Verlag: EL PROGRESO EDITORIAL, MADRID
Anbieter: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, Spanien
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPLIEGO. 40 PÁGINAS. INTONSO. BUEN ESTADO. Size: 27,5 X 18,5.
Verlag: EL PROGRESO EDITORIAL, MADRID
Anbieter: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, Spanien
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPLIEGO. 40 PÁGINAS. INTONSO. ESTADO ACEPTABLE. Size: 27,5 X 18,5.
Verlag: EL PROGRESO EDITORIAL, MADRID
Anbieter: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, Spanien
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPLIEGO. 40 PÁGINAS. INTONSO. ESTADO CORRECTO. Size: 27,5 X 18,5.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.23 inches. In Stock.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. LIBRO.
Sprache: Spanisch
Verlag: Renacimiento, 2002, Sevilla., 2002
ISBN 10: 8484720780 ISBN 13: 9788484720782
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
24x17. 222 pgs. Incluye facsímiles de las cubiertas. (R0847).
Sprache: Spanisch
Verlag: Alborada Ediciones, Colección La Locomotora nº 42, 1988, Madrid., 1988
ISBN 10: 8477720673 ISBN 13: 9788477720676
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
19x12. 125 y 64 pgs. 660781.
Anbieter: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, Spanien
Rústica. Editorial Verbo Divino 60 pp. 19 x 20 cm. HRCG - Estudios bíblicos y exégesis.
Zustand: Nuevo. Cuaderno para Pedro editado por Hiperion ediciones.
Sprache: Spanisch
Verlag: Pontificia Universidad Javeriana, Bogotá, 2023
ISBN 10: 9587818024 ISBN 13: 9789587818024
Anbieter: Iberoamericana, Madrid, M, Spanien
Zustand: Nuevo. [Poesía] Pedro Lastra (Quillota, Chile, 1932-). 142 pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: Renacimiento, 2006, Sevilla., 2006
ISBN 10: 8484722244 ISBN 13: 9788484722243
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
24x17. 136 pgs. Facsímil de las cubiertas a color. (R2465).
Anbieter: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. G254889. Hiperión - 75pp (F) Rústica con solapas. In.
Sprache: Spanisch
Verlag: Renacimiento, 2002, Sevilla., 2002
ISBN 10: 8484720780 ISBN 13: 9788484720782
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
24x17. Tela editorial con sobrecubierta. 222 pgs. Incluye facsímiles de las cubiertas. (R0858).
Verlag: Aldus, Mayo 1945., Santander, 1945
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Camisas. Zustand: Bueno. 21x27.5. 20pp. Camisas. Poemas de Julio Maruri, Santos Torroella, Arroita, prosa de Ricardo Gullón, etc. Falta la cubierta posterior.
Verlag: Paralelo, 1990, Toledo., 1990
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x15. 68 pgs. (X7942).
Sprache: Spanisch
Verlag: Barcelona, I.G. Seix y Barral Herms., 1921
Anbieter: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bueno. (Historia. Guerra naval. Guerra ruso - japonesa). Barcelona, I.G. Seix & Barral Herms, 1921. 294 p. 8º. Encuadernado en tela roja con dorados en lomo. Papel ligeramente amarillento. Muy buen ejemplar. JL13308.
Verlag: Aldus, Octubre - Noviembre 1944., Santander, 1944
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Camisas. Zustand: Bueno. 21x27.5. 32pp. Camisas. José Luis Hidalgo, Rafael Montesinos, Enrique Sordo, Arroita-Jáuregui, Julio Maruri, Anselmo Donázar sobre García Lorca, etc. Falta la cubierta posterior, pero buen ejemplar.
Verlag: Aldus, Agosto - Septiembre 1944., Santander, 1944
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Camisas. Zustand: Bueno. 21x27.5. 32pp. Camisas. Poema y viñeta de José Luis Hidalgo (y una reseña de 'Raiz' por Enrique Sordo), Gerardo Diego, Maruri, etc. Falta la cubierta posterior, pero buen ejemplar.
Verlag: Septiembre 1945., Santander, 1945
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Camisas. Zustand: Bueno. 21x27.5. 70pp. Camisas. Contribuciones de Camilo José Cela, Gerardo Diego, Vicente Aleixandre, Manuel Machado, José Luis Hidalgo, Dionisio Ridruejo, Azorín, Luis Rosales, etc. Falta la cubierta posterior.
Verlag: Aldus, Diciembre 1944., Santander, 1944
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Camisas. Zustand: Bueno. 21x27.5. 20pp. Camisas. José Luis Hidalgo, José Luis Cano, Sordo, Montesinos, Julio Maruri, etc. Falta la cubierta posterior, pero buen ejemplar.
Verlag: Imprenta Géminis, 1995 a 2001, Murcia., 2001
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
30x21. 38, 42, 34 y 42 pgs. Fotos en b/n. (F3123).
Verlag: Seix y Barral,, Barcelona, 1913
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Erstausgabe
Tela. Zustand: Bueno. 1ª ed. 12.5x18. 293pp. 1h. Tela. Sobre la Guerra Ruso Japonesa de 1904 - 1905. Español. Buen ejemplar.
Verlag: Aldus, Julio 1944., Santander, 1944
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Camisas. Zustand: Bueno. 21x27.5. 20pp. Camisas. Julio Maruri, Carlos Salomón, Rafael Santos Torroella, Marcelo Arroita, etc. MFalta la cubierta posterior.
Verlag: Aldus, Octubre - Noviembre 1944., Santander, 1944
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Camisas. Zustand: Bueno. 21x27.5. 32pp. Camisas. José Luis Hidalgo, Rafael Montesinos, Sordo, Arroita-Jáuregui, Maruri, Anselmo Donázar sobre Lorca, etc. Sello de la Biblioteca Municipal de Castro Urdiales (expurgado); mancha de agua en la esquina inferior de la cubierta que no afecta los interiores. .
Verlag: Viceconsejería de Cultura y deportes, Colección Facsímiles de Canarias, 1993, Tenerife., 1993
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x11. 209+73 pgs. Con apostillas marginales. (N2061).
Verlag: Aldus, Agosto - Septiembre 1944., Santander, 1944
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Camisas. Zustand: Bueno. 21x27.5. 32pp. Camisas. Poema y viñeta de José Luis Hidalgo (y una reseña de 'Raiz' por Enrique Sordo), Gerardo Diego, Maruri, etc. Sello de la Biblioteca Municipal de Castro Urdiales (expurgado).
Verlag: Aldus, Mayo 1945., Santander, 1945
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Camisas. Zustand: Bueno. 21x27.5. 20pp. Camisas. Poemas de Julio Maruri, Santos Torroella, Arroita, prosa de Ricardo Gullón, etc. Sello de la Biblioteca Municipal de Castro Urdiales (expurgado), muy buen ejemplar.
Verlag: Aldus, Abril 1945., Santander, 1945
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Camisas. Zustand: Bueno. 21x27.5. 42pp. Camisas. Carmen Conde, Carlos Bousoño, José Luis Hidalgo, Julio Maruri, etc. Dibujos de Fernando Calderón. Algunas tenues huellas de óxido, pero buen ejemplar. .
Verlag: Aldus, Junio - agosto 1945., Santander, 1945
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Camisas. Zustand: Bueno. 21x27.5. 44pp. Camisas. Dionisio Ridruejo, Dámaso Alonso, Camilo José Cela, Juan Ramón Jiménez, Jorge Guillén, José Hierro, Carlos Bousoño, José Luis Hidalgo, Ernestina de Champourcín, Carmen Conde, Quiroga Pla, etc. Con este magnífico número, la revista santanderina alcanza su madurez, saliendo de su ambiente principalmente provincial, con contribuciones de autores de peso nacional como Ridruejo, Cela y Carmen Conde, y otros del exilio - Guillén, Juan Ramón y Champourcín - a solamente 6 años del fin de la Guerra Civil. Sello de la Biblioteca Municipal de Castro Urdiales (expurgado), picaduras de polilla en el margen (ver foto).