Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: München/Leipzig/Freiburg i.Br. 1949;, Paul List Verlag,, 1949
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
68 S.; Ppbd.; 11x18cm. Ecken u. Kanten teils deutl. bestoßen; Besitzerstempel; Papier gedunkelt; sonst innen ordentlicher Zustand.
Verlag: Hamburg 1949;, Hoffmann und Campe Verlag,, 1949
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
22.-27. Tsd.; 72 S.; Ganzleinen; 11,5x18,5cm. Vorderer Ebd.-Deckel mit kl. schwarzem Fleck; Papier leicht gedunkelt; solides Exemplar.
Verlag: Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag, 1951
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Hardcover. Backstrip lightly sun-darkened; otherwise very good condition (no dust jacket). No markings. . 75p.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiasny Verlag, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 127 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: München:, Albert Langen-Georg Müller,, 1953
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 79 S., 8°, Pbd. (LVBR10/2) Band: 0.
Verlag: Verlag Langen Müller, München, 1938
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
5. Aufl. 28.-37. Tsd. 111 S 17,8x11cm, Hardcover, OU lädiert, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langen u. Müller Verlag;, 1943
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 57 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen/weisen kleine Knicke/Einrisse im Randbereich auf; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten ; Wien : Verl. Niederösterr. Pressehaus, 1989
ISBN 10: 3853268889 ISBN 13: 9783853268889
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 174 S. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Verlagsanstalt
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 80 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket German edition. (Literature, Authors, Personal Correspoondance, Letters) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Langen, G. Müller, 1952
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
8° Pappband. 79 S. Gut erhaltenes Exemplar. Widmung auf dem Vorsatz, ansonsten gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hoffmann Und Campe, 1938
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hamburg, 1938; German text; red cloth covered boards; minimal shelf wear; housed in a Mylar cover with heavily chipped edges and corners; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; previous owner's name on front paste-down; interior clean and unmarked; 68 pages.
Verlag: München, Langen Müller o.J. [ca. 1938]., 1938
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
21.-30.Tsd. Kl.-8°. 57, (7) S. OPp. (= Die Kleine Bücherei, Bd. 67). Papierbedingt vergilbt; Rückenkanten leicht berieben; sonst sauberes Expl.
Sprache: Englisch
Verlag: Albert Langen, Munchen, 1944
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 3,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. 142pp , A LITTLE FOXED BUT good condition . german text.
Sprache: Englisch
Verlag: HOFFMAN & CAMPE, Hamburg, 1953
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 127 pages, German text, spine slightly faded o/w vg with gilt lettering on front board and spine, gift inscription on first free endpaper.
Sprache: Deutsch
Verlag: Albert Langen / Georg Müller, 1935
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, Kopffarbschnitt, gebunden, Schutzumschlag, Gedichtband mit Erklärung der Wiener Ausdrücke, 18x11 cm, 113/3 Seiten, Zustand: Privat-Bibliotheksstempel auf Innentitelseite, Schutzumschlag abgegriffen, innenseiten leicht gebräunt, (intern: Varia).
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg, 1953
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 180 Seiten; Einband mit Goldprägung Ransparentumschlag mit Randläsuren; 2. Ex. roter Leineneinband (druckidentisch) Einband mit Goldprägung Ransparentumschlag mit Randläsuren; 2. Ex. roter Leineneinband (druckidentisch).
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg, 1953
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Gut erhalten. 169 Seiten; Einband mit Goldprägung Leinen mit Abschabung am unteren Rand Einband mit Goldprägung Leinen mit Abschabung am unteren Rand.
Verlag: Astoria, Wien, 1982
Anbieter: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, USA
Erstausgabe
Hardcover (Original Cloth). Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st edition. Text in German. Black cloth. Fine in Near Fine Dust Jacket. Text is in German. Dust Jacket is in as new condition, apart from normal shop shelf wear - contains no tears or chips or other damage. Dust jacket in mylar guard. Quantity Available: 1. Category: Austria; German Language; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 16376.
Verlag: Hamburg, Hoffmann & Campe., 1950
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 31. - 34. Tsd. 8°. 83 (3) S. Ln. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: C. Bertelsmann, Gütersloh, 1952
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. aus das Kleine Buch 44 (illustrator). S. 75.
Verlag: Leipzig, List o.J. [ca. 1938]., 1938
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
13.-18.Aufl. (= Tsd.). Kl.-8°. 61 S. OPp. (= Lebendiges Wort 8). Stempel a. flieg. Vors.; 1 Rückenkante unauffällig berieben; schönes Expl.
Verlag: Hoffmann & Campe, 1950
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 12,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1950. No Edition Remarks. 83 pages. No dust jacket. Blue cloth covered boards with gilt. In German. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have light shelf wear with minor corner bumping and crushing to spine ends. Gilt lettering to spine is dulled but remains brighter on front.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten ; Wien : Verl. Niederösterreichisches Pressehaus, 1990
ISBN 10: 3853268994 ISBN 13: 9783853268995
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 104 S. ; 20 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Müller, Salzburg, 1956
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Befriedigend. 1. Auflage. Vinylband mit Goldprägung und Kopffarbschnitt - Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren - Papier etwas gebräunt.
Verlag: Verlag Langen Müller, München, 1936
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
6.-10. Tsd. 127 S 19,6x12,5cm, OLn goldgeprägt, gutes Exemplar.