Verlag: Stuttgart/Zürich 1968;, Delphin Verlag,, 1968
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
253 S.; fol. Ppbd.; 9x12,5cm. Ecken deutl. bestoßen u. eingebogen; Ebd. etwas unfrisch; Papier gedunkelt; Namenseintrag ausgestrichen.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jakob Hegner Verlag, 1953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 113 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: BIS-Verlag, Bibliotheks- und Informationssystem der Carl von Ossietzky Universität, Oldenburg, 1989
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 304 S., div. Abb., kart. Der Ausstellungsband über die Mutterbilder seit der Aufklärung dokumentiert zugleich die Oldenburger Sammlung zur Kinder- und Jugendbuchforschung. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Fackelträger-Verlag, 1984
ISBN 10: 3771614511 ISBN 13: 9783771614515
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 232 S. : 315 Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Alfred Holz, 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen 152 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest, Name im Vorsatz ohne OU Deutsch 300g.
Verlag: JUGEND & VOLK WIEN, Munchen
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First edition. Very good with faded spine, foxing to endpapers and light rubbing to the board edges.
Verlag: VOC, Amsterdam,, 1980
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 56 S. (unpaginiert; 15,5 cm) OPp-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag etwas randberieben; sonst ordentlich. Auflage: 1 Neben bekannteren Wülfing-Motiven kommen hier auch Figuren in richting Gnome, Trolle, Hexen vor; eine andere Seite der Künstlerin.
Verlag: Lambert Schneider, Heidelb.,, 1964
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 75 S. OPp-OKlarsichtU. Blei-Anstreichungen bis S. 10; N.a.V.; sonst guter Zustand. 3. Aufl. ///// ((WAHLWEISE dasselbe als Taschenbuch (Serie S) von 1986, 82 S., guter Zustand, keine Einträge, für 8,00 EUR + Versandpreis; diesen Wunsch bitte eigens angeben!)).
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 25,34
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 2.
Verlag: München / Wien Carl Hanser Verlag, 1987
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 173 S., OBrosch. (= Edition Akzente). Sehr guter Zustand. 200 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: OldeBibliotheks- und Informationssystem der Universität Oldenburg, 1989
ISBN 10: 3814203240 ISBN 13: 9783814203249
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8° Broschiert. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 304 S. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783814203249 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Heidelberg, Verlag Lambert Schneider, 1964
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 3rd Edition.
Verlag: Wien-München Jugend & Volk (), 1969
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OHln. 0. qu.4°. OHln. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3854581092 ISBN 13: 9783854581093
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3795300088 ISBN 13: 9783795300081
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wiegandt und Grieben, 1888
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, Rücken und Deckelgold, 164 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Verlag: Hannover, Fackelträger., 1984
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
24 cm. 232 Seiten mit vielen Abbildungen. Kartoniert. Sehr gut. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
ISBN 10: 3828955533 ISBN 13: 9783828955530
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Köln, Jakob Hegner 1953, 2. Aufl., 1953
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, 116 pagina's.
ISBN 10: 3828955533 ISBN 13: 9783828955530
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Verlag Lambert Schneider 1986, 1986
ISBN 10: 3795300088 ISBN 13: 9783795300081
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
82 p. Paperback (In good condition.).
ISBN 10: 3828955673 ISBN 13: 9783828955677
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3828955673 ISBN 13: 9783828955677
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3828955673 ISBN 13: 9783828955677
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Lambert Schneider, Heidelberg,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 4. Auflage. 82 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, eine Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.