Code commerce von rivière (35 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,11
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,20
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 41,61
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,64
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: A. Marescq et E. Dujardin, Paris 1853
- Hardcover
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FrankreichLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 36,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. Zustand: Bon État. Bon état. Relieur. Lettrage doré sur le dos du livre. vii, 646 pages. Book.
Verlag: Paris A. Maresq 1868 1868
- Hardcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris A. Maresq 1868, fort In-8 demi chagrin noir, dos nà 4 nerfs, 1002 pages. Quelques rousseurs.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Librairie Marescq Ainé - Librairie Plon 1896
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 60,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Droit. Code de Commerce annoté des arrêts de la Cour de Cassation et des circulaires ministérielles, avec une conférence des articles basée principalement sur la jurisprudence et suivi des textes de l'ancien droit mis en rapport avec les articles de ce code avec le concours de MM. Faustin Hélie e…t Paul Pont. Vingt-quatrième édition revue, corrigée et augmentée. Ce volume est relié avec le Code d'instruction Criminelle et Code Pénal des mêmes auteurs et éditeurs et publiés la même année. Livre ayant appartenu à Me Georges Garreau, avoué à Vitré. 10,5x15,2 cm. 678 p. Reliure demi-chagrin. Dos nervé orné du titrage doré. Reliure de bonne facture ! Bon état. Intérieur en bon état. 1 cachet. Une page un peu tachée en marge de pied. Fort in-12°.

Verlag: A. marescq ainé 1882
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 38,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat au vu de son grand âge rousseurs. in8. 1882. Broché. 1085 pages. Good.

Verlag: Marescq Ainé - Plon sans date, Paris,
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,10
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
reliure demi-chagrin. 155x95mm, 216pages, Nom de possesseur. Plats papiers marbrés. Titres au dos dorés. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,09
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the origina.
Verlag: Paris, Maresq et Dujardin, 1853 1853
- Hardcover
Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8° pp. VIII-646, leg. in mezza tela tecente con tass. al dorso. Ingialliture del tempo all'interno, lievi abrasioni ai margini del frontespizio.

Verlag: LIBRAIRIE GENERALE DE DROIT ET DE JURISPRUDENCE 1917
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260192259: 1917. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 147 pages - Quelques rousseurs -. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,58
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1865 reliure demi chagrin in-octavo, dos long - triple liserets - titre frappé or -, tranches jaspées, quelques très légères rousseurs, texte et annotations typographiées marginales (rappel de l'article concerné ou position du problème), 908 pages, 1865 Paris Marescq Ainé Libraire-Editeur, - 4ème édition revue, corrigée et augme…ntée et suivie d'un formulaire - rare - bon état -.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,59
EUR 64,65 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright ref…erences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

Verlag: CHEVALIER MARESQ ET CIE / PLON
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320055273: NON DATE. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 + 36 pages - Texte sur 2 colonnes - Plats et dos légèrement salis. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.

Verlag: LIBRAIRIE MARESCQ AINE - LIBRAIRIE PLON non até
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30045951: non até. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 + 41 pages. Texte sur deux colonnes; . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.
Verlag: A. Chevalier-Marescq 1882
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0014313: 1882. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1082 pages. Coins et tranches du 1er plat frottés. Epidermiures sur le dos, notamment en coiffe en pied. Titre et liserets orés sur le dos avec un fleuron doré. . . . Classification Dewe…y : 343-Droit fiscal, commercial, défense.

Verlag: A. Marescq Aîné, Paris 1860
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40225015: 1860. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 704 pages. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 70,84
EUR 64,82 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr…eserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.

Verlag: Marescq et Cie 1868
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20005252: 1868. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 1001 pages. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.

Verlag: MARESQ A. AINE 1875
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320086037: 1875. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII + 1001 pages - Plats et contre-plats jaspés - Auteur, titre, filets dorés au dos - Etiquette collée en coiffe en pied - . . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.

Verlag: A. MARESCQ ET E. DUJARDIN 1853
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30080875: 1853. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 646 pages. Tranches poivrées. Ecritures discrète en première page de garde. Titre, auteur, filets dorés sur le dos. Reliure signée V.D. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

Verlag: Paris A. Marescq aîné 1865 1865
Anbieter: La Memoire du Droit, PARIS, FrankreichLa Memoire du Droit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 26,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, demi-basane verte, tit. doré sur dos lisse orné de filets dorés et de filets encadrant à froid, (dos frotté avec qq. épidermures, coupes et coins lég. frottés avec qq. petits mq.), VIII-908p.
Weitere BilderVerlag: Paris 1853
Anbieter: librairie ESKAL, Douarnenez, , Frankreichlibrairie ESKAL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A. Marescq et E. Dujardin. In-8, VII-646pp + 1(ff) (Errata), broché, souple imprimée jaune de l'éditeur, couverture en mauvais état, des manques des déchirures, traces de mouillures en fin de volume, état moyen, exemplaire de travail, nom en page de faux-titre, voir photos jointes.
Weitere BilderVerlag: Paris, Maresq 1860. 1860
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.8° VIII., 704 S. Halblederband der Zeit m. Rückenvergoldung. = Original-Ausgabe / édition originale. Exlibirs auf dem vorderen Innendeckel. Durchgehend etwas stockfleckig. Gut erhalten.

Verlag: A. Marescq Aîné, Paris, 1865
- Zeitschrift
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 62,20
EUR 27,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
reliure demi-basane. 225x155mm, VIII - 908pages, Nom de possesseur. Plats papier marbré. Auteur et titre dorés au dos. Plats et cuir frottés par endroits. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: A. Maresq et E. Dujardin, Paris, 1853
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 99,40
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
reliure demi-basane. 225x145mm, VII- 646pages, Plats papier marbré. Titre et ornementation dorés au dos. Plats frottés. Rousseurs marginales, sinon en très bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: A.Maresq, Paris, 1868
- Zeitschrift
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 93,20
EUR 27,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
reliure demi-basane. 230x145mm, VIII- 1002pages, Pièce d'auteur rouge, pièce de titre noire, ornementations dorés, rousseurs. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Sprache: Französisch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,70
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 724. A perfect gift f…or your loved ones. Reprinted from 1860 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 724.