Wiederstein (60 Ergebnisse)
Verlag: verlag moderne industrie Buch AG&Co. KG, Landsberg 2002
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. 255 S 29,5x20,3cm, illustr. Oppd, zahlr. SW-Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Markt + Technik Verlag, München 2004 2004
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb244 Seiten, broschiert, akzeptabel, ISBN 3-8272-6023-X.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 38,35
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,28
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ria Stallinger, Mondsee 2014
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Mit farbigen Abb. illustriert. Mia Wiederstein (illustrator).
Verlag: Eigenverlag,, Laufersweiler, 1992
- Softcover
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, DeutschlandRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. M.einem Abriss der Geschichte der jüdischen Gemeinde Laufersweiler (3 Seiten, m.Wiedergabe d.Festkarte zur Einweihung der neuen Synagoge Laufersweiler am 1. und 2. Juni 1911 als Abb.). M.zahlr.Abb.u.Faksimiles. 24 nn.S. 8°. Bebild.OBrosch. Umschlag etw.gebräunt,sonst sehr gut erhalten. 80 Gramm.
Weitere Bilder- Softcover
- Signiert
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 49,17
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Later printing. SIGNED and inscribed by the author. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Secure packaging for safe delivery. signed and inscribed by author.

Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Januar 2014) 2014
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,16
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New. 1.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,23
EUR 17,37 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBeiträge zur Geschichte unseres Dorfes. Hrsg. Ortsgemeinde Altendiez. Diez an der Lahn: Druckerei Schmidt + Kramm, 1990. Gelber, schwarz illustr. OHardc. 231 Seiten mit zahlr. Textabb. u. Fotos. - 24,5 x 17. * Sehr gut erhaltene u. unbenutzte Ortschronik .
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2015) 2015
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,10
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. 1.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBeiträge zur Geschichte unseres Dorfes. Hrsg. Ortsgemeinde Altendiez. Diez an der Lahn: Druckerei Schmidt + Kramm, 1990. Gelber, schwarz illustr. OHardc. 231 Seiten mit zahlr. Textabb. u. Fotos. - 24,5 x 17. * Tadellos erhaltene, noch originalverpackte Ortschronik .

- Softcover
Anbieter: HPB-Red, Dallas, USAHPB-Red
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 56,02
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 41,27
EUR 17,37 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,69
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 160 S. : Ill., graph. Darst., Noten ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstre…ichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-026d-0423 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,07
EUR 35,91 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 2. überarbeitete Auflage. 474 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662 Taschenbuch, Größe: 16.4 x 3.3 x 22.4 cm.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,07
EUR 35,91 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 2. überarbeitete Auflage. 474 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662 Taschenbuch, Größe: 16.4 x 3.3… x 22.4 cm.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,07
EUR 35,91 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 2. überarbeitete Auflage. 474 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662 Taschenbuch, Größe: 16.…4 x 3.3 x 22.4 cm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,51
EUR 34,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 290 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422 Taschenbuch, Maße: 15.7 cm x 2 cm x 2…1.6 cm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,51
EUR 34,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 290 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422 Taschenbuch, Maße: 15.7 cm x 2 cm x 21.6 cm.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,41
EUR 35,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 426 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 Taschenbuch, Größe: 15.6 x 2.7 x 21.8 cm.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,41
EUR 35,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 426 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 Taschenbuch, Größe: 15.6 x 2.7 x 21.8 cm.

Verlag: Matthias-Grünewald-Verlag 1979 Mainz 1979
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert 20,5 cm Gut kein Schutzumschlag 160 S. / Sprache: deutsch / 305 g / Weiter Info: Ill., graph. Darst., Noten / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namensaufkleber auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Die heilige Messe. Ein Quiz zum Spielen und Lernen
Wiederstein, Agnes, Johannes Chudzinski und Wolfgang Meurer:
Verlag: M. Grünewald, Mainz o. A.
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. o. A. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buchäußeres ist leicht braun befleckt. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst gutes Exemplar. 9783786712220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,55
EUR 34,48 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 286 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Taschenbuch, Größe: 15.4 x 2 x 22.1 cm.

- Softcover
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,79
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. [60] Bl. ; 15 x 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden…sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-121c-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Weitere BilderDie Heilige Messe. Ein Quiz zum Spielen und Lernen.
Wiederstein, Agnes, Wolfgang Meurer und Johannes Chudzinksi,
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz: Grünewald-Verl. o.J.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12°. 120 S. Broschur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 12° G 1100 fu099124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Projekt - Controlling Planungs-, Steuerungs- und Kontrollverfahren für Anlagen- und Systemprojekte
Solaro, Bürgel, Funk Feuerbaum und Kunkowsky Wiederstein Gerke:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Poeschel Verlag 1979
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°, Olwd. 1. Aufl. 188 Seiten, Einband etwas berieben, bestossen und mit Bibliotheksvermerk, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

- Hardcover
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschlanddiakonia secondhand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,99
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1002 S. Einband an Ecken leicht berieben. Schnitt leicht angeschmutzt. Einige Seiten mit Knickspuren. Seiten sauber, ohne Eintragungen oder Markierungen. 482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1770 Gebundene Ausgabe, Maße: 18.4 cm x 5.7 cm x 24.6 cm 2., aktualisierte und erweiterte Auflage.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 32,64
EUR 36,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 504 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Taschenbuch, Größe: 17.2 x 3.5 x 21.8 cm.