9783821845708 - ein haus bauen: besuche auf fünf kontinenten (die andere bibliothek) von brunold, georg (12 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (12)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eichborn 2006

      3821845708 / 9783821845708

      • Hardcover

      Anbieter: artbook-service, Berlin, , Deutschlandartbook-service

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,33

      EUR 19,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      gebunden. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Der Reportage in deutscher Sprache geht es nicht gut. Der Autor ist einer der wenigen, die dagegen aktiv etwas tun. In den vergangenen zehn Jahren war er auf allen

    • Verlag: Frankfurt/Main, Eichborn , 2006

      3821845708 / 9783821845708

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      EA, 352 S., OPbd. i. Schu., DaB 257, Stempel auf Fußschnitt, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankfurt am Main : Eichborn (Die Andere Bibliothek, Band 257) 2006

      3821845708 / 9783821845708

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 33,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Formateinband: Kunstledereinband im Schuber / gebundene Ausgabe 349 S. Kunstledereinband; Limitierte und numerierte Erstausgabe (1. - 7. Tsd.) mit der Nummer 2635 ; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Reportagen, Reisereportagen].

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankfurt/M., Eichborn 2006

      3821845708 / 9783821845708

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 349 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. z134-252 9783821845708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eichborn, Frankfurt 2006

      3821845708 / 9783821845708

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). 1. - 7. Tsd. Frankfurt, Eichborn, 2006. 8°. 349 S. Hellgrüner OLeder - Einband in OSchuber, in bestem Zustand. (s. Foto). Die Andere Bibliothek Bd. 257. Numerierte, handgebundene Lederausgabe. Sprache: de.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankfurt am Main, Eichborn, 2006

      3821845708 / 9783821845708

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      300 Seiten, Aus der Reihe "Die Andere Bibliothek", Band 257. Mit editorischer Notiz und Quellenangaben. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 568 Original-Kunststoff, 13x21cm, Zustand: 2 Limitierte & numerierte Erstausgabe, 1. - 7. Tausend.

    • Verlag: Frankfurt am Main, Eichborn Verlag, . 2006

      3821845708 / 9783821845708

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,90

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Limitierte & numerierte Erstausgabe. 300 S. Gr.-8°, Pp., im Pappschuber. Leichte Gebrauchsspuren am pappschuber, sonst gut erhalten. Die Andere Bibliothek Band 257. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankfurt am Main. Eichborn Verlag. 2006

      3821845708 / 9783821845708

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 1. bis 7. Tausend. 349 Seiten, Aus der Reihe die Andere Bibliothek. Herausgegeben von Hans Magnus Enzensberger. Mit original Schuber und Lesebändchen. Nummeriertes Exemplar. Dieser Band trägt die Nummer: 5577. Zust.: Sehr gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jede

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: AB Die Andere Bibliothek 2006

      3821845708 / 9783821845708

      • Hardcover

      Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,40

      EUR 36,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leather Bound May 01, 2006. Zustand: Sammlerstück; sehr gut. Limitierte Erstausgabe, Exemplar Nr: 1985, im Schuber, minimale Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: AB Eichborn Verlag, Frankfurt am Main, Deutschland 2006

      3821845708 / 9783821845708

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Buchplatz.ch, Zürich, ZH, SchweizBuchplatz.ch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 28,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage, Limitierte Ausgabe. Vergriffen, sehr selten, sehr guter Zustand! Korrigierte Nachauflage. Die Andere Bibliothek. Herausgegeben von Hans Magnus Enzensberger. Band 257. Limitierte Erstausgabe, Nr. 4649 von 7000 Ex. O.-Pappeinband, O-Pappschuber, mit rotem Lederschild und rotem Lesebändchen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eichborn, Frankfurt am Main, 2006

      3821845708 / 9783821845708

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 40,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 300 Seiten, Halbschuber etwas berieben, sehr sauberes Exemplar (nummerierte Ausgabe: *4250). A46479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554 8°, gebundene Ausgabe im Halbschuber. Limitierte und numerierte Erstausgabe, 1. - 7. Tausend..

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankfurt a. M., Eichborn Verlag, 2006, Auflage: 1., 1.-7. Tausend 2006

      3821845708 / 9783821845708

      • Hardcover

      Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 50,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kartoniert, gebunden; dunkelgrüner Einband, rotes, goldgeprägtes Rückenschild, Lesebändchen, in farbig illustriertem Kartonschuber / Anz. Seiten: 349 / 13 x 22 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schuber geringfügig berieben Aus der Reihe: "Die andere Bibliothek", Band 257, begründet von Hans Magnus Enzensberger Spr