Yushu (269 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,76
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Text in Chinese and English. Glossy paper covers; mild edge wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; illustrations throughout; 175 pages.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Fudan University Press,, China: 1986
- Softcover
Anbieter: Plum Books, St. Paul, MN, USAPlum Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,82
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. No Jacket. Paperback has normal slight shelf wear (rubbing) to corners and edges; otherwise, a tight, clean copy. 'An intensive course in Chinese, is intended primarily for overseas Chinese who wish to learn to speak the language; however, it is designed to cater to the needs of foreign learners as well. It c…onsists of 14 volumes: 4 texts, 3 workbooks, INV#H-6 First paperback edition, first printing.
Verlag: Fudan University Press,, China: 1986
- Softcover
Anbieter: Plum Books, St. Paul, MN, USAPlum Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,82
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. No Jacket. Paperback has normal slight shelf wear (rubbing) to corners and edges; otherwise, a tight, clean copy. 'An intensive course in Chinese, is intended primarily for overseas Chinese who wish to learn to speak the language; however, it is designed to cater to the needs of foreign learners as well. The…series consists of 14 volumes; The series consists of 14 volumes; this is the 3rd textbook in that series INV#H-6 First paperback edition, first printing.

Verlag: Shanghai Scientific and Technological Literature, Shanghai China 2003
- Hardcover
Anbieter: Book Booth, Berea, OH, USABook Booth
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,72
EUR 5,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. ex-library copy with usual markings, paperback rebound as hardcover for library use, covers have minor wear, corners and ends of spine lightly bumped, binding tight, 167 pages, discusses 60 models of insomnia treatment and briefly lists the main symptoms of each type to aid in controlling them Size: 5.7…5 x 8.25.
Verlag: Unknown
- Softcover
Anbieter: The Book Bin, Salem, OR, USAThe Book Bin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,61
EUR 4,98 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: As New. Text is in English and Chinese. Like New. Year 2005. 175 pages.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,62
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,80
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,05
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,05
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USAHPB Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,60
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Hardcover
Anbieter: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, USAThe Warm Springs Book Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,60
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: Good. An as new copy in a good, mylar protected DJ. No printing stated; DJ has triangular piece torn from top front DJ edge that has been taped back in place. Illustrated; 8vo., 352 pages.

- Hardcover
Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USAHPB-Diamond
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 41,06
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 28,77
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,97
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Literaturstra?e. Chinesisch-deutsches Jahrbuch f?r Sprache, Literatur und Kultur Band 9, 2008.,.
Yushu, Zhang, Horst Thome, Wie Maoping, Zhu Jianhua & Georg Braungart
Verlag: K & N., W?rzburg 2008, 2008
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?, 402s., in gutem Zustand, [MSA13,3b]. Deu 700g.
Literaturstra?e. Chinesisch-deutsches Jahrbuch f?r Sprache, Literatur und Kultur Band 6, 2005.,.
Yushu, Zhang, Horst Thome, Wie Maoping, Zhu Jianhua & Georg Braungart
Verlag: K & N., W?rzburg 2005, 2005
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?, 365s., in gutem Zustand, [MSA13,3b]. Deu 700g.
Literaturstra?e. Chinesisch-deutsches Jahrbuch f?r Sprache, Literatur und Kultur Band 10, 2009.,.
Yushu, Zhang, Horst Thome, Wie Maoping, Zhu Jianhua & Georg Braungart
Verlag: K & N., W?rzburg 2009, 2009
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?, 380s., in gutem Zustand, [MSA13,3b]. Deu 700g.
Verlag: K?nigshausen & Neumann, 2009, 2009
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?, 549s., in gutem Zustand, [MSA14,1a]. Deu 1200g.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr-8vo. 4 nn., 175, (1) S. OKt. Einband leicht berieben, sonst sehr gut Exemplar. Sprache: chinesisch / englisch.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 61,52
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: San Francisco Book Company, Paris, , FrankreichSan Francisco Book Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very good. Paperback Octavo. wraps, 175 pp, text in English and Chinese.
Weitere BilderVerlag: 五洲传播出版社 (China Intercontinental Press), Beijing 2005
- Softcover
Anbieter: Wombat's Book Nook, Yarraville, VIC, AustralienWombat's Book Nook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,31
EUR 31,21 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. A captivating bilingual (Chinese-English) collection titled 'Selected Tang Poems and Tang Paintings' (精选唐诗与唐画) by Yushu Wang. This beautiful volume brings together a curated selection of Tang Dynasty poems, drawn from the esteemed 'Three Hundred Tang Poems' originally compiled by Hengtang Tuishi. The po…etic verses are richly complemented by dozens of exquisite Tang paintings, chosen for their significant aesthetic and collectible value, offering readers a truly immersive and picturesque experience. This book aims to provide a poetic and artistic enjoyment by intertwining the rich literary heritage with visual splendor. Published in 2005 by 五洲传播出版社 (China Intercontinental Press), this edition is presented as a paperback in good condition. A wonderful acquisition for enthusiasts of classical Chinese literature, art history, and Tang Dynasty culture.
Verlag: Hermann Kessler, Bonn-Bad Godesberg 1986
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, DeutschlandAntiquariat VinoLibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
152 S., teils mit Anstreichungen u. Anmerkungen, Besitzername auf Vortitel, sonst gut Size: Din A 4.

- Hardcover
Anbieter: ChineseBookCity, RICHMOND HILL, ON, KanadaChineseBookCity
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,00
EUR 8,66 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,54
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 74,36
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,50
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 76,05
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 115.