Zustand: very_good.
Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: le monde, 2025
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Tres bon. le monde collection , 2025. 1 volume relié(s) format In-8 très bon 205 pages.
EUR 18,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 190 pages. French language. 6.85x4.25x0.16 inches. In Stock.
ISBN 10: 2298104964 ISBN 13: 9782298104967
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 23,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 70 pages. French language. 7.24x5.43x0.24 inches. In Stock.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Presses de la Cite 1987 édition originale courante reliure carton. creme jaquette usures.
Zustand: Muy bueno. : Le Chat es una de las novelas más aclamadas del prolífico autor belga Georges Simenon, publicada originalmente en 1967. La obra narra la historia de una pareja de ancianos, Émile y Marguerite, que viven en un estado de hostilidad silenciosa y resentimiento mutuo en su casa de los suburbios de París, comunicándose únicamente a través de notas escritas tras un trágico incidente que involucra a sus mascotas.Esta edición pertenece a la colección 'La Bibliothèque du Soir' y se presenta en un formato de tapa dura (relié). Es una pieza fundamental de la literatura psicológica que explora la soledad, el odio y la codependencia en la vejez, demostrando la maestría de Simenon para retratar la condición humana más allá de sus famosas novelas policiales del comisario Maigret. EAN: 5413635750304 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Le chat Autor: Georges Simenon Editorial: Le Soir Idioma: fr Páginas: 192 Formato: tapa dura.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses de la cite, Frankreich, 1968
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Georges Simenon - Titel:le chat; Einband:Taschenbuch,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Presses de la cite, Erscheinungsjahr:1968, Erscheinungsort:Frankreich. Zufriedenstellend erhalten, etwas mehr berieben und abgedunkelt. Französisch; Gewicht:120 g.
Zustand: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Editions Rencontre, Lausanne, 1970
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
reliure Rigide Décorative. Zustand: Très Bon État. 458 pages en format 12 - 18 cm - reliure rigide en similli cuir bleu avec dos et titre en dorure - signet.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Club
Anbieter: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Frankreich
Zustand: Comme neuf. Le Club Fort volume, cartonnage sérigraphié de la signature de Simenon sous jaquette , signet de soie, 891 pages, bel ensemble. Comme neuf ATTENTION********10% de remise dés le seconde volume acheté *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Couverture souple. Zustand: bon. R160173841: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 Pages. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Zustand: Très bon. Le chat | Simenon | Presses de la cité,1967. In-8° cartonné, 245p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état général pour cet ouvrage. [NM39+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Couverture souple. Zustand: bon. R160040014: 1986. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Mouillures. 189 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160039476: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Couverture souple. Zustand: bon. R160039398: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Rilegato. Zustand: ottimo. Zustand des Schutzumschlags: ottimo. prima edizione. Il testo è in francese.
Couverture souple. Zustand: bon. R100066632: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 218 pages. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Couverture souple. Zustand: bon. R160173840: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 Pages. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Verlag: Presses de la Cité, collection Romans, 1978, in-12 broché, 189 pp., 1978
Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Frankreich
Nombreux autres titres de Simenon disponibles. Cachet d'ex-possesseur en page de titre, sinon très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livres Okt 2010, 2010
ISBN 10: 2253143219 ISBN 13: 9782253143215
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italien
Brossura editoriale. Zustand: Near Fine. Un volume.