Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8447710424 ISBN 13: 9788447710423
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Más de Cortos Que de Largos. Cuentos Cortos es una colección de relatos cortos escritos por Jordi Serra i García y publicados por PPU en 2009. Este libro de 79 páginas está escrito en castellano y ofrece una variedad de historias concisas y entretenidas. EAN: 9788447710423 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Más de Cortos Que de Largos. Cuentos Cortos Autor: Jordi Serra i García Editorial: PPU Idioma: es-ES Páginas: 79 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. LIBRO.
Zustand: Nuevo. COLECCIÓN: FONDO FONDO - CUENTOS.
Zustand: New. 2024. paperback. . . . . .
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 9800712151 ISBN 13: 9789800712153
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. : Una colección de cuentos del autor Rodolfo Casparius Robledo, publicada en 1992. El libro contiene 254 páginas y está escrito en español. EAN: 9789800712153 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos cortos-- y largos Autor: Rodolfo Casparius Robledo Idioma: es-ES Páginas: 254.
Zustand: New. 2024. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Tapa dura. Zustand: No seleccionado. Colegio Alkor y Villalkor, Alcorcón, 2012. Colección: Lecturas solidarias. Infantil y juvenil. Ilustrado con dibujos color. 71 pp. 27 x 21. Tapa blanda de editorial ilustrada.Como nuevo. Libro.
Sprache: Spanisch
Verlag: Barcelona, Ramón Molinas, 1900
Anbieter: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bueno. (Literatura. Narrativa. Ilustradores). Barcelona, Ramón Molinas, s.a. (c. 1900). 420 p. Dibujos b/n. 4º. Tela editorial ilustrada y con dorados en planos y lomo. Bordes del lomo un poco abiertos. Rozaduras en ambos extremos del lomo. Buen ejemplar. JL6414.
Zustand: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Regular. . (illustrator). Barcelona. Edit. Ramón Molinas. Bibl. de La Ilustración Ibérica. s/f. (final del siglo XIX) 24x17 cm. 420 págs. grabados originales de Luis Labarta. Tela edit. falto del lomo y cubiertas un poco sucias. Subrayados y anotaciones a lapicero. # literatura juvenil.
[1894] ? Ramón Molinas, Barcelona Col. Biblioteca de La Ilustracion Ibérica. Grabados de Luis Labarta. Il. en b/n. 420 p. 25x18 cm. Enc. tela ed. Poco oxidado. Exterior rozado. Parte superior del lomo desprendida. Sello de anterior propietario Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Verlag: La Jirafa y yo, Costa Rica, 2011
ISBN 10: 9968583049 ISBN 13: 9789968583046
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1a ed. 270x190mm, Erste Auflage, 46p., Rústica. Sprache: Spanisch, il. b/n. Buen estado. Ligeros roces en la cubierta. USADO / GEBRAUCHT / USED. Adián González Rizo (La Habana 1976) es un ilustrador dotado de una divertida, truculenta y poderosa imaginación, aunada a una ejecución artística impecable. Se inició como autor de historietas a los 16 años para las revistas El Muñe, Sid y otras de relevancia cubana e internacional. Fue ilustrador de libros infantiles para las editoriales Gente Nueva y Planeta Oxford, habiendo recibido "La Rosa Blanca", el premio más importante que otorga el Instituto Cubano del Libro. Adián reside en Costa Rica desde el 2005. Tres cuentos cortos para viajes largos, su primer libro en solitario, es una bocanada de aire fresco en el mundo del libro. La editorial La Jirafa y Yo se enorgullece de presentar al público de habla hispana esta obra entrañable. [Comentario contraportada] ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 20,70 (original price 23,00) **.
Anbieter: Crapze Libros, Badalona, B, Spanien
Ed. RAMON MOLINAS; Barcelona. 1897. Castellano. Holandesa cartone con lomo piel con incrustaciones doradas y nervios. 25 cms. 420 pags. Ilustrado con varios grabados entre el texto originales de Luis Labarta. Indice: Leyenda mundana. Cornelia Tulipani. Era verdad. El viejo sargento mayor. Clemencia. La tia Julia. En el oasis. La canción de la tierra. Magnífica conquista. Sobre el escollo. La bola. La humillación de Joviniano. Fulgencio. El pozo y el péndulo. Sueños. El caso del Sr. Palau. Odio y amor. El que nace para ochavo. Ligeros roces en bordes de lomo. Muy buena conservación. CUENTO. NARRATIVA. LITERATURA. Ref. 5699.
Verlag: Ramón Molinas s.f., Barcelona
Anbieter: Librería Mamut, Barcelona, B, Spanien
Zustand: Bueno. 17x24. 420. Algo deslucido. Castellano.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 18,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 107,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Verlag: Editorial Ramón Molinas
Anbieter: LIBNET, MADRID, M, Spanien
Edit. Ramón Molinas. Barcelona h.1880. Biblioteca de la Ilustración Iberica.Enc. tela editorial decorada. Ilustrado con grabados de Luis Labarta. 24,5x16,5. 420 págs. GASTOS DE ENVIO GRATIS HASTA 500 GRS. DE PESO POR PAQUETE.
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, Spanien
"1900? Editorial Ramon Molinas. Biblioteca "la ilustración Ibérica". Ilustrado por LUIS LABARTA. 420 pp. 25x18 cm. Enc. en tela edit. decorada. Rozado. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.".
Verlag: Barcelona: Ramón Molinas, s. f. (1900)., 1900
Anbieter: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spanien
4to mayor. 420 pp. Ilustrado con preciosos grabados originales de Don Luis Labarta. Firma de anterior propietario en pág. de respeto. Encuadernación tela editorial estampada. Muy buen estado.
Cuentecillos de mi tierra. Colección de cuentos cortos y largos, más o menos cómicos, de todas procedencias y de todos colores, exceptuando el verde.Barcelona, Juan de Gasso, sin fecha (hacia 1920), 18,5 x 12 cm., cartulina, 157 págs. + 1 hoja. (conservando la cubierta posterior). Lengua y Literatura Española.
Verlag: RAMÓN MOLINAS , EDITOR, BARCELONA
Anbieter: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Paginas: 420,00 Idioma: ESPAÑOL.
Sprache: Spanisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1726416739 ISBN 13: 9781726416733
Anbieter: CitiRetail, Stevenage, Vereinigtes Königreich
EUR 20,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: new. Paperback. Conforman este ttulo cuentos cortos y pensamientos. Tienes en las manos un libro diferente, de esos libros que te marcan y te hacen pensar. Un libro que habla de lo que nos rodea y a veces no lo vemos o no deseamos verlo, de esas cosas ante las que muchos, en ocasiones, cerramos los ojos o nos hacemos de la vista gorda.Este es un libro fcil de leer y que de seguro podremos retomarlo al pasar el tiempo y nos parecer nuevo en cada lectura que le hagamos. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.