Commandant von knittel john (130 Ergebnisse)
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe 157 S 19,3x12,2cm, Ohldr, farbiger Kopfschnitt, sauberes Exemplar.
Verlag: Orell Fussli Verlag 1933
- Hardcover
Anbieter: Lewes Book Centre, LEWES East Sussex, ES, Vereinigtes KönigreichLewes Book Centre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 4,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. v/g hardback,no d/j,no inscriptions.1933,edition.GERMAN TEXT.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München 1988 1988
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
189 Seiten, broschiert, mit leichten Gebrauchsspuren , Seiten leicht vergilbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann Lesering, o. J.,
- Erstausgabe
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nein. HLdr mit Rückentitel, geb., Kopffarbschn., Lizenzausg. Mit Genehm. Des Verfassers, 19x12,5, 198 S., guter Zustand.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: ALBIN MICHEL, PARIS 1948
- Softcover
Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien.G.D.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 14,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
COUV. SOUPLE. Zustand: BON. 224 PAGES - COUV. LEGERES TRACESUSAGE PROTEGEE PAR FILM EN PLASTIQUE - INT. TRES PROPRE - EX. BIBLIO - PORT 7 DE BELG. VERS France - N° 1575 12,5X19 200g.
Verlag: Deutscher Bücherbund, Stuttgart
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 452 Seiten. Blauer Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Schnitt gedunkelt, leicht gebrauchsspurig. Gutes Exemplar.

Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Lesering [Das] Bertelsmann [Buch] 1955
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Gut. 220 S. ; 20 cm Kanten gering bestossen, Besitzeradressschildchen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-30146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 271.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Lesering [Das] Bertelsmann [Buch] 1954
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Gut. 220 S. ; 20 cm Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-12016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FrankreichL'ivre d'histoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Editions du Madrigal 1949. Ouvrage tiré sur vélin des papeteries Aussedat. 233 p. In-8 broché couverture cartonnée crème titre rouge. Traduit de l'anglais par la Princesse Sixte de Bourbon. Bandeaux illustrés. Bon état cachets de bibliothèque.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1965
- Hardcover
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Illustr. Bild. Lizenz. Autor/in: Knittel Titel: Der Commandant Seiten: 224 Gewicht: 312 g Verlag: Bertelsmann Einband: Halbleder Sprache: Deutsch Zustand: sehr gut leichte Gebrauchsspuren Enttäuscht von den Männer und der falschen Moral ihrer Heimat, reisen zwei junge En…gländerinnen in den Süden. In Avignon lernen sie Igor kennen, Commandant der französischen Fremdenlegion. Beide Frauen sind fasziniert von der abenteuerlichen, schillernden Persönlichkeit Igors. Und beide verlieben sich in ihn. Gemeinsam reisen sie nach Marokko weiter, wo sich das Schicksal dieser drei so verschiedenen Menschen erfüllt.
Verlag: DBG,, Berlin 1963, 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln.186s., in gutem Zustand, . [HSA16,6b], Deu 400g.
Verlag: W. Kr?ger, Hamburg 1933, EA, 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband, in gutem Zustand, , 224s., [MSA7,1] Deu 400g.
Verlag: Bertelsmann, G?tersloh 1954, 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohledr., 221s., in gutem Zustand, [HSA7,6b] ., (4) Deu 400g.
Verlag: Bertelsmann, G?tersloh o.J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohleder., 198s., in gutem Zustand, [HSA4,5a] [CPA7,3b] (2) Deu 400g.
Verlag: Deutscher Bücherbund
- Hardcover
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 452 pages.
Verlag: Im Bertelsmann Lesering., Gütersloh 1955
- Hardcover
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 220 pages.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,20
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. B3762-18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann, 1956 1956
- Hardcover
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 221 pages.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft 1962
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Farbtonänderung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutcher Bücherbund NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann 1955
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Frankfurt a.M., Büchergilde Gutenberg, . 1958
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr., 233 S. orig. hellblauer Leinenband mit Goldprägung Rücken etwas verblaßt, etwas schief gelesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Lesering [Das] Bertelsmann [Buch] 1954
- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 80274x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Editions Albin Michel. 1949. 1949
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Traduit de l'anglais par la Princesse Sixte de Bourbon. Broché. 269 pages. Rousseurs à la couverture.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Gutenberg, 1956
- Hardcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen. John Knittel, Der Commandant Roman aus Nordafrika, hrsg. Gutenberg, Wien, 1956, OLwd m. goldgepr. Titel, 8°, 215 S etwas gebr. guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
197 S., 8°, Lesering, OHLdr., Goldprägung a. Rücken, farb. Kopfschnitt, einwandfreies Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Krüger [1952]. 1952
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. Zustand: Befriedigend. [Wohlfeile Ausg.]. 223 S. ; 8 Kanten gering bestossen, Einband leich tlichtrandig, Vorsatze angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.