Weissenberg seebohm (32 Ergebnisse)

Wir spielen Kasperletheater -Language: german
Weissenberg-Seebohm, A.; Taudin-Chabot, C.; Mees-Henny, Christja
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,14
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,72
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Wir spielen Kasperletheater -Language: german
Weissenberg-Seebohm, A.; Taudin-Chabot, C.; Mees-Henny, Christja
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,93
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freies Geistesleben; 6. Edition (3. März 2010) 2010
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,30
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Wir Spielen Kasperletheater
Weissenberg-Seebohm, A.; Taudin-Chabot, C.; Mees-Henny, Christja; Weissenberg-Seebohm, A.; Taudin-Chabot, C.; Mees-Henny, Christja
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,93
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Brand New. 88 pages. German language. 7.32x6.30x0.24 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,88
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 22,76
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Wir spielen Kasperletheater: Die Bedeutung des Kasperlespiel, die Herstellung von Puppen und B�hne und zehn kleine Szenen
A. Weissenberg-Seebohm, C. Taudin-Chabot, Christja Mees-Henny
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,85
EUR 17,93 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Wir spielen Kasperletheater -Language: german
Weissenberg-Seebohm, A.; Taudin-Chabot, C.; Mees-Henny, Christja
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,42
EUR 17,37 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Wir spielen Kasperletheater -Language: german
Weissenberg-Seebohm, A.; Taudin-Chabot, C.; Mees-Henny, Christja
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,79
EUR 17,37 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Wenn sich der kleine Vorhang öffnet und fröhlich das Kasperle seine Zuschauer begrüßt, schlagen Kinderherzen höher. In diesem Buch finden sich vier Stücke, die einen Bezug zu den Jahreszeiten und den vier großen Festen - Ostern, Johanni, Michaeli und Weihnachten - haben und so das ganze Jahr ü…ber das Wohn- oder Kinderzimmer zu einem besonderen Theater werden lassen 63 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Jede Geburtstagsfeier mit kleinen Kindern wird zu einem Fest, wenn Kasperle auftritt, fröhlich oder manchmal auch traurig und hinreißend ungezogen. - Alles, was man für ein gutes Kasperlespiel braucht, wird in diesem Buch ausführlich beschrieben. Die Autorinnen stellen die einzelnen Figuren vo…r, erläutern, welche Bedeutungen mit ihnen verbunden sind, und gehen ausführlich auf die Herstellung der Puppen ein; dabei kann man zwischen unterschiedlichen Techniken wählen. Auch für den Bau einer Bühne und der Kulissen erhält man wichtige Anregungen. Zehn ausgewählte kurze Kasperlestücke geben schließlich dem Erwachsenen konkrete Anleitungen und regen zu eigenem Spiel an. 86 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, DeutschlandWegmann1855
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,00
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Jede Geburtstagsfeier mit kleinen Kindern wird zu einem Fest, wenn Kasperle auftritt, fröhlich oder manchmal auch traurig und hinreißend ungezogen. - Alles, was man für ein gutes Kasperlespiel braucht, wird in diesem Buch ausführlich beschrieben. Die Autorinnen stellen die einzelnen Figuren vo…r, erläutern, welche Bedeutungen mit ihnen verbunden sind, und gehen ausführlich auf die Herstellung der Puppen ein; dabei kann man zwischen unterschiedlichen Techniken wählen. Auch für den Bau einer Bühne und der Kulissen erhält man wichtige Anregungen. Zehn ausgewählte kurze Kasperlestücke geben schließlich dem Erwachsenen konkrete Anleitungen und regen zu eigenem Spiel an.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die Bedeutung des Kasperle-Spiels, die Herstellung von Puppen und Bühne und zehn kleine Szenen. Werkbücher für Kinder, Eltern und Erzieher Heft 4. Hsg. von der Internationalen Vereinigung der Waldorfkindergärten. 92 S. quer. mit zahlreichen Abbildungen. ISBN: 3772504442. Freies Geistesleben. Stuttgart. 1985. Mit Gebrauchsspuren/…Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag >Freies Geistesleben 1995
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,40
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 56 S. guter Zustand, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFreies Geistesleben, Stuttgart, 1982, , 92 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Bibliotheksexemplar, Einband: etwas bestoßen, Seiten: etwas fleckig.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFreies Geistesleben, ., 1991, , 92, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: minimal bestoßen, Seiten: minimal gebräunt.

- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 56 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Wir spielen Kasperle-Theater : die Bedeutung des Kasperle-Spiels, der Herstellung von Puppen und Bühne und 10 kleine Szenen
Weissenberg-Seebohm, A. / Taudin-Chabot, C. / Mees-Henny, Christja
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stuttgart : Verlag Freies Geistesleben 1982, 92 Seiten, Illustr., graph. Darst., 17 x 19 cm, kart. ; guter bis sehr guter Zustand, Auflage 1991.

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Jede Geburtstagsfeier mit kleinen Kindern wird zu einem Fest, wenn Kasperle auftritt, fröhlich oder manchmal auch traurig und hinreißend ungezogen. - Alles, was man für ein gutes Kasperlespiel braucht, wird in diesem Buch ausführlich beschrieben. Die Autorinnen stellen die einzelnen Figuren vo…r, erläutern, welche Bedeutungen mit ihnen verbunden sind, und gehen ausführlich auf die Herstellung der Puppen ein; dabei kann man zwischen unterschiedlichen Techniken wählen. Auch für den Bau einer Bühne und der Kulissen erhält man wichtige Anregungen. Zehn ausgewählte kurze Kasperlestücke geben schließlich dem Erwachsenen konkrete Anleitungen und regen zu eigenem Spiel an.Freies Geistesleben GmbH, Landhausstr. 82, 70190 Stuttgart 86 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,00
EUR 62,37 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Wenn sich der kleine Vorhang öffnet und fröhlich das Kasperle seine Zuschauer begrüßt, schlagen Kinderherzen höher. In diesem Buch finden sich vier Stücke, die einen Bezug zu den Jahreszeiten und den vier großen Festen - Ostern, Johanni, Michaeli und Weihnachten - haben und so das ganze Jahr…über das Wohn- oder Kinderzimmer zu einem besonderen Theater werden lassen.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,00
EUR 62,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Jede Geburtstagsfeier mit kleinen Kindern wird zu einem Fest, wenn Kasperle auftritt, fröhlich oder manchmal auch traurig und hinreißend ungezogen. - Alles, was man für ein gutes Kasperlespiel braucht, wird in diesem Buch ausführlich beschrieben. Die Autorinnen stellen die einzelnen Figuren v…or, erläutern, welche Bedeutungen mit ihnen verbunden sind, und gehen ausführlich auf die Herstellung der Puppen ein; dabei kann man zwischen unterschiedlichen Techniken wählen. Auch für den Bau einer Bühne und der Kulissen erhält man wichtige Anregungen. Zehn ausgewählte kurze Kasperlestücke geben schließlich dem Erwachsenen konkrete Anleitungen und regen zu eigenem Spiel an.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mit Kasperle durch das Jahr | Vier große Kasperle-Stücke | A. Weissenberg-Seebohm | Taschenbuch | 56 S. | Deutsch | 2005 | Freies Geistesleben | EAN 9783772504457 | Verantwortliche Person für die EU: Freies Geistesleben & Urachhaus GmbH, Produktsicherheit, Landhausstr. 82, 70190 Stuttgart, info[at]geis…tesleben[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freies Geistesleben; 6. Edition (3. März 2010) 2010
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,41
EUR 75,26 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Verlag: Stuttgart, Freies Geistesleben, 2005, 2005
Anbieter: QBuch, Stuttgart, DeutschlandQBuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 4. Auflage , 8º-quer, OKart, 63 S., einige Abbildungen (schwarz-weiß), innen tadellos und ungelesen, der Einband leicht berieben und eine Ecke etwas bestoßen; Werkbücher für Kinder, Eltern und Erzieher 5.