Wieselmann (33 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Bielefeld; Klasing & Co. o.J. (ca. 1960er Jahre). 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. 116 S. Mit s/w-Abbildungen. Einband lichtrandig, mit Kanten- und Randanreibungen. Papier qualitätsbedingt stärker nachgedunkelt. Ordentliches Lese- und Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185 8° (=18,5-22,5cm), Halbleinen mit Rückengoldprägung.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,87
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,54
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 82,91
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 136.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,37
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 61,05 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book is based on lectures held at the In ternational Expert Meeting 'Current Update on Psychoimmunology' (September 26-28, 1996, Graz, Austria), which was organized by 'Ver ein zur Forderung der Wissenschaft und For schung an der Universitatskli…nik fUr Psychia trie Graz' (Chairman: H. -G. Zapotoczky; Coor dinators: M. Lux, G. Wieselmann; Local Orga nizing Committee: E. Braun, M. Bretterklieber, H. Hausler, G. Herzog, S. Kriechbaum, S. Sper lich). The book tries to close the gap between immunological findings on one hand, psychological, psychopathological, electrophysiological and neuroimaging aspects on the other. It also deals with the issue of 'cause and effect' (of immunological alternatives) in different or ganic and/or mental disorders, and emphasizes the necessity of consid ering a variety of treatment strategies. There are dynamic interactions and several important similarities between the immune system and the central nervous system, which help to lay the rational basis for 'psy choimmunology'. Both systems have the capacity for memory and both play vital roles in adaptation and defence. Furthermore, in each system pathological changes can occur in the event of inappropriate responses to internal or external stimuli, leading to psychiatric as well as organic illnesses and autoimmune diseases could also arise as a consequence of dysfunction and maladaptation, respectively. Finally, the editor is grateful to all the authors and experts for their contributions to the meeting and for preparing their manuscripts for this publication. Graz, November 1997 G.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Current Update in Psychoimmunology | Gerhard Wieselmann | Taschenbuch | viii | Englisch | 1997 | Springer | EAN 9783211830291 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Vereinigte Motor-Verlage Stuttgart, 1959
- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, OKarton, Broschiert. 144 Seiten Einband leicht berieben, sehr dezenter Kellergeruch, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Temple Press Books Limited, London 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BOOKMARK, Auckland, NeuseelandBOOKMARK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 51,73
EUR 23,41 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHB. Zustand: VG. Zustand des Schutzumschlags: VG. First Edition. B/w illustrated cover, black titles; with faint dusting of a little soiling and rubbing. Rubbing to boards extremeties. Edges: foxing. Eps: recto black ffep missing; white eps with old foxings. Few only pages with light old foxings. P 9 partially tipped in. B/w glo…ssy illustrations. Binding is VG. 89p Dj; clean perspex jacket with moderate rubbing and slight rippling effect. Head & foot of spine and head & foot of flaps spines with clear tape repair. Price-cut to front flap foot. 340 x 250 mm / 1kg. Dr. Benno Muller Photographs (illustrator).
Verlag: Stgt. Vereinigte Motor-Verlag, . 1963
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 950 S. Orig. Broschur, 30,5 x 22 cm, mit Läsuren, angestaubt.

Verlag: Stuttgart, Motor-Presse-Verlag, 1961
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, ill. Orig.-Halbleinen. 1. Aufl. 91 S. mit zahlr. Abb. Min. Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Als gäbe es kein morgen - vom ersten Grand Prix bis Fangio - die grossen Rennen auf klasischen Wagen
Sprache: Deutsch
Verlag: Generisch 1969
- Hardcover
Anbieter: book-link, Nufringen, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Gut. Seiten; M25-03-H-01-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Motor-Presse,, Stuttgart, 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes KönigreichBurwood Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 77,55
EUR 26,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First Edition. Hardback. Dust Jacket. 4to. pp 91. Original publishers illustrated papered boards, lettered black on spine. Text in English. Copiously illustrated in black and white throughout. Photographs of Brcue McLaren, Innes Ireland, Jim Clark, Phil Hill, Mike Hawthorn, Colin Chapman. Slight ru…bbing and tanning at rear, otherwise near very good indeed in slightly wrinkled, very good printed acetate dust jacket. Decent copy.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. Motorbuch Verlag, Stuttgart, 1969. 188 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Leinen mit Goldprägung--- 448 Gramm.

Verlag: Motorbuch-Verl, Stuttgart 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 55,00
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 15x24cm Gebundene Ausgabe,ohne Schutzumschlag! Sehr gut erhaltenes Exemplar---Ob Solo- oder Gespannrennen, ob Rallye, Berg- oder Langstreckenrennen oder Grand Prix - der Motorsport übt eine ungeheure Anziehungskraft aus auf Tausende und Abertausen-de. Nicht zuletzt darum wurden viele Bücher zu diese…m Thema geschrieben. Und ein großer Teil davon ist erschienen im Motorbuch Verlag Stuttgart, einem führenden Fachverlag Europas auf diesem Gebiet. Es ging nie ohne Kampf im Rennsport, diesem härtesten aller Wettbewerbe, aber der Blick zurück zeigt, daß die Auseinandersetzung der Besten damals noch unbarmherziger und kompromissloser war. Die frühen hochbordigen Ungetüme bis zu den letzten Frontmotor-Rennwagen verlangten zumindest den höheren körperlichen Einsatz, man hatte mehr mit der Maschine zu ringen als heute, in der Epoche der grazilen Rennwagen. Aber das war sicher nicht der einzige Grund, weshalb man damals leidenschaftlicher, ja besessener kämpfte, so.als gäbe es kein morgen Zustand: Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 188 Seiten. nein.
Verlag: Stuttgart, Motor-Presse-Verlag 1961. 1961
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 71,94
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Als gäbe es kein morgen : Vom ersten Grand Prix bis Fangio - Die großen Rennen auf klassischen Wagen
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch, Stuttgart 1969
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, DeutschlandVersandantiquariat Bernd Keßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 77,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgr. 8°, 188 S., schwarz-weiße Abb. auf Bildtafeln, Gewebeeinband mit geprägter Deckelvignette, Originalschutzumschlag, 1. Auflage. Gut erhaltene gebundene Ausgabe mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Motor-Presse 1963
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 91 S. Mit zahlr. Fotos von Benno Müller. Original-Halbleinenband Transparentschutzhülle vorhanden, jedoch mit Randläsuren. Angestaubt. Die letzten beiden Blätter verklebt. Gewicht (Gramm): 1040.
Weitere BilderKabinettphotographie mit eigenh. Widmung und U. verso.
Wieser, Henriette (d. i. Henriette Wieselmann), Sängerin (um 1854-1880).
Verlag: O. O., 22. III. 1875. 1875
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 30,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb136:102 mm auf etwas größerem Untersatzkarton. Halbfigürliches Portrait im Profil aus dem Atelier Rudolf Krziwanek, Wien. - In Profil und Bühnenkostüm. - Gewidmet "meiner liebenswürdigen Collegin Frl. Herzog zu freundlichen Erinnerung".
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 210,00
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStuttgart, Vereinigte Motor Verlage 1956. Gr.4°. Blaues HLn. mit goldgepr. Rückentitel. Sehr gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 210,00
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStuttgart, Vereinigte Motor Verlage 1958. Gr.4°. HLn.d.Zt. mit goldgepr. Rückentitel. Einband etwas stockfleckig, sonst sehr gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 210,00
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStuttgart, Vereinigte Motor Verlage 1957. Gr.4°. Blaues HLn. mit goldgepr. Rückentitel. Sehr gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 210,00
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStuttgart, Vereinigte Motor Verlage 1954. Gr.4°. Original Leinen. Seiten leicht gebräunt. Sehr gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 210,00
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStuttgart, Vereinigte Motor Verlage 1963. Gr.4°. 2 Bde. Blaues HLn.d.Zt. mit goldgepr. Rückentitel. Einband leicht stockfleckig. Sehr gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 210,00
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStuttgart, Vereinigte Motor Verlage 1964. Gr.4°. 2 Bde. Blaues HLn.d.Zt. mit goldgepr. Rückentitel. Sehr gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 210,00
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStuttgart, Vereinigte Motor Verlage 1955. Gr.4°. HLn.d.Zt. mit goldgepr. Rückentitel. Sehr gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 210,00
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStuttgart, Vereinigte Motor Verlage 1959. Gr.4°. HLn.d.Zt mit goldgepr. Rückentitel. Einband gering stockfleckig. Sehr gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 210,00
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStuttgart, Vereinigte Motor Verlage 1965. Gr.4°. 2 Bde. Blaues HLn.d.Zt. mit goldgepr. Rückentitel. Sehr gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Motor-Presse Verlag 1961
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 53,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Großformat, 91 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen, illustr. Original-Halbleineneinband mit betitelten Original-Kunststoffumschlag dieser mit FEHLSTELLEN und berieben sonst sehr guter Zustand - 1961. AB2042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -This book is based on lectures held at the In ternational Expert Meeting 'Current Update on Psychoimmunology' (September 26-28, 1996, Graz, Austria), which was organized by 'Ver ein zur Forderung der Wissenschaft und For schung an der… Universitatsklinik fUr Psychia trie Graz' (Chairman: H. -G. Zapotoczky; Coor dinators: M. Lux, G. Wieselmann; Local Orga nizing Committee: E. Braun, M. Bretterklieber, H. Hausler, G. Herzog, S. Kriechbaum, S. Sper lich). The book tries to close the gap between immunological findings on one hand, psychological, psychopathological, electrophysiological and neuroimaging aspects on the other. It also deals with the issue of 'cause and effect' (of immunological alternatives) in different or ganic and/or mental disorders, and emphasizes the necessity of consid ering a variety of treatment strategies. There are dynamic interactions and several important similarities between the immune system and the central nervous system, which help to lay the rational basis for 'psy choimmunology'. Both systems have the capacity for memory and both play vital roles in adaptation and defence. Furthermore, in each system pathological changes can occur in the event of inappropriate responses to internal or external stimuli, leading to psychiatric as well as organic illnesses and autoimmune diseases could also arise as a consequence of dysfunction and maladaptation, respectively. Finally, the editor is grateful to all the authors and experts for their contributions to the meeting and for preparing their manuscripts for this publication. Graz, November 1997 G. 136 pp. Englisch.