Deutsche geschichte bild (139 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 0 94 S. mit einigen Abbildungen, unbenutzt, R--2.
Verlag: Frankfurt-M./Leipzig 1992;, Insel Verlag, 1992
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl.; 108 S. Ebd. angeschmuddelt; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, 1969 1969
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 Einband stellenweise angedunkelt, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fkft., Ullstein, (1969). 1969
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Mit 492 (davon 92 farb., tls. ganzs.) Abb. u. Ill. 347 S. OLwd. m. OU. - Gutes Expl. 1.

- Hardcover
Anbieter: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, USAEzekial Books, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,05
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. 100% Satisfaction Guaranteed.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net…price to charity organizations.

Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, um 1970 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[RN1] 347 Seiten, 4°. Umschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, sonst schönes Exemplar. Großformatige Ausgabe. Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag.

- Softcover
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, , DeutschlandKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton. In sehr gutem Zustand. Seite 396 - 463 reich Ill. Deutsch 530g.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kart. 1. Aufl. 94 S., Ill. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag, Berlin 1969
- Hardcover
Anbieter: Shadow Books, Norwich, , Vereinigtes KönigreichShadow Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,32
EUR 10,37 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. A 2 Inch Chuck Missing From Top Rear Of Dj. Signaturesof Nine Contributors On Front Endpaper.
Verlag: Ullstein. Frankfurt. 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
347 Seiten. OLn. mit Schutzumschlag. Mit Tafeln und Textabb. farbig und s/w illustriert. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

- Softcover
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, , DeutschlandKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton. In sehr gutem Zustand. Seite 464 - 527 reich Ill. Deutsch 520g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft [1971]. 1971
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,60
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 347 S. : Mit 92 mehrfarb. u. 400 einfarb. Abb. ; 4 Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-10442 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1467.

Verlag: ComicZeit 1986
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1969
- Hardcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Leinen. Hellmth Günther Dahms, Deutsche Geschichte im Bild, hrsg. Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, Lizenzausgabe, 1969, OLwd+OU, mit 92 mehrarbigen u. 400 einfarbigen Abb., 347 S etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,60
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 352 S. : Ill. Bildband - gutes Exemplar (minimal bestoßen) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1449.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 94 S. : Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Dietz Verlag Berlin u.a.
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Luise Dornemann: Der Lebensweg einer Sozialistin. 1. Auflage/1968. Von Luise Dornemann signiert, grauer grober Leinen-Einband mit Goldbeschriftung und O.Schutzumschlag, gut erhalten, beigelegt Traueranzeige für Luise Dornemann (23.02.1901-17.01.1992). 2.) Luise Dornemann: Jenny Marx, Deutscher Frauenverlag Berlin, 1953, 187…Seiten, mehrere Fotoseiten, Karton-Einband mit Leinen-Rücken und Goldbeschriftung sowie etwas brüchigem und bestoßenem O.Schutzumschlag, Buch gut erhalten (Anm.: Beide Bücher unterscheiden sich erheblich). 3.) Ansichtskarte "Möbel der Familie Karl Marx" (Nachbildungen). Geliefert werden drei gleiche Postkarten. Ständige Ausstellung Deutsche Geschichte 1917 bis 1989. Berlin - DDR. Museum für Deutsche Geschichte Unter den Linden. Geliefert werden drei gleiche Originalpostkarten (Foto). Zu sehen ist u. a. ein Porträt-Bild von Jenny Marx, eine Kommode, ein Holz-Lehnstuhl und ein mit Stoff bezogener Sessel. Farbfoto: D. Breitenborn, Berlin. Druck: Bild und Heimat Reichenbach (Vogtl.), 1968; 330 Seiten; 3896262556; wie angegeben.

- Softcover
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, , DeutschlandKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton. In sehr gutem Zustand. Seite 528 - 619 reich Ill. Deutsch 630g.
Verlag: Ullstein, Frankfurt 1969, 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Originalgetreuer Umschlag (Faks.)., Folio., 346s., in gutem Zustand, [BPA6,0] Deu 1200g.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fester Einband. Opbd., 352 S. gebunden. guter Zustand 1478 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Berlin, Ullstein Verlag, 1991
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. veränderte und aktualisierte Auflage.. 352 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1475.
Geschichte Deutschnonsberg, Teil 2 + Deutsche Sprachinseln. Die Dreizehn Gemeinden + Südtiroler Ringwälle und Wallburgen . Südtirol in Wort und Bild. Tirol, 58. Jahrgang, 3. Quartal 2014
Prader, Luis Thomas, Günther Kaufmann Helmut Rizzolli u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Zeitschrift Südtirol in Wort und Bild, Thaur/Tirol, 2014
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Softcover. 40 Seiten Nur 3. Quartal 2014. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, , DeutschlandKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton. In sehr gutem Zustand. 110 Seiten , reich Ill. Deutsch 720g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Gebr. Knöller 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, DeutschlandAntiquariat Schloßbücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 190 Seiten broschierter Bnd im Oktavformat; gut erhaltenes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge VII, 89 bis 190 Deutsch 800g.
Verlag: Ullstein, Frankfurt 1991
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 352 S. mit zahlreichen Abbildungen, fester Einband. 42321.
Verlag: Ullstein, Frankfurt/M - Berlin 1969
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,90
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. 1. SU mit kleine Läsuren In deutscher Sprache. 347 pages. ca. 22x29x3 cm.

Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin/ Ullstein 1991
- Hardcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Veränd. und aktualisierte Ausg. 22 x 29 cm 352 S. fester Pappband. mit zahlr. Bildern. beschrieben; mit Widmung; Kanten und Ecken bestossen; allgemein guter Zustand.