9783920453026 - documenta 7 (german edition) von walter spötter (21 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (21)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Druck + Verlag GmbH Kassel, 1981

    3920453026 / 9783920453026

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,74

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: D ? V P. Dierichs 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 32,27

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kassel, D+V Paul dierichs 1981

    3920453026 / 9783920453026

    • Softcover

    Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperbound, 4to xxxix+385 pp., ca. 200 ills. Ausstellungs Katalog; exhibition catalogue; very good condition; added: some brochures of the exhibition; test in English and German.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: D ? V P. Dierichs 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Softcover

    Anbieter: Eat My Words Books, Minneapolis, USAEat My Words Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 40,20

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Very Good. The overall condition of this book is good. The binding is solid. The interior of the pages are clean, bright, and unmarked. There are pockmarks on the bottom edge of the pages, though they don't extend into the interior of the pages. The cover is in good condition with minor shelving wear and some

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kassel, Dierichs Verlag 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Hardcover

    Anbieter: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, DeutschlandBuchhandlung Bücherlicht GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 40,09 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XXXII, 447 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kassel, Dierichs Verlag 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Hardcover

    Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, Deutschlandbuchlando-buchankauf

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 14,00

    EUR 35,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 226876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: D V P. Dierichs 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Softcover

    Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 13,49

    EUR 37,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand Band 1 Volume 1 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert D V P. Dierichs , 1982 , Documenta 7 Kassel German Edition, Walter Spötter, 3920453026, BU372799.

  • Verlag: Paul Dierichs KG & Co., Kassel. 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Softcover

    Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 39,20

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OBroschur / Karton. 2 Bände: Band 1: Künstlerverzeichnis, Einführung (R. H. Fuchs), Literarische Texte, Visuelle Biografien der Künstler. XXXII, 447 Seiten mit zahlreichen Abbildungen.; Band 2: Einführungen (Coosje van Bruggen, Germano Celant, Johannes Gachnang, Gerhard Storck), Zur Architektur, Aktuelle Arbeiten der Künstler, S

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: D ? V P. Dierichs 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Hardcover

    Anbieter: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, USAGlands of Destiny First Edition Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 53,61

    EUR 6,93 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Very Good. First Paperback Edition. Publisher: V P. Dierichs, 1982. NEAR FINE softcover in pictorial wraps, as issued. First Softcover Edition, Printing Unstated. Text in German and English.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kassel, Dierichs 1982

    3920453026 / 9783920453026

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,98

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    XXXIX, 404 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M09842 3-920453-02-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Druck + Verlag GmbH Kassel 1981

    3920453026 / 9783920453026

    • Softcover

    Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 24,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 404 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen FF0816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1358.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: [Kassel] : Weber und Weidemeyer, [1982]. 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat KAMAS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 36,00

    EUR 35,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4° OKart. XXXII, 447 / XXXIX 404 Seiten überwiegend illustriert. Mit einem alphabetischen Künstlerverzeichnis.Gute und saubere Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: [Kassel] : Weber und Weidemeyer, [1982]. 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat KAMAS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 36,00

    EUR 35,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4° OKart. XXXII, 447 / XXXIX 404 Seiten überwiegend illustriert. Mit einem alphabetischen Künstlerverzeichnis.Gute und saubere Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: [Kassel] : Weber und Weidemeyer, [1982]. 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat KAMAS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 44,00

    EUR 35,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4° OKart mit OBandarole. XXXII, 447 / XXXIX 404 Seiten überwiegend illustriert. Mit einem alphabetischen Künstlerverzeichnis.Sehr gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: D + V Paul Dierichs / Kassel 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Softcover

    Anbieter: Fellner Art Books, Luxembourg, LuxemburgFellner Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 40,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Luxemburg nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Sehr gut. Klappenbroschur. 21x28cm. 447, 381pp. Tadellose Exemplare.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: [Kassel] : Weber u. Weidemeyer 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Softcover

    Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 57,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 447 S. ; 385 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten gutes Exemplare. 3920453026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kassel : Dierichs 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Softcover

    Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 42,95

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. Bd. 1: 447 S. : Ill. / Bd. 2: XXXIX, 404 S. : Ill. ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kassel, Paul Dierichs 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 90,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    1. Auflage.. zahlreiche Abb., Band 1: 447 Seiten, Band 2: 404 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch, Zustand: sehr gute Exemplare! Beigelegt ist ein Original-Zeitungsartikel zur Documenta 7 in der F.A.Z. Zwei gleiche Bände mit deutlichem Kantenberieb am Umschlag stehen preiswert für 70,00 Euro zur Verfügung! Sprache: Deutsch Gewich

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: D V P. Dierichs 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,46

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: D V P. Dierichs 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,68

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Paul Dierichs, Kassel 1982

    3920453026 / 9783920453026

    • Hardcover

    Anbieter: A&M Bookstore / artecontemporanea, Milano, ItalienA&M Bookstore / artecontemporanea

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 100,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    cm 21x28; pp. 404; COL e BN; paperback.