Yan denis (83 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,96
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Oars Over Whitecaps: Selected Works of American Chinese Poets. Book.
Le Cadre, La Scene, Le Site: Panorama De La Photographie Quebecoise Contemporaine -- Un Panorama De La Fotografia Quebequense Contemporanea -- Images of Contemporary Qubec Photography (texte: Français, Espanol, with English Summary)
April, Raymonde; Jocelyne Alloucherie; Richard Baillargeon; Genevieve Cadieux; Michel Campeau; Jean-Francois Cantin; Nathalie Caron; Serge Clement; Sorel Cohen; Donigan Cumming; Lucie Duval; Denis Farley; Yan Giguere; Angela Grauerholz; tc.
Verlag: Occurence, espace d`art et d`essai contemporains, Montreal 2000
- Softcover
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, KanadaMontreal Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,23
EUR 4,28 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover / Couverture Souple. Zustand: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 80pp. Nicole Jolicoeur; Holly King; Lucie Lrfebvre; Ron Levine; Alain Paiement; Roberto Pellegrinuzzi; Sylvie Readman; Eugene Shinkle; Andrea Szilasi; Serge Tousignant.… (illustrator). Book.
Le Cadre, La Scene, Le Site: Panorama De La Photographie Quebecoise Contemporaine -- Un Panorama De La Fotografia Quebequense Contemporanea -- Images of Contemporary Qubec Photography (texte: Français, Espanol, with English Summary)
April, Raymonde; Jocelyne Alloucherie; Richard Baillargeon; Genevieve Cadieux; Michel Campeau; Jean-Francois Cantin; Nathalie Caron; Serge Clement; Sorel Cohen; Donigan Cumming; Lucie Duval; Denis Farley; Yan Giguere; Angela Grauerholz; tc.
Verlag: Occurence, espace d`art et d`essai contemporains, Montreal 2000
- Softcover
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USARPBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,23
EUR 6,00 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover / Couverture Souple. Zustand: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 80pp. Nicole Jolicoeur; Holly King; Lucie Lrfebvre; Ron Levine; Alain Paiement; Roberto Pellegrinuzzi; Sylvie Readman; Eugene Shinkle; Andrea Szilasi; Serge Tousignant.… (illustrator). Book.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Astier, Laurent (illustrator).

Toward a Democratic China: The Intellectual Autobiography of Yan Jiaqi
Yan, Jiaqi; Yan, Chia-Ch I; Hong, David S.K.; Mair, Denis C.
- Softcover
Anbieter: Leahi Books, Olalla, WA, USALeahi Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,25
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. Toward a Democratic China: The Intellectual Autobiography of Yan Jiaqi Yan Jiaqi University of Hawaii Press PB 1992 reprint ISBN 0824815017 NEAR FINE, interior clean and unmarked, spine is not creased, appears unread, minor wear to a few edges.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 1. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 1. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15%…of this item's net price to charity organizations. Astier, Laurent (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,40
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 146 pages. 6.00x0.34x9.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,90
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Dargaud cm.17x24, pp.206, ill. Broché. Attention. Ceci n'est pas une bande dessinée. Ceci n'est pas une autobiographie ni une enquête exclusive sur la crise financière. Ceci n'est pas un reportage sur les secrets bancaires ni le road movie d'un enquêteur en mal de sensations fortes. C'est un peu tout ça. C'e…st l'histoire d'un journaliste qui essaie d'informer ses lecteurs dans le monde d'aujourd'hui. Roberto Saviano (Préfacier). Astier, Laurent (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état -. quelques marques de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. 29 4x23x0 8cm. 2008. Album. 47 pages. Very Good.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,87
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Antártica, Madrid, M, SpanienAntártica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 18,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. Las cloacas de la política y la economía. Denis Robert, ex-periodista del diario Libération, propone un apasionante cómic sobre la corrupción sistemática de los partidos políticos con los paraísos fiscales como telón de fondo El periodista y escritor Denis Robert, en… colaboración con Yan Lindingre, cuenta en primera persona su agitada vida desde su paso por el diario Libération, en los años 90, hasta sus investigaciones del caso Clearstream, por el que la acusación ha pedido una condena de 18 meses de cárcel para el que fuera Primer Ministro galo, Dominique de Villepin, y cuyo veredicto se conocerá el próximo 28 de enero. El negocio de los negocios se adentra de forma clara en los mecanismos (paraísos fiscales, secreto bancario, falta de cooperación entre Estados.) que permiten al crimen organizado moverse a sus anchas en la nueva economía. . LIBRO.

- Hardcover
- Comic
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 18,05
EUR 20,59 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Cartoné Colección: Sillón orejero Tras El negocio de los negocios, se da un paso significativo a la hora de hablar del periodismo a través del cómic como un medio de comunicación con personalidad propia capaz de hacer la síntesis del periodismo impreso, de radio, de televis…ión o de Internet. \" Mariano Guindal. Ex-redactor jefe de La Vanguardia El periodista y escritor Denis Robert, en colaboración con Yan Lindingre, cuenta en primera persona su agitada vida desde su paso por el diario Libération, en los años 90, hasta sus investigaciones del caso \"Clearstream\", por el que la acusación ha pedido una condena de 18 meses de cárcel para elque fuera Primer Ministro galo, Dominique de Villepin, y cuyo veredicto se conocerá el próximo 28 de enero. El negocio de los negocios se adentra de forma clara en los mecanismos (paraísos fiscales, secreto bancario, falta de cooperación entre Estados. . . ) que permiten al crimen organizado moverse a sus anchas en la nueva economía . El trazo de Laurent Astier transforma el conjunto en un apasionante thriller político-financiero en el que el periodismo de investigación se convierte en el enemigo que hay que abatir, y que, por sutemática, ritmo y rigor, está dirigido a apelar el interés tanto del amante de la serie negra como del aficionado a los reportajes periodísticos *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Birkhauser. 2017
Serie: Progress in Mathematics, Buch 149 von 170. Buch 149 von 170 - Progress in Mathematics
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 cm. 364 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Progress in Mathematics. Volume 324. Sprache: Englisch.

- Hardcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,50
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf. Astier, Laurent (illustrator).

Verlag: Dargaud 2009
- Softcover
- Erstausgabe
- Comic
Anbieter: Un livre en poche, paris, , FrankreichUn livre en poche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 29,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Broché, couverture illustrée en jaune et noir, planches n&b, 206 pages.

- Hardcover
Anbieter: Libu, Bilbao, BI, SpanienLibu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,90
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa dura. Zustand: Excelente. Los beneficios de la venta de este libro se dirigen en un 100% a proyectos a favor de personas en exclusion social.

Toward a Democratic China: The Intellectual Autobiography of Yan Jiaqi
Yan, Jiaqi; Yan, Chia-Ch I; Hong, David S.K.; Mair, Denis C.
- Hardcover
Anbieter: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, USASHIMEDIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 88,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

Recherches. N° 19, septembre 1975 : Histoires de la rue des Caves.
[Revue] - Recherches - Guattari, Félix (dir.) - Kerroguen, Yan de ; Azémar, Alain ; Leparc, Denis [Groupe Désidérata]
Sprache: Französisch
Verlag: Centre d'Etudes, de Recherches et de Formation Institutionnelles (C.E.R.F.I.), Paris 1975
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, FrankreichDes livres autour (Julien Mannoni)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: Bon. Edition originale. Paris, Centre d'Etudes, de Recherches et de Formation Institutionnelles (C.E.R.F.I.), 1975. 25 x 18 cm, 251 (1) pp. - illustrations dans le texte, broché. Numéro réalisé par le groupe Désidérata de Sèvres. Quelques rousseurs en couverture sinon très bon.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,18
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: La Table Ronde 2005
- Softcover
Anbieter: Frederic Delbos, Lussan, OC, FrankreichFrederic Delbos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,00
EUR 52,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Ref M.383. Format 15x19 cm, broche, 73 pages. Bon etat, petites traces d'usage sur un livre d'occasion.

- Hardcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. Astier, Laurent (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. Astier, Laurent (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Birkhäuser 2017
Serie: Progress in Mathematics, Buch 149 von 170. Buch 149 von 170 - Progress in Mathematics
- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 58,02
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 371 Seiten; 9783319599380.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
- Comic
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200111136: 2011. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages. Couverture contrepliée. BD en noir et blanc. Gouttière tachée. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée. Astier, Laurent (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20205016: 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle. Méot, Yann (illustrator).

Algebra, Geometry, and Physics in the 21st Century : Kontsevich Festschrift
Auroux, Denis (EDT); Katzarkov, Ludmil (EDT); Pantev, Tony (EDT); Soibelman, Yan (EDT); Tschinkel, Yuri (EDT)
Sprache: Englisch
Verlag: Birkhäuser 2017
Serie: Progress in Mathematics, Buch 149 von 170. Buch 149 von 170 - Progress in Mathematics
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 174,86
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Birkhäuser 2017
Serie: Progress in Mathematics, Buch 149 von 170. Buch 149 von 170 - Progress in Mathematics
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,54
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Birkhäuser 2018
Serie: Progress in Mathematics, Buch 149 von 170. Buch 149 von 170 - Progress in Mathematics
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,54
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Algebra, Geometry, and Physics in the 21st Century : Kontsevich Festschrift
Auroux, Denis (EDT); Katzarkov, Ludmil (EDT); Pantev, Tony (EDT); Soibelman, Yan (EDT); Tschinkel, Yuri (EDT)
Sprache: Englisch
Verlag: Birkhäuser 2017
Serie: Progress in Mathematics, Buch 149 von 170. Buch 149 von 170 - Progress in Mathematics
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 180,08
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Algebra, Geometry, and Physics in the 21st Century : Kontsevich Festschrift
Auroux, Denis (EDT); Katzarkov, Ludmil (EDT); Pantev, Tony (EDT); Soibelman, Yan (EDT); Tschinkel, Yuri (EDT)
Sprache: Englisch
Verlag: Birkhäuser 2017
Serie: Progress in Mathematics, Buch 149 von 170. Buch 149 von 170 - Progress in Mathematics
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,52
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.