Verlag: 1959, 1959
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: Springer-Verlag, Wien, 1961
Anbieter: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good(-). Second edition. Octavo in black boards with gilt titles in off white dust jacket; illus.; 374 p., 25 cm. In German. Very good(-) copy in Good(+) dust jacket. Wear along edges and corners of spine with a few closed tears; mildly soiled jacket with a larger 1" stain along top edge of the cover which has slightly discolored the boards in the same place which are otherwise clean and free of bumps; pencil underlining and notes throughout pages with most of it being to the first 100 pages; in good + dust-jacket.
Verlag: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1935., 1935
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Seiten 587 - 682 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 30 bis 34. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209882.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt 1970,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 128s., guter Zustand. , [KTA1,3], Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp Verlag,, 1970
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22,5 cm, kart. ill., 128 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Suhrkamp Verlag., Frankfurt a. M., 1970
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. 128 Seiten mit 54 Abbildungen. Guter Zustand. Size: 8°.
Naturgeschichte eines Rohstoffes. 1.-6. Tsd. Vlg. 1956. 104 S. mit 64 Abbildungen. Springer Verlag. Göttingen.Heidelberg. 1956. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Stempel,Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Berlin; Göttingen; Heidelberg : Springer, 1956
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 104 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne Schutzumschlag. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt a. M., 1970
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
8°, Brosch., 128 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Springer Verlag, Berlin - Göttingen - Heidelberg,, 1956
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1.-6. Tsd. 104 S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Verständliche Wissenschaft / 59. Band). - Einband berieben; hinterer Deckel mit Knickspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin; Göttingen; Heidelberg : Springer, 1956
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. 104 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB6975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Verlag: Springer-Verlag, Wien, 1961
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 36,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 374 Seiten gebunden, Namenseintrag vorn, leicht berieben, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Springer, 1950
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8° Leinen. 410 S. Leinen. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M07625. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Frankfurt/M Suhrkamp, 1970
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
Illustr. Original-Broschur. 0. 128 Seiten, 54 Abbildungen. Illustr. Original-Broschur. - Suhrkamp Wissen, 11. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,450 gr.
Verlag: Berlin, Göttingen, Heidelberg. Springer-Verlag. 1956. 1.-6. Tausend., 1956
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit 64 Abbildungen. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 104 Seiten. 8°. Umschlag leicht berieben, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart, 1982
ISBN 10: 3510651057 ISBN 13: 9783510651054
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Neubearb. 3. Auflage. VIII, 341 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w10044 3510651057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer,, 1956
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, Deutschland
Leinen, OUmschlag. 104 S., 64 Abbildungen und Zeichnungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer, 1956
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 1. - 6. Tsd. 104 S. : Mit 64 Abb. ; 8 Zustand: gut-sehr gut; Cover und Rückentitel in Goldprägung, J-X9696 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Akademie der Wissenschaften, 1985
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 87 Seiten mit einem Titelbild. Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Ediciones Omega, 1965, Barcelona., 1965
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
23x16. Tela editorial. 538 pgs. Ilustraciones en b/n. Subrayado a lápiz. Pegadas las bisagras interiores con adhesivo. 665668.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag, Wien, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 374 Seiten, mit 232 Textabbildungen, Institutsstempel (ordnungsgemäß entstempelt), geringf. Nutzspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Springer, 1950
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 410 S. Schutzumschlag berieben u. bestaubt u. fleckig u. rissig (teilw. abgerissen) ehem. Bibliotheksexemplar m. Stemp. // a Naturwissenschaften L043 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.