Buch schuh (33 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Esslinger Verlag 2009
Serie: Der kleine Rabe Socke, Buch 13 von 138. Buch 13 von 138 - Der kleine Rabe Socke
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Annet Rudolph (illustrator).

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Japan 1972
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOlwd. Fol. 8 S. Text. Zahlr. farb. fotogr. Abb. Text in japanisch. 2000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carlsen Verlag 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschüre. Zustand: Befriedigend. 24 Seiten Carlsen - 1. Auf. 1959 - Pixi K. FT-QAXD-4HWW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 23.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen, 1911- Meissner Buch 1060 - ca 14 cm X 9 cm.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,45
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: BücherExpressBerlin, Berlin, DeutschlandBücherExpressBerlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,99
EUR 33,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback Jan 21, 2026. Zustand: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.

- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 28,00
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dec 01, 2001. Zustand: gebraucht; wie neu. ungelesen, 1. Auflage 2001, Hardcover mit Schuber.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Nymphenburger Verlagshandlung 1950
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, ÖsterreichNostalgie Salzburg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 197 S. Zustand: 2 - Sehr guter Zustand. Leichte äußere Gebrauchsspuren (z.B. minimal abgeriebene Kanten), innen jedoch sauber und ohne Markierungen. Bindung fest. Regalux 4 Reihe oben hinten Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Von Bären an Kühlschränken, trinkenden Flugzeugen und Aschenputtels Schuh | Das Buch ist in Hardcover und Paperback erhältlich. | Jordis Tumby | Taschenbuch | 156 S. | Deutsch | 2020 | tredition | EAN 9783347189522 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensb…urg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. mit deutlichen Gebrauchsspuren: Innenverkleidung der Buchdeckel beschädigt am Rand, Seiten mit Lesekniffe und vereinzelt mit Fleckchen!! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19,5 x 24,3 cm.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,95
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 1 (Juli 1999). Produktion und Management, Bd.1 Integriertes Management VDI-Buch H\Tte Walter Eversheim Günther Schuh Unternehmensführung In deutscher Sprache. 288 pages. 23,8 x 15,9 x 1,5 cm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 43,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. in Anbetracht des Buchalters sehr gut erhalten , mit kleineren Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 19,4 x 24 cm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 43,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. veränderte Auflage. Innenseite des vorderen Buchdeckels und Titelblatt am oberen Rand mit Fleck, obere Ecken minimal gestaucht; sonst sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19,5 x 24,5 cm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. 2. veränderte Auflage. mit minimalen Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19,5 x 24,5 cm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 45,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. 2. überarbeitete Auflage. in Anbetracht des Buchalters sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 19,5 x 24 cm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 45,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. 2. veränderte Auflage. neuwertig! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 19,5 x 24,5 cm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 46,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. 2. Auflage. wunderbares Sammlerexemplar, neuwertig! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 19,5 x 24 cm.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,01
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 89,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2002. Wie können sich Kinder in der frühen Kindheit im Sinne des Bildungsdelphi wesentliche Kompetenzen aneignen? Eine faszinierende Dokumentation über selbsttätige Bildungsprozesse bei fünfjährigen Kindern am Beispiel der Aneignung von Maßen und Zahlen. Erleben Sie, wie fünfjährigen Kindern versuchen, M…aßen und Zahlen Sinn und Form zu geben. Erfahren Sie, wie Kinder in der frühen Kindheit wirklich lernen und wie Erzieherinnen "diesen selbsttätigen Flirt mit der Welt" (Annette Dreier) anregen und unterstützen können. Das Buch beschreibt zugleich eine neue Art des Dokumentierens kindlicher Bildungsprozesse: Sie macht das unsichtbare Wesentliche sichtbar. Wie können Lernprozesse von jungen Kindern und Erwachsenen gemeinsam gestaltet werden? Prozesse des Austausches, des Dialogs, der Divergenz, des Verhandelns. Prozesse des Vergnügens am gemeinsamen Denken und Handeln, was auch das Vergnügen an Freundschaft ist? "Schuh und Meter" ist eine wunderbare Möglichkeit, darüber nachzudenken. (Carla Rinaldi) Aus dem Inhalt: Die Unsichtbarkeit des Wesentlichen Schuh und Meter Das Abenteuer Erkenntnis Ein Maß für Freundschaft In deutscher Sprache. 108 pages. 21 x 21 x 1,4 cm.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,60
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. Auflage: 3., völlig neu bearb. Aufl. (22. März 2006) 2006
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 129,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. CM Controller Magazin "Das vorliegende Handbuch wendet sich vorrangig an Praktiker in der Produktion und leistet - mit einem hohen Anspruch - eine breite Behandlung einschlägiger Fragestellungen. Der Schwerpunkt liegt auf anwendbaren Gestaltungsmethoden sowie vielfältigen Reorganisationsaufgaben wie z.B.… Auswahl und Einführung eines neuen PPS-Systems oder auch die Implementierung eines PPS-Controllings." Organisationsentwicklung "Die Diskussion um PPS wird weitergehen, aber Anhänger wie Kritiker erhalten dafür mit diesem Buch eine fundierte Grundlage." In deutscher Sprache. 876 pages. 24 x 16,8 x 5,4 cm Auflage: 3., völlig neu bearb. Aufl. (22. März 2006).

Verlag: Carlsen Verlag 1982
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. 2. veränderte Auflage. Ecken leicht bestoßen, sehr gut erhalten! Originaltitel: "The children that lived in a shoe" In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19,5 x 24,5 cm.

Verlag: Pirmasens/Offenbach, Rheinberger. 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Held
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit 75 Abb. u. überaus zahlr. farb. Illustr. 4 Bl., 160 S. 4°. Illustr., goldgepr. OHLn., dieses tls. gering fleckig, etwas bestoßen (an den Kapitalen durchgehend) u. berieben, Rücken am oberen Kapital wenig angebrochen. Der vordere Vorsatz im Falz etwas eingerissen, sonst gutes, nahezu fleckenfreies Exemplar. (910 Gr.) Firmenga…be anläßlich des 75jährigen Jubiläums der Eduard Rheinberger AG. Enthält folgende Kapitel: Schuhe aus aller Welt im Wandel der Zeit; Historischer Rückblick auf die Schuhmacherei von ihren Anfängen bis zum Beginn der Schuhindustrie, ihre Entwicklung vom Kleinbetrieb zum modernen Großbetrieb. Dargestellt am Werdegang der Eduard Rheinbeger AG. Bergler 708 (Pallaviciono). Fotos u. a. v. Wolff u. Tritschler. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carlsen, Hamburg, 1964
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, farb. ill. OP. Zustand: Gut. 20 unpag. S., mit zahlreichen farbigen Illustrationen. Einband minimal fleckig, Kanten minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. 112393_Kinderbücher Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pirmasens, Rheinberger 1957
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 54,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalhalbleinen. 28 cm. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 4 Bl., 160 Seiten 4°. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Firmengabe anläßlich des 75jährigen Jubiläums der Eduard Rheinberger AG. - Enthält : Schuhe aus aller Welt im Wandel der Zeit; Historischer Rückblick auf die Schuhmacherei vo…n ihren Anfängen bis zum Beginn der Schuhindustrie, ihre Entwicklung vom Kleinbetrieb zum modernen Großbetrieb. Dargestellt am Werdegang der Eduard Rheinbeger AG. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Himberg : Eigenverlag Johann Bernsteiner/Peter Schuh 2013
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 224 Seiten mit Illustrationen / gutes Exemplar // Verwaltungsbezirk Bruck an der Leitha, Geschichte Europas L029 9783200032095 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.
Sprache: Deutsch
- Erstausgabe
Anbieter: 5Uhr30, Köln, Deutschland5Uhr30
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 185,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. Dr. Walther Heering Verlag, Harzburg. 1935. First edition, first printing. With the original dustjacket in beautiful condition! Manfred Heiting, Roland Jaeger, Autopsy. Germany Photobooks from 1918 till 1945, part I, page 63. 201 pages. 128 photos, among others: Andreas Feininger, Herbert List, Erich Retzlaff,…Gotthard Schuh. Condition: Fantastic condition; book and dustjacket extremly fresh, like unread, near mint. Dustjacket with very light trace of use; five pages with dog`s ear. Overall excellent condition! In this condition very scarce! Collector`s copy!***************Dr. Walther Heering Verlag, Harzburg. 1935. Deutsche Erstausgabe. Originalausgabe. Mit dem Original-Schutzumschlag in sehr schönem Zustand! Manfred Heiting, Roland Jaeger, Autopsy. Germany Photobooks from 1918 till 1945, part I, Seite 63. Hardcover mit Schutzumschlag. 225 x 255 mm. 201 Seiten. 128 Fotos, unter anderem von Andreas Feininger, Herbert List, Erich Retzlaff, Gotthard Schuh. Mit Textbeiträgen zu technischen und ästhetischen Problemen des Fotografierens mit Rolleiflex oder Rolleicord von Walther Heering, Wolf Döring, Henry Hoek, Andreas Feininger und zahlreichen anderen. Zustand: Fantastischer Zustand; das Buch und Schutzumschlag extrem frisch, nahezu neuwertig, wie ungelesen. Winzige Gebrauchsspuren, fünf Seiten mit kleinem Eselohr. Insgesamt hervorragend erhalten! In diesem Zustand sehr selten! Sammler-Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,90
EUR 64,26 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Sammy ist 8 Jahre alt und hat gerade mit Entsetzen erfahren, dass die Familie bald aus London wegziehen wird. Eine Katastrophe! Weg von Großeltern und Freunden Wozu neue Freunde, wozu eine andere Schule Der Gedanke an das Neue und Fremde i…st schrecklich. Da schreitet Tante Nova durch den Schnee und setzt sich zu Sammy unter den verschneiten Eichenbaum. Von hier aus kann man nämlich den Möbelpackern versteckt zusehen.Nova erzählt die Geschichte von Maggy, kurz Mag genannt, die ebenfalls umziehen musste; ja, sogar in ein fernes Land. Ganz langsam wird Sammy in Mags Welt hineingezogen. Zum Schluss gibt es einige Überraschungen.Diese Geschichte beginnt mit einem energischen 'Nein'! Wird sie mit einem überzeugten 'Ja' enden Was verbindet ein Kind in London mit der Stadt Dresden und mit Kanada Was hat ein Zauberer mit einem Schneesturm zu tun Wie ist es möglich, mit Walen im gleichen Raum zu schlafen, dabei aber nicht nass zu werden Und was, bitteschön, sind 'Püree-Bienen', wovon Sammy spricht Findet es heraus in dieser lustigen, abenteuerlichen, aber auch erhellenden Geschichte über die Begegnung mit der Angst vor dem Fremden und der Veränderung.Das Buch ist als Hardcover und Paperback erhältlich, auch in Englisch.