Zustand: Aceptable. : Este libro, 'Psicoanálisis y pedagogía infantil' de Nelly Wolffheim, explora la intersección entre el psicoanálisis y la pedagogía infantil. Publicado por Icaria Editorial en 1977 y perteneciente a la serie Antrazyt, este libro ofrece una visión de los conceptos fundamentales de la pedagogía psicoanalítica y su aplicación en el entorno del jardín de infancia. Con 144 páginas, el libro aborda temas como el estado evolutivo del niño, el juego y la ocupación, y la relación entre el jardín de infancia y el psicoanálisis. EAN: 9788474260168 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Psicoanálisis y pedagogía infantil Autor: Nelli Wolffheim Editorial: Icaria editorial Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt/M Leipzig, 2006
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 143 S 17,7x11cm, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 156 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Limes, 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 73 SS., Originalbroschur. Limes Nova 36.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
paperback. Zustand: Sehr gut. 197 Seiten; Ge179,9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Gerald Duckworth &Co. Ltd., 1953
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 12,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1953. First Edition. 144 pages. Dust jacket over brown cloth. Light tanning to pages; more prominent to text block edges. Mild creasing to gutters. Binding remains firm. Boards have minor corner bumping and edgewear. Spine has light tanning with soft crushing to ends. Book has a slight forward lean. Unclipped dust jacket with minor rubbing, chipping and tearing to edges. Mild tanning and scuffing overall.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Nürnberg: o.J., Bing-Jugendschriften-Verlag,
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 123 S., kl8°, Pbd., mit 67 Abb. Im Text. Rücken beschädigt, Bindung gelockert, aber vollständig. (Lagervermerk HRMII1) Band: 0.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten; Ge183,18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Wiesbaden, Steiner., 1961
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
82 S. Orig.-Broschur. Gutes Exemplar.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt,, 1982
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
151 S. mit Abb. Broschur. - sauberer Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann & Campe Verlag;, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 335 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nister, Nürnberg
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Jahr (um 1925 ?) - Halbleinenband - Fraktur - Einband fleckig und etwas berieben - Bochblock teilweise etwas locker - Papier gebräunt - allgemein mit Gebrauchsspuren.
EUR 18,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 148 pages. 8.00x5.00x0.34 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: PEN-Zentrum Deutschland, Darmstadt, 2000
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Mit Beiträgen von: Faraj Sarkohi, Hamid Skif, Claudia Anthony, Ahmet Kahraman, Roshanak Daryoush und Selim Kaya - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Sehr schönes, sauberes Exemplar mit einem Besitzvermerk auf dem Respektblatt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 142 S. kl. 8°.
Verlag: Ernst Reinhardt Verlag,, München u. Basel,, 1973
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
14 x 21 cm, 281 S., Broschur, Einband angestaubt und fleckig, Ecken etwas bestoßen, mit einigen farb. Anstreichungen. Als Arbeitsexemplar noch gut brauchbar!
Sprache: Deutsch
Verlag: Limes Verlag, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 73 Seiten; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Musurgia, New York, 1947
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPublisher's blue cloth. Size: 8vo. x, 435pp.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.