Daumier jacques lassaigne (10 Ergebnisse)

Titel

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (10)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Paris : Hyperion 1946

    • Hardcover

    Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 14,85

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. torn/chipped dj, some wear, still NICE - may have remainder mark or previous owner's name Oversized.

  • Verlag: Paris : Hyperion 1946

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 33,29

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-torn and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. ; 8vo 8" - 9" tall; 45 pages; 45 pages, color illustrations; 33 cm. Series: Les grands maitres de la peinture moderne. Language: French. Subjects: Daumier, Honore -- 1808-1879. 3 Kg.

  • Verlag: Paris, Editions Hyperion 1938

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 33,29

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Near fine cloth copy in a near fine, very slightly edge nicked and dust dulled dust-wrapper, now mylar sleeved. Remains particularly well preserved; tight, bright, clean and strong. Uncommon in such positive condition. Description: 2 p. L. , 7-167, [1] p. Incl. Illus. , plates (part col. , mounted) 32 cm. "Bibliog

  • Verlag: Paris : Hyperion 1946

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 13,95 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-torn and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. ; 8vo 8" - 9" tall; 45 pages; 45 pages, color illustrations; 33 cm. Series: Les grands maitres de la peinture moderne. Language: French. Subjects: Daumier, Honore -- 1808-1879. 1 Kg.

  • Verlag: Paris, Editions Hyperion 1938

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 13,95 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Near fine cloth copy in a near fine, very slightly edge nicked and dust dulled dust-wrapper, now mylar sleeved. Remains particularly well preserved; tight, bright, clean and strong. Uncommon in such positive condition. Description: 2 p. L. , 7-167, [1] p. Incl. Illus. , plates (part col. , mounted) 32 cm. "Bibliog

  • Verlag: Paris Editions Hyperion 1938

    • Hardcover

    Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FrankreichLA MARGE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 24,20

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    relié. Zustand: Bon.

  • Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 30,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Bon état. Coiffe abîmée .Couverture jaunie . 1938. 167 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.

  • Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,49

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter un dommage esthetique mineur.

    • Hardcover

    Anbieter: Historian, Lugano, TI, SchweizHistorian

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 89,32

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Rilegato. Zustand: buono. Autore: Jacques LassaigneTitolo: Daumier Edizione: The Hyperion Press - London Paris New YorkPagine: 168Dimensioni: 33x25 cmCopertina: RigidaCondizioni: Ottime come da foto.

  • Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 35,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Cartonné bon état SANS jaquette. Contenu propre . 19746. 45 pages . Daumier / Jacques Lassaigne.