Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1969
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Buchclub-Ausgabe. Kunstlederband mit Goldprägung - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
Verlag: EX Libris, Zürich, 1969
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 508 S OLn goldgeprägt, Rückenschild, illustr. OU, gutes Exemplar.
508 S., Brauner OPpbd. m. Deckelvignette (leinenkaschiert)., Gesamtauflage 331000., Mit Geleitwort von Wilhelm Furtwängler., Mit Notenbeispielen., Einband etwas berieben., Hinterer Deckel etwas fleckig., [K1_Musik_2] Sprache: Deutsch 0 800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 542 S. B3611-214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Neue ergänzte Auflage, Gesamtauflage 342.000.
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt München 1951, 1951
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
518 Seiten mit Noten und Abbildungen, Leineneinband, Zustand akzeptabel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt, 1952
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Vergilbt / ausgeblichen.
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. vollstänige Textausgabe, 511 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Verzeichnid der musikalischen Begriffe, Personen- und Werkverzeichnis, illustrierter Einband, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut Knaur 216. Dieses Taschenbuchausgabe von Knaurs Operführer liegt die gründlich revidierte und aktualisierte Neuauflage des in einer halben Million Exemplare verbreitete Standardwerkes zugrunde. Das Buch gibt eine vollständige Geschichte der Oper von den Anfängen im Zeitalter der Renaissance bis in die Gegenwart und zeichnet gleichzeitig die Entwicklung der klassischen Operette und des Musicals nach. 300 Beispiele ergänzen den prägnanten Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Hardcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht. Von Westerman, Gerhart von ; Schumann, Karl Mit Geleitwort von Knappertsbusch, Hans. 46 Abb., 290 Opern., 300 Notenbeisp., Fachwörterverzeichnis. 512 S. Erg. N.-A.
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaft Donauland NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaft Donauland NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt, 1951
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt, 1977
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Verlag: Europäische Bildungsgemeinschaft, Stutgart,, 1969
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Kunstleder. Zustand: 1 - 2. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Keine Erstausgabe. Buchbeschreibung: (Stuutgart: EBG, 1969)., . 512 S. incl. Reg. Mit 46 Fotos a. 24 Kunstdrucktaf., zlr. Notenbeisp. - OKunstLdr. m. RVergoldg.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Droemer, 1952
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Deutschland
8°, Leinen. 544 Seiten mit 54 Abbildungen guter Zustand, angeränderter Schutzumschlag liegt bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Verlag: München/Zürich, Droemersche Verlagsanstalt, 1952
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
544 S., Ln. mit Golddruck, Einband und Schnitt gering fleckig, sonst guter Zustand!
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
Verlag: Mchn Zch: Droemer Knaur (), 1959
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln. M. Goldprägung, Ou., 512 S., 8°. (Gutes Exemplar.), Mit einem Vorwort von Hans Knappertsbusch. 290 Opernbeschreibungen, 300 Notenbeispiele und 46 Abbildungen. Mit einem Verzeichnis muikalischer Begriffe, Personen- und Werkverzeichnis. 900 gr. 0.0.
Verlag: Haupt & Puttkammer o.H.G., 1958., 1958
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8° Originalbroschur, vollständig mit 96 Seiten, einige schwarz-weiße sowige farbge Abbildungen gefolgt von einigen Anzeigenseiten, guter Zustand Ausklappbarer Spielplan in Farbe -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17290-130122.
Verlag: Kurt Haupt KG, 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8° Originalbroschur, vollständig mit 96 Seiten, einige schwarz-weiße sowige farbge Abbildungen gefolgt von einigen Anzeigenseiten, guter Zustand Beilage: Postkarte in Farbe -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17290-130123.
Verlag: Büro der Berliner Festwochen, 1952., 1952
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8° Originalbroschur, vollständig mit 87 Seiten, einige schwarz-weiße Abbildungen gefolgt von einigen Anzeigenseiten, guter Zustand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17290-130125.
Verlag: Droemer, München, 1953
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 3. Aufl., 517 S., Gzl., verzogen. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Drömersche Verlagsanstalt,, 1951
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 517 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.