Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1998
ISBN 10: 3499603306 ISBN 13: 9783499603303
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 217 (1) S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-51117 ISBN 3499603306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: BoD - Books on Demand 2020-07, 2020
ISBN 10: 3751968091 ISBN 13: 9783751968096
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 20,41
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Waldemar ist ein verträumter junger Mann, der mit seinen rauflustigen Brüdern in einem kleinen globalen Dorf lebt. Seine Brüder lassen ihn im Stich und wollen die ganze Welt erobern. Waldemar folgt seinen Brüdern und kann ein kleines verletztes Pony vor ihren barbarischen Angriffen retten. Überraschenderweise kann das kleine Pony sprechen und stellt sich ihm mit einem sehr seltsamen Namen vor. (Barkephallos). Von nun an reisen sie gemeinsam durch eine ihnen fremde, unbekannte und gruselige Welt. Nach einer langen Wanderschaft und einem schrecklichen Kampf mit einem furchtbaren Monster erfährt Waldemar das erstaunliche Geheimnis des Namens seines kleinen Ponys. Am Ende seiner abenteuerlichen Reise erkennt Waldemar sein Schicksal und ist ein glücklicher Mensch mit einem wirklich aufrichtigen Freund an seiner Seite. Ein Fantasy-Märchen für alle Altersgruppen, über Toleranz, Hilfsbereitschaft, Freundschaft und ein unabhängiges, selbstbestimmtes Leben, das ganz besonders für Heranwachsende ab 11 Jahren geeignet ist. 124 pp. Deutsch.
Anbieter: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 1995, 2., korr. Nachdruck. 202 S. mit studienbedingten Bleistiftunterstreichungen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag UNBEKANNT0., 1998
ISBN 10: 3499603306 ISBN 13: 9783499603303
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 224 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben, Seiten wenig gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 202 Seiten; B2239-172 3409196439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe 202 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gabler Verlag , 1995 202 S. , Effizient lesen: Das Know-how für Zeit- und Informationsgewinn, Michelmann, Walter U.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 202 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gabler Verlag , 1998 202 S. , Effizient lesen: Das Know-how für Zeit- und Informationsgewinn, Michelmann, Walter U.
Sprache: Deutsch
Verlag: falken verlag, niedernhausen, 2001
ISBN 10: 3806826226 ISBN 13: 9783806826227
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. einzeilige notiz auf vorsatz, minimal lagerschief; 111 seiten, mit 13 abbildungen; farbig illustr. broschur.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 111 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783806826227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; Buch verbogen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GD4995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1998
ISBN 10: 3499603306 ISBN 13: 9783499603303
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 224 Seiten; Ausgabe von 2002, gekennz. MÃngelexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AB13100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ponykarpfenadler | Das kleine Pferdchen | Walter Michelmann | Taschenbuch | 124 S. | Deutsch | 2020 | Books on Demand GmbH | EAN 9783751968096 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter, Incorporated, 2012
ISBN 10: 3322828271 ISBN 13: 9783322828279
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. 202.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Waldemar ist ein verträumter junger Mann, der mit seinen rauflustigen Brüdern in einem kleinen globalen Dorf lebt. Seine Brüder lassen ihn im Stich und wollen die ganze Welt erobern. Waldemar folgt seinen Brüdern und kann ein kleines verletztes Pony vor ihren barbarischen Angriffen retten. Überraschenderweise kann das kleine Pony sprechen und stellt sich ihm mit einem sehr seltsamen Namen vor. (Barkephallos). Von nun an reisen sie gemeinsam durch eine ihnen fremde, unbekannte und gruselige Welt. Nach einer langen Wanderschaft und einem schrecklichen Kampf mit einem furchtbaren Monster erfährt Waldemar das erstaunliche Geheimnis des Namens seines kleinen Ponys. Am Ende seiner abenteuerlichen Reise erkennt Waldemar sein Schicksal und ist ein glücklicher Mensch mit einem wirklich aufrichtigen Freund an seiner Seite. Ein Fantasy-Märchen für alle Altersgruppen, über Toleranz, Hilfsbereitschaft, Freundschaft und ein unabhängiges, selbstbestimmtes Leben, das ganz besonders für Heranwachsende ab 11 Jahren geeignet ist.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 112,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 202 pages. German language. 8.27x5.51x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ein Ratgeber für alle, die beruflich viel und gründlich lesen müssen. Jeder kann die Arbeitstechniken selbst trainieren und so die persönliche Leseleistung auf das Doppelte bis Vierfache steigern. Der Leser erfährt, was am Lesen selbstverständlich und - obwohl natürlich - überraschend ist.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Effizient lesen | Das Know-how für Zeit- und Informationsgewinn | Walter U. Michelmann | Taschenbuch | 202 S. | Deutsch | 2012 | Gabler Verlag | EAN 9783322828279 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 115,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
EUR 58,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new. Questo è un articolo print on demand.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 15,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Waldemar ist ein vertraeumter junger Mann, der mit seinen rauflustigen Bruedern in einem kleinen globalen Dorf lebt. Seine Brueder lassen ihn im Stich und wollen die ganze Welt erobern. Waldemar folgt seinen Bruedern und kann ein kleines verletztes Pony vor ihr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand, 2020
ISBN 10: 3751968091 ISBN 13: 9783751968096
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Waldemar ist ein verträumter junger Mann, der mit seinen rauflustigen Brüdern in einem kleinen globalen Dorf lebt. Seine Brüder lassen ihn im Stich und wollen die ganze Welt erobern. Waldemar folgt seinen Brüdern und kann ein kleines verletztes Pony vor ihren barbarischen Angriffen retten. Überraschenderweise kann das kleine Pony sprechen und stellt sich ihm mit einem sehr seltsamen Namen vor. (Barkephallos). Von nun an reisen sie gemeinsam durch eine ihnen fremde, unbekannte und gruselige Welt. Nach einer langen Wanderschaft und einem schrecklichen Kampf mit einem furchtbaren Monster erfährt Waldemar das erstaunliche Geheimnis des Namens seines kleinen Ponys. Am Ende seiner abenteuerlichen Reise erkennt Waldemar sein Schicksal und ist ein glücklicher Mensch mit einem wirklich aufrichtigen Freund an seiner Seite. Ein Fantasy-Märchen für alle Altersgruppen, über Toleranz, Hilfsbereitschaft, Freundschaft und ein unabhängiges, selbstbestimmtes Leben, das ganz besonders für Heranwachsende ab 11 Jahren geeignet ist.