Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Zustand: New.
Verlag: Editions Flammarion, Paris, 1957
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
broché, Zustand: Excellent état. 165 pages, avec 177 figures dans le texte. in-8.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 19,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 14,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Société Nationale des Chemins de Fer Français, Paris, 1939
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
13 pages, avec 15 figures dans le texte ; avec un plan dépliant, joint. in-8 Quelques trous dans la toile sur les plats, bon état. relié, pleine toile noire éditeur,
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 16,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 17,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 20,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spanien
Flammarion-Éditeur, Paris, 1942, 21x13 cm., couverture souple, 165 p., 163 g., figures n/b intercalées dans le texte. Bon état., Física, electricidad.
Verlag: Berne,, 1907
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 215x145mm, 23pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Paris, Flammarion, 1941., 1941
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
13 x 21, 135 pp., 52 figures, broché, bon état.
Verlag: Flammarion 1952-1954, Paris, 1952
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Couvertures tachées avec de petits accrocs. 147+157 pp. Langue : Français Nb de volumes : 2.
Verlag: H. Petitot, Paris, France, 1936
Softcover. Tan wraps with duochrome illustration in red and black. 24 pp. Chiefly bw illustrations. "Lighting fixtures, bronze and bronze and wood, for electricity." catalog of fixtures from manufacturer H. Petitot. Fair, considerable foxing on wraps, general wear and sunning, minor tears along spine. Pages darkened with minor foxing, otherwise good.
Verlag: H. Petitot, Paris, France, 1935
Softcover. Tan wraps with duochrome illustration in blue and black. 24 pp. Chiefly bw illustrations. "Lighting fixtures, bronze and bronze and wood, for electricity." catalog of fixtures from manufacturer H. Petitot. Fair, considerable foxing on wraps, general wear and sunning, minor tears along spine. Pages darkened with minor foxing, otherwise good.
Erscheinungsdatum: 1941
Anbieter: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Frankreich
Edit. Ernest Flammarion, 1941, in-8° broché (20,5 x 13,5 cm), 144 pages, 60 figures en noir, couv. illustrée (défraîchie, bords frottés, petites rousseurs), papier légèr. bruni, sinon bon état,
Verlag: FLAMMARION, 1942
Couverture souple. Zustand: bon. RO80137994: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 134 pages. Nombreux dessins et schémas en noir et blanc, dans le texte. Coiffes légèrement usées. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Sprache: Französisch
Verlag: H. Desforges, 1904
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Bon. avec 129 figures dans le texte, 1 vol. in-12 cartonnage éditeur, Librairie Générale Scientifique et Industrielle H. Desforges, Paris, 1904, 158 pp. Tome 5 seul de la Bibliothèque de l'Ouvrier électricien. Les autres tomes, non-proposés ici, sont les suivants : I. La dynamo ; II. Les moteurs électriques ; III. Les accumulateurs ; IV. Les canalisations électriques. Langue: Français.
Verlag: Editions Flammarion, 1964
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Broché. 213 pages. Electricité. Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Baudry et Cie, Paris, 1894
Anbieter: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Edition originale. Broché. Format : 19,5x28 cm. VIII- 496 pages, reliure éditeur en percaline prune, titre doré. ETAT : Reliure solide, légers frottements aux coiffes. Intérieur : présence de rousseurs et quelques salissures. Édition originale illustrée de 211 figures numérotées dans le texte dont le plan de Paris sur double page donnant la limites des secteurs, les emplacement des stations centrales et ceux des usines électriques appartenant à la Ville ou éclairant des établissements municipaux. CHAPITRES : Historique. Production du gaz. Distribution du gaz. Éclairage au gaz. La Ville de Paris et la Compagnie parisienne du gaz. Secteurs électriques et stations centrales. Canalisations électriques. Distribution et vente de l'électricité. Éclairage électrique. La Ville de Paris et les sociétés d'électricité. Éclairages divers. Éclairement des voies publiques. Frais de port supplémentaires à prévoir selon destination.
Verlag: Paris: J. Ghelfi & Ph. Perrin, 1938
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* oblong quarto, 28 pp., original printed paper wrappers, covers faded at the margins, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: ARTS MENAGERS EDITIONS NOVEMBRE 1951, 1951
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R110094568: NOVEMBRE 1951. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 89 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Zustand: bon. R320083711: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Verlag: BUREAUX DU COSMOS-LES-MONDES 8 FEVRIER 1890, 1890
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R110086736: 8 FEVRIER 1890. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 251 à 278. Texte en colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Feb 2018, 2018
ISBN 10: 2019926954 ISBN 13: 9782019926953
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.