Bjornar (28 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: Basi6 International, Irving, TX, USABasi6 International
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Verlag: Bonn 1938
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,13
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
inb. Zustand: Very Good.

- Hardcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Als kleiner Junge spielte der bekannte norwegische Fotograf Bjørnar Øvrebø oft an den unzugänglichen und unbekannten Ufern von Oslos längstem Fluss, der Allna. Die Erinnerung an diese Zeit wurde zur Inspiration für sein neustes Buch. Vier Jahre lang fotografierte er die verborgenen Seiten dieser verw…unschenen Landschaft. Seine großformatigen Fotografien gelingt es, die einzigartige Schönheit der mystischen Auen zu übermitteln. Begleitet von einem Text von Torgeir Rebolledo Pedersen, einer von Norwegens führenden Dichtern, zeigt sich die Allna mit ihrer ganzen Faszinationskraft und mit all ihren Wundern. 104 pp. Englisch.

- Hardcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Als kleiner Junge spielte der bekannte norwegische Fotograf Bjørnar Øvrebø oft an den unzugänglichen und unbekannten Ufern von Oslos längstem Fluss, der Allna. Die Erinnerung an diese Zeit wurde zur Inspiration für sein neustes Buch. Vier Jahre lang fotografierte er die verborgenen Seiten dieser verw…unschenen Landschaft. Seine großformatigen Fotografien gelingt es, die einzigartige Schönheit der mystischen Auen zu übermitteln. Begleitet von einem Text von Torgeir Rebolledo Pedersen, einer von Norwegens führenden Dichtern, zeigt sich die Allna mit ihrer ganzen Faszinationskraft und mit all ihren Wundern. 104 pp. Englisch.

Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,19
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PHOTOS SUR DEMANDE.
Weitere BilderSprache: Norwegisch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Bjørnar Skjæran mit gedrucktem Autogramm, pre-print /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Bjørnar Selnes Skjæran (* 28. Mai 1966) ist ein norwegischer Politiker der Arbeiderpartiet (Ap). Seit September 2025 ist er Minister für K…ommunalverwaltung und regionale Entwicklung und seit 2021 Abgeordneter im Storting. Von Oktober 2021 bis Oktober 2023 fungierte er als Minister für Fischerei und Meerespolitik seines Landes. Von 2019 bis 2023 war er stellvertretender Vorsitzender der Arbeiderpartiet. /// Standort Wimregal GAD-10.655ua no Gewicht in Gramm: 10.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. As a young boy, renowned Norwegian photographer Bjornar Ovrebo often played along the inaccessible and unknown banks of Oslo s longest river, the Alna. Memories of this time inspired his latest book. Text in English and Norwegian.Als kleiner Junge spiel.

Verlag: Nordisk Rotogravyr 1939
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Evidenti tracce di umidità Condizioni dell'interno: evidenti tracce d'umidita'.

- Hardcover
- Foto
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,00
EUR 63,67 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - As a young boy, renowned Norwegian photographer Bjørnar Øvrebø often played along the inaccessible and unknown banks of Oslo s longest river, the Alna. Memories of this time inspired his latest book. For four years he photographed the hidden sides of the gloaming forestal landscape, which is often o…verlooked by most. His large-format photographs convey the unique beauty found in these mystic water meadows. The accompanying text by Torgeir Rebolledo Pedersen, one of Norway's foremost poets, further enhances the fascinating and wondrous river Alna - even for those who have yet to see it for themselves.; Als kleiner Junge spielte der bekannte norwegische Fotograf Bjørnar Øvrebø oft an den unzugänglichen und unbekannten Ufern von Oslos längstem Fluss, der Allna. Die Erinnerung an diese Zeit wurde zur Inspiration für sein neustes Buch. Vier Jahre lang fotografierte er die verborgenen Seiten dieser verwunschenen Landschaft. Seine großformatigen Fotografien gelingt es, die einzigartige Schönheit der mystischen Auen zu übermitteln. Begleitet von einem Text von Torgeir Rebolledo Pedersen, einer von Norwegens führenden Dichtern, zeigt sich die Allna mit ihrer ganzen Faszinationskraft und mit all ihren Wundern.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Bjørnar Øvrebø | Alna | Torgeir Rebolledo Pedersen | Buch | 104 S. | Englisch | 2020 | Kerber Verlag | EAN 9783735607164 | Verantwortliche Person für die EU: Kerber Verlag GmbH & Co. KG, Rudi-Dutschke-Str. 26, 10969 Berlin, info[at]kerberverlag[dot]com | Anbieter: preigu.
Från land och strand vid Ljunga älv. Berättelser om strid med björnar och andra underbara händelser.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,77
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Finnbygdens Förlag & Antikvariat, Mora 1993. x, [2], 124, 79, [1] sidor. Häftad. Gott skick.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,77
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
P. A. Norstedt & Söners Förlag, Stockholm 1940. 174, (1) sidor, förlagets dekorerade linneband, främre omslag medbundet. 25x18,5 cm. Bra skick.
Nallebjörnen. En bok om björnar och nallar i våra lekar och i våra hjärtan.
Werkmäster, Barbro Bengtsson, Eva-Lena Peterson, Per & Andersson, Ingvar [Foto].
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,13
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Författarförlaget, Stockholm 1987. 157, (1) sidor. Förlagsband. Illustrerad. Gott skick. Illustrerad av Vera Mulder.

International Subsidies: A Handbook (Beck International) Bungenberg, Marc; Liszt, Marijana; Adekemi, Afolabi; Alsing, Josephine; Alterskjær, Bjørnar; Alvarado Garzón, Andrés E.; Backenstraß, Romy; Barbist, Johannes; Bauer, Michael; Best, Arnoud de; Böhme, Bianca; Braga Monteiro, Manuel; Bröhmer, Jürgen; Bueso G
Bungenberg, Marc; Liszt, Marijana; Adekemi, Afolabi; Alsing, Josephine; Alterskjær, Bjørnar; Alvarado Garzón, Andrés E.; Backenstraß, Romy; Barbist, Johannes; Bauer, Michael; Best, Arnoud de; Böhme, Bianca; Braga Monteiro, Manuel; Bröhmer, Jürgen; Bueso G
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 659,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. International Subsidies: A Handbook (Beck International) In deutscher Sprache. pages.
Weitere BilderVerlag: Articmedia, 64 1995
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Moraine Books, Ruovesi, FinnlandMoraine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,59
EUR 35,51 VersandVersand von Finnland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Text in English, German, Swedish and Finnish. 128 pp. Minor shelf wear on dust jacket. Dust jacket faded. Wildlife photographer Lassi Rautiainen has been studying the lives of bears on Finland 's eastern border for over 15 years. In this book he…writes about his experiences in the wilderness. He also includes the wolverine which is largely dependent on carrion provided by other predators and mankind. Thanks to the provision of food by wildlife photographers, the wolverine population on the eastern frontier has recovered. Lassi Rautiainen has also arranged bear photography safaris, as well as being involved in the production of a bear film by Bo Kristiansson for Swedish television.

Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,84
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Kjuge, Orbis Pictus, 2022. 8:o. 254 s. Rikt illustrerad. Förlagspappband. (Utsökte saker. Fjärde flocken.) Fin och innehållsrik bok om den kände björnjägaren Lloyd och den mindre kände Carlsson arbeten i Sverige, med en mycket detaljerad bibliografi som redovisar alla förlagsbandsvarianter. Hardcover / Hardba…ck.

Verlag: Michigan State University Press, 2011, U. S. A. 2011
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,40
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23x15. Tapa blanda. 187 pgs. Láminas a color fuera de textoTexto en inglés. 704630.

Verlag: Articmedia, Kajaani 1996
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,50
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. 114 Seiten 1100 gr. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf, sonst sehr guter Zustand.

Verlag: Articmedia, 1995 1995
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 1000g. Einband verfärbt. 128 Seiten. viersprachig: finnisch-schwedisch-englisch-deutsch, mit Schutzeinband.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 94,40
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Christine Colombo Nilsen | Association football, Goalkeeper (association football), Olympique Lyonnais (Ladies), Athene Moss, Arna-Bjørnar | Christabel Donatienne Ruby | Taschenbuch | Englisch | 2026 | OmniScriptum | EAN 9786137312025 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengerich…er Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 143,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Precious Dede | Lagos, Nigeria Women's National Football Team, Arna-Bjørnar | Lambert M. Surhone (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2026 | OmniScriptum | EAN 9786132956767 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbiet…er: preigu Print on Demand.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 182,16
EUR 61,17 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.

Verlag: OmniScriptum 2026
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 109,85
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Robert Sørlie | Bjørnar Andersen, Anita Andreassen, Gunnar Kaasen | Lambert M. Surhone (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2026 | OmniScriptum | EAN 9786135117288 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu… Print on Demand.

Verlag: Omniscriptum
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 137,63
EUR 60,78 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.