Xavier lignac (24 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (24)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Librairie plon

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Verlag: Librairie plon

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Anbieter: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FrankreichGalerie des Deux Siciles

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Presences Plon Paris préface de Daniel-Rops 1938 couverture defraichie état passable.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Plon / Paris 1943

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 13,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés (accrocs frottements) tranche fanée intérieur jauni propre. in12. 1943. Broché. Fair.

    • Verlag: Editions Plon. 1938. 1938

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Préface de Daniel-Rops. Présences. Broché. 256 pages. Rousseurs à la couverture.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Plon, Paris 1938

      • Softcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 7,00

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Collection "Présences", 256 pages, préface de Daniel-Rops.

    • Verlag: Plon

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 37,30 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      23 février 1938, in-12 broché, 256pp avec une préface de Daniel-Rops; nom sur la couverture; exemplaire en partie non coupé - bon état.

    • Verlag: Librairie plon 1938

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 8,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BE. Paris, br.; in-12, 256 pp. Préface de Daniel-Rops.

    • Sprache: Französisch

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FrankreichLibrairie Ancienne René Vernet

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 14,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Bon. Editions Plon, 1938. Préface de DANIEL-ROPS. Broché 254 pages in-12°, non rogné. Numéroté, un des 52 exemplaire sur pur fil Lafuma.

    • Verlag: Plon - présences 1938

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 12,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BE. Paris, broché; in-12, 254 pp. Préface de Daniel Rops.

    • Verlag: Paris 1938

      Anbieter: Librairie Jeanne Laffitte, Marseille, , FrankreichLibrairie Jeanne Laffitte

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

    • Verlag: PLON Présences 1943

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R160020927: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 256 pages. Papier collé sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: PLON / PRESENCES 1938

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R260174965: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 256 pages. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 844-Essais.

    • Verlag: Paris, Librairie Plon, 1938 - "Présences" 1938

      Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FrankreichLE BOUQUINISTE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 43,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-12, broché, 256 pages. Défraîchi, annoté au crayon, couverture partiellement décollée. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

    • Verlag: PLON 1938

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R160166383: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. XIX+256 Pages -. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Verlag: PLON 1938

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R160165037: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. XIX+256 Pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Verlag: PLON 1938

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R160165038: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XIX+255 Pages + Un flyer de l'éditeur - étiquette de bibliothèque contre collée sur la page de garde - Un tampon sur la page de garde - Renforts adhésifs sur les coiffes et sur les contres plats - Peti

    • Verlag: PLON 1938

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R160165036: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XIX+256 Pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Verlag: PLON Présences 1938

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R160020926: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 256 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: Plon 1938

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 26,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R300261935: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. Paris, Plon, 1938, in 12, broché, 256 pp. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Verlag: Paris Plon 1938

      • Softcover

      Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,28

      EUR 72,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Good. xix, 256 pages French.

    • Verlag: PLON 1938

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R160165039: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XIX+256 Pages + Un flyer de l'éditeur - Ex-libris contre collée sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Verlag: 1938 1938

      • Softcover

      Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, FrankreichChouetteCoop

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 10,93

      EUR 495,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, jauni - La France attend sa jeunesse (1938) - Poche.

    • Verlag: 1938 1938

      • Softcover

      Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, FrankreichChouetteCoop

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,73

      EUR 495,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - La France attend sa jeunesse (1938) - Poche.