Sprache: Französisch
Verlag: Viette, paris, 1952
Anbieter: les deux hiboux, Basse sur le rupt, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon.
Verlag: Editions R. M. Viette. Paris. 1963., 1963
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 95 pages.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très bon état (TB). in12. 1968. Agrafé. Saint-Lazare Auto-école --- illustrations en couleurs. Very Good.
les éditions Viette.
Verlag: Les Editions R.M. Viette,, Paris,, 1960
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, Broché, 94 pages. Plis sur la couverture. Sinon bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Sans mention d'éditeur ,, Paris,
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, plaquette, 63 pages. L'un des premiers code de la route. Nombreuses illustrations couleurs NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Broché. 1 volume. In-12 (carré). 95 pp. Couverture souple et imprimée en couleurs. Usure légère de la couverture. Salissures sur la première de couverture. Écritures manuscrites sur l'envers de la couverture et la seconde page de garde. Papier légèrement bruni. Bon état du contenu orné d'illustrations en couleurs in- et hors-texte. En bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70122166: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 100 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70123359: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 95 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40149158: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 95 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Traces de scotch jauni au dos des plats. Annotations en tout début d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80202695: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 65 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Couverture souple. Zustand: bon. R110175300: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages. Nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte. Traces de crayon de couleur sur les plats et le dernier contreplat. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Couverture souple. Zustand: bon. R240066503: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 79 pages - 1er plat illustré en couleurs - tampon sur le 1er plat - quelques pictogrammes en couleurs dans et hors texte - quelques dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.