Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Delius Klasing,, 1990
ISBN 10: 3768805646 ISBN 13: 9783768805643
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Delius Klasing,, 1990
ISBN 10: 3768805646 ISBN 13: 9783768805643
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Postkarte Carte Postale Capri Hafen Küste Faraglioni Felsen Blaue Grotte Hafen Küste Faraglioni Felsen Blaue Grotte Alte Ansichtskarte Postkarte.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich/Wien/Prag (Büchergilde Gutenberg) 1933, 1933
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 287 S. Ln. * Dt. Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Büchergilde Gutenberg,, 1933
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Leinwand, [BHN-C-4] 287 Seiten, 8°. Mont. Name auf dem Vorsatz, Einband etwas lichtrandig, sonst schönes und wohlerhaltenes Exemplar. Insg guter Zustand.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 263 Seiten, Farbtafeln, Karten, Inhaltsverzeichnis, Ortsregister, Schutzumschlag Dieses Stück Küste ist das schönste der Welt. Das ist sie wirkliche, die Cote d?Azur, die "blaue Küste": wilder rotbrauner Fels, schattig-dämmernde Korkeichenwälder, azurblaues Meer, schroffe Porphyr-Riffe, silbergraue Ölbäume, die ragenden Wedel der Riesen-Agaven, fächernde Dattelpalmen. Diese Traumküste bildet die unvergleichliche Kulisse für die Fahrten mit der chinesischen Dschunke "Manarin", deren rote exotische Segel selbst den Superyachten die Schau stehlen. Entstanden ist eine einzigartige Mischung aus konkreten Törnvoschlägen und stimmungsvollen Landschaftsbeschreibungen, aus sehr persönlichem Erleben und ungewöhnlichen Begegnungen, aus historischen Rückblenden und Geschichten aus der Welt der Reichen und Schönen, in St.Tropez etwa, Nizza oder Monaco. Diese reizvolle Mischung ist es, die dieses Buch zu einem ganz besonderen Lesevergnügen macht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Saarbrücken: West-Ost-Verlag 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
Kl. - 8°, 351 S mit farbigen Illustrationen, OPpbd. mit illustriertem Umschlag. Schnitt und Einband teilweise stockfleckig, Umschlag mit leichteren Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
Verlag: Komplett-Media
ISBN 13: 4014270180368
Anbieter: artbook-service, Berlin, Deutschland
EUR 7,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbDVD. Zustand: Neu. Neu -Nizza, die Stadt an der Engelsbucht, hat den schönsten Stadtstrand und die schönste Uferpromenade der Welt. Neben Sonne, blauem Meer und gutem Essen findet der Besucher hier auch Nahrung für die Seele: Kunst und nochmals Kunst, wie die von Jean Cocteau oder Pablo Picasso. 0 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Delius Klasing,, 1987
ISBN 10: 3768805646 ISBN 13: 9783768805643
Erstausgabe
Zustand: Gut. 263 S. mit zahlreichen Abbildungen; 22 cm; Kopfschnitt leicht fleckig, sonst sehr gut. /segeln ISBN: 9783768805643 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag,
8° Leinen. Zustand: Sehr gut. 189 Seiten Schutzumschlag mit Randläsuren, Seiten altersgemäß angedunkelt B02-02-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 812.
Verlag: 0
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Gut. CD , 19 Lieder, leichte Gebrauchsspuren. Size: CD. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Delius Klasing, 1987
ISBN 10: 3768805646 ISBN 13: 9783768805643
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 263 S. (22 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen auf Tafeln); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: ].
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
15 x 22 cm 263 S. fester Pappband. Buchdeckel und Buchrücken in sehr gutem Zustand; Schöner, gleichmäßiger Einband;
Verlag: Arthaud
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Frankreich
10 juin 1960, in-8 relié toile avec sa jaquette, 192pp avec des photographies de Denis Brihat et Bernard Aury ( texte en allemand ) - très bon état.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Delius Klasing, 1987
ISBN 10: 3768805646 ISBN 13: 9783768805643
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Opd.m.OU. 263 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich-Wien-Prag. Büchergilde Gutenberg,, 1933
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original - Leinen. 287 S. Buchblock etwas gelockert und gebrochen, innen stellenweise leicht fleckig, Vorsatz mit Besitzstempel, Schnitt bestoßen, Einband etwas berieben, bestoßen und etwas gebleicht, ansonsten gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Delius Klasing, Bielefeld,, 1987
ISBN 10: 3768805646 ISBN 13: 9783768805643
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
263, (1) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag am Rücken aufgehellt; Kopfschnitt etwas fleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Delius Klasing, Bielefeld,, 1978
ISBN 10: 3768805646 ISBN 13: 9783768805643
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. EA. 262 Seiten, 8°, mit Fotos, Stempel a. Vors., sonst gut., EA P22560_Segelschiffe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken, West-Ost-Verlag, 1957
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° Ln. m. ill. OU. Zustand: Gut. 314 S.m. 350. tlw. farb. Ill. Kopfschnitt etwas angestaubt, OU mit minimalen Randläsuren, gutes, sehr schönes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Delius Klasing, 1987
ISBN 10: 3768805646 ISBN 13: 9783768805643
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-195-7/8-00775156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 1933
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. B. Fuck (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 310 - Illust.: B. Fuck - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, ohne SU, roter Kopfschnitt, Erstausgabe.
Verlag: Berlin., Büchergilde Gutenberg, 1933
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
287 S. 8°, Orig.-Leinenbd. Erste deutsche Ausgabe. - Der in Armut aufgewachsene Autodidakt Gudmundsson war ab 1923 als Journalist tätig und lebte bis 1939 hauptsächlich in Norwegen. Er ist einer der ersten international bekannten Schriftsteller Islands und seine Werke wurden in 36 Sprachen übersetzt. - Einband lichtrandig, insgesamt gut erhalten. - Bien u.a.: Nordeuropäische Literaturen. 2. Aufl. Bibliographisches Institut, Leipzig 1980 (Meyers Taschenlexikon). 800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz und Wien, Verlagsbuchhandlung Styria, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. Illustrierte Länder- und Völkerkunde. 145 Seiten mit 30 Illustrationen und einer Kartenbeilage, Ohne Schutzumschlag, Einband stockfleckig und gebräunt, Namenszug auf dem Vorsatzblatt, Schnitt gebräunt und stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jahreszeitenverlag, Vertrieb durch TRAVEL HOUSE MEDIA, 2002
ISBN 10: 377426709X ISBN 13: 9783774267091
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2002. Goethes Arkadien, die schönste Küste Italiens. Eine Landschaft zum Träumen und zum Wandern. Reihe/Serie: MERIAN Heft Sprache: deutsch Reisen Reiseführer Europa Amalfiküste Amalfi Küste Reiseführer Golf von Neapel Golf von Napoli Reiseführer Italien ISBN-10: 3-7742-6709-X / 377426709X ISBN-13: 978-3-7742-6709-1 / 9783774267091 EAN (ISBN-13): 9783774267091 ISBN (ISBN-10): 377426709X Erscheinungsjahr: 2002 Herausgeber: Gräfe u. Unzer 130 Seiten Sprache: ger/Deutsch ISBN/EAN: 377426709X ISBN: 3-7742-6709-X, 978-3-7742-6709-1 Autor des Buches: merian, hans belting, baumgartner, blaue hefte, travel house media, capri Titel des Buches: amalfi küste, neapel und die küste, merian neapel capri, die stadt der wunder, antike stadt, die blaue küste, höhepunkte antike, der rausch, das blaue wunder, meri, die wunder italiens, merian 1800 1858, italien eine wanderung, merian 1952, erleben, sch amalfi, blaue hefte, kueste amalfi, capri und der golf von neapel, ein pompeji, das blaue heft, das blaue mal, von höhepunkt höhepunkt, das blaue tal, neapel amalfiküste, das blaue and, seen wanderung, merian 2002 neapel, merían hefte MERIAN Neapel und die Amalfiküste MERIAN Hefte Amalfi Küste Capri Italien Golf von Neapel Pompeji Goethes Arkadien schönste Küste Italiens Vesuv Reisen costa D'amalfi Italia Reiseführer Europa Amalfiküste Amalfi Napoli Reiseführer Italy blaue Hefte Travel house media In deutscher Sprache. 130 pages. 19,5 x 1 x 27,2 cm.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Zustand: Gut. 263 Seiten guter Zustand mx74180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover mit Schutzumschlag, 16*22 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Piper, 1938
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buch selbst sonst in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D15325 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Kalender. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Eine Fahrt mit dem Gulet vor der türkischen Küste bietet eine besondere Form der Entspannung und Erholung. Lassen Sie sich 1 Jahr lang von der Intensität des blauen Meeres und der malerischen Küste mit den romantischen kleinen Häfen begleiten und spüren Sie die Ruhe und Gelassenheit, die die Fotos ausstrahlen.Hochwertiger Tischkalender zum Aufstellen mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken mit Aufstellerfunktion.Dieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Hafen von Antalya Februar: Bucht von Olympos März: Bucht von Demre April: Bucht von Adrasan Mai: Hafen von Ücagiz Juni: Antalya Juli: Insel Kekova August: Ücagiz September: Entlang der Küste Oktober: Simona November: Bucht von Phaselis Dezember: Antalya QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Türkei - malerische Küste und blaues Meer von Autor(in): Christiane Kulisch.
Kalender. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Eine Fahrt mit dem Gulet vor der türkischen Küste bietet eine besondere Form der Entspannung und Erholung. Lassen Sie sich 1 Jahr lang von der Intensität des blauen Meeres und der malerischen Küste mit den romantischen kleinen Häfen begleiten und spüren Sie die Ruhe und Gelassenheit, die die Fotos ausstrahlen.Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Hafen von Antalya Februar: Bucht von Olympos März: Bucht von Demre April: Bucht von Adrasan Mai: Hafen von Ücagiz Juni: Antalya Juli: Insel Kekova August: Ücagiz September: Entlang der Küste Oktober: Simona November: Bucht von Phaselis Dezember: Antalya QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Türkei - malerische Küste und blaues Meer von Autor(in): Christiane Kulisch.
Kalender. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Eine Fahrt mit dem Gulet vor der türkischen Küste bietet eine besondere Form der Entspannung und Erholung. Lassen Sie sich 1 Jahr lang von der Intensität des blauen Meeres und der malerischen Küste mit den romantischen kleinen Häfen begleiten und spüren Sie die Ruhe und Gelassenheit, die die Fotos ausstrahlen.Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Hafen von Antalya Februar: Bucht von Olympos März: Bucht von Demre April: Bucht von Adrasan Mai: Hafen von Ücagiz Juni: Antalya Juli: Insel Kekova August: Ücagiz September: Entlang der Küste Oktober: Simona November: Bucht von Phaselis Dezember: Antalya QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Türkei - malerische Küste und blaues Meer von Autor(in): Christiane Kulisch.