 1960
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
n.p., HLn., 8° Einband leicht bestoßen, Buchblock gelöst. Bücher.
Zustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 95 S. (24x21 cm) 1. Aufl.; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Minimaler Rauchgeruch; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Antike, Römisches Reich, Römische Republik, Römer, Rom im Kinderbuch, Kindersachbuch].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Rembrandt-Verlag, Berlin, 1941
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Steeger, Theodor (Bilder) (illustrator). Walter Hotz (Essays): Kunstwerk und Landschaft im Elsass. Rembrandt-Verlag Berlin 1941. Gebunden, Leinenrücken, mit (etw. verschlissenem) Schutzumschlag, Format 21 x 26 cm, 176 Seiten mit 144 sw-Abbildungen (Bilder von Theodor Seeger), ordentlicher Zustand.
Verlag: Tübingen: Verlag Ernst Wasmuth,, 1966
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. 4° - LXXX pp - 150 B/w Photo-plates. First edition in German language. Original cloth and pictorial dust-jacket. Very good condition.
Verlag: Tübingen : Wasmuth, 1966
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 150 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Wasmuth,, 1966
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
LXXX Seiten Text mit 4 Abb., 150 SW-Tafeln mit zahlreichen Abbildungen; Der Schutzumschlag etwas berieben, an den Kanten etwas aufgebogen, mit kleiner Randfehlstelle. Einband selbst nur minimalst berieben. Innen tadellos sauber. Ein gutes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Gr.-8°, Blauer Original-Leinen-Band mit Original-Schutzumschlag.
Verlag: Wittenberg, Ziemsen Verlag, 1955
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
103 S., Hln., Einband bestossen u. fleckig, innen gering fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen,Verlag Ernst Wasmuth, cop 1966., 1966
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
4°,Originalganzleinenband. LXXX,150 Seiten Tafeln mit Abbildungen. Exemplarnummer 146 der in einer Auflage von 300 Exemplaren für die Geschäftsfreunde der Dresdener Bank erschienenen Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Verlag: Berlin ABD-Verlag Dr Richard Pape, 1932
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. Leinencover, kein Schutzumschlag, 29,9x21 cm, 103 Seiten. Frakturschrift. Papier etwas nachgedunkelt. Namenseintrag. Der Vorbesitzer hat das Kaufdatum mit Bleistift vermerkt. Bindung stellenweise etw. gelockert, keine losen Seiten. Leichte Gebrauchsspuren. Ordentlicher Zustand. 500 gr.
Verlag: München, Parabel Verlag.
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Halbleinenband, 8°, 11 Seiten. Einband bestossen bzw. Kanten stark bestossen, Rücken stark verschmutzt, Seiten teilw.fingerfleckig sonst gut.
Verlag: Imhof Verlag, Petersberg, 2003
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
96 S. Viele, oft farbige Gemäledrepros. Wertig und frisch, inkl. Museumsflyer. Wohl ungelesen, sehr guter Zustand (leichte Lagerspuren).
Sprache: Deutsch
Verlag: Mönchaltorf, Nord-Süd Verlag, 1977
Anbieter: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Deutschland
8° Querformat, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage,. 32 Seiten, unpaginiert, mit Illustrationen, Schönes Bilderbuch im Querformat mit zauberhaften Illustrationen, Einband altersbedingt gering lagerspurig, Titelblatt mit Namenseintrag; Papier innen kaum nachgedunkelt - insgesamt in altersgemäß sehr gutem Zustand --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steyr, Ennsthaler Verlag 1995., 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 4°. 48 S. Opp. m. OU. Zahlreiche Abb. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Merkur-Verlag ohne Jahr (um 1949)., 1949
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Zustand: Gut. 10 nn.S., mit zahlreichen farbigen Illustrationen Einband angeschmutzt, Papier qualitätsbedingt gebräunt, etwas fingerfleckig, einige Knickchen. Insgesamt befriedigender Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 17 Illustrierter Pappband, ca. 21 x 14,3 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bilder-Zeitung GmbH, Wien, 1951
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Magazin / Zeitschrift
32 Seiten inkl. Belage Großformat, Ecken/Kanten bestossen und verkickt, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt und randädiert, Zeitschrift allgemein verknickt, Cover mit Loch und Fehlstelle und beschriftet, Beilage Stark randrissig, eher mittlerer Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: Südtirol-Verlag, 1985
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Lagerspuren, Schnitt fleckig, ohne SU.