Produktart
Zustand
Einband
Weitere Eigenschaften
Gratisversand
Land des Verkäufers
Verkäuferbewertung
Verlag: Dargaud,Paris, 1984
ISBN 10: 2205003364ISBN 13: 9782205003369
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
Buch
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Asterix-Hachette (Educa Books), 2005
ISBN 10: 2012101453ISBN 13: 9782012101456
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, Vereinigtes Königreich
Buch
Zustand: Very Good. 1711374153. 3/25/2024 1:42:33 PM.
Hardcover. Zustand: Very Good+. Color illustrations by Uderzo. 48pp. Laminated covers. Bottom tips slightly bumped. Photos on request. Size: Folio - over 12" - 15" tall.
Verlag: DARGAUD., NEVILLY-SUR-SEINE., 1969
Anbieter: Angus Books, SHEFFIELD, MA, USA
Buch Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. LIGHT SOIL AND SCRATCHES TO BACK COVER.
Verlag: Grijalbo Mondadori, S.A., 1996
ISBN 10: 8475100880ISBN 13: 9788475100883
Anbieter: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SEVIL, Spanien
Buch
Zustand: Used: Good. 2976.
Mehr Angebote von anderen Verkäufern bei AbeBooks
Gebraucht ab EUR 7,00
Verlag: Dargaud, 1997
ISBN 10: 2205046888ISBN 13: 9782205046885
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Buch
Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hachette 26/07/1999, 1999
ISBN 10: 2012100139ISBN 13: 9782012100138
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
Buch
Hardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Verlag: Dargaud, Paris, 1969
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, Frankreich
Cartonnage éditeur in-4 ( 300x230 mm ) de 48 pages.Dernier titre au dos : Astérix et le chaudron.Nom de l'ancien propriétaire au feutre en page de titre.
Verlag: Dargaud, Paris, 1969
Cartonnage éditeur in-4 ( 300x230 mm ) de 48 pages.Dernier titre au dos : Astérix et le chaudron.Ecriture manuscite sur la page de titre.
Verlag: HACHETTE, 2011
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Buch
Couverture rigide. Zustand: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 26 324). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Zustand: Good. First edition copy. . French. "Asterix and the Cauldron." (Gaul, money).
cartonnée. jauni, bon état in-4 48.
Verlag: Dargaud, DL 1er trimestre 1969, 1969
Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Frankreich
Petit choc sur la coiffe supérieure, sinon bon état.
Verlag: Dargaud, 1975
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Neuilly-sur-seine, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. REED tome 13 : DL 1er trimestre 75 ( petite usure sur le haut et le bas du dos ).
Verlag: Paris; Dargaud; 1969, Paris, 1969
Anbieter: Peakirk Books, Heather Lawrence PBFA, Sheringham, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good-. Illustrated by Uderzo (illustrator). First Edition. H/b; illus boards; vg-; 4to; 48pp; bottom of spine torn; French text; 1st ed; Asterix; 4to 11" - 13" tall.
Verlag: Dargaud, 1969
Anbieter: Cambridge Rare Books, Cambridge, GLOUC, Vereinigtes Königreich
Hardback. Zustand: VERY GOOD. 1969. Dargaud. Hard Cover. Book- VG, integral colour boards. 11.5x8.5. 48pp. Profuse colour illus and illus endpapers by A. Uderzo. TEXT IN FRENCH.
Verlag: Dargaud, 1969
ISBN 10: 2724267893ISBN 13: 9782724267891
Buch
Albert Uderzo (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Album cartonné. In-4 (23 x 29.5 cm.), album cartonné, dos carré, édition originale ; dos légèrement incurvé et bruni, coiffes et coins un peu frottés, quelques traces aux plats, intérieur frais aux couleurs toujours intenses, bon exemplaire. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Une aventure d'Astérix le gaulois Uderzo.
Verlag: Dargaud Editeur, ., 1986
Anbieter: Der ANTIQUAR in LAHR, Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., 48 S. Orig. couverture 29,5 x 22,5 cm ---avec signets d usage, mit kl. Läsuren.
Verlag: Dargaud, 1975
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Tres bon. Dargaud collection , 1975. 1 volume relié(s) format In-4 très bon.
Verlag: France Loisirs, France, 2009
ISBN 10: 2298020779ISBN 13: 9782298020779
Anbieter: Librería Salvalibros Express, Talavera de la Reina, TOLED, Spanien
Buch
Cartoné. Zustand: Como nuevo. Zustand des Schutzumschlags: Buen estado. 48 Pág.
Erscheinungsdatum: 1969
Anbieter: alphabets, NANCY, Frankreich
Paris, Dargaud, 1969 ; in-folio, 48 pp., cartonnage illustré d'éditeur. Entièrement dessiné par Albert Uderzo. Bon état.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150173170: 1969. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages. Bande dessinée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70251161: 1969. In-4. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs - plats détachés - cahier détaché - déchirure au dos. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Verlag: Dargaud, 1989
ISBN 10: 2205010646ISBN 13: 9782205010640
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Comic
Zustand: Bon. Uderzo (illustrator). Bande dessinée 1989, Dargaud éditeur, in-4 reliure d'éditeur plein skyvertex gris, Les aventures d'Astérix, volume 3, Le bouclier arverne -Astérix aux Jeux Olympiques -Astérix et le chaudron -Astérix en Hispanie -La zizanie | Etat : bon état, frottements coins et coiffes (Ref.: G8337). Bande dessinée.
Verlag: Dargaud Neuilly, 1969
Anbieter: Bücherwurm Walsrode, Bommelsen, DE, Deutschland
48 S,ill. Pbd,etwas berieben.
Couverture souple. Zustand: bon. R160211206: 1969. In-4. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 48 pages - nombreux dessins dans le texte - dos et plats absents. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70018362: 1978. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. 48 pages, dessins en couleurs, dos imprimé. Mouillures n'altérant pas le texte mais faisant taches sur les premières pages. Trace d'une étiquette décollée sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Verlag: Dargaud, 1969
Anbieter: Des Livres et la Plume, BAYONNE, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Bon. Edition originale. Ed. Dargaud. Edition originale 1969. Dos et intérieur recollés, sinon TB. Intérieur très frais.
Verlag: Neuilly / s / Seine, Dargaud Éditeur, 1969
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
48 S., geb., Quart, wohlerhaltenes Exemplar,