Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Töpelmann, 1912
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 13. neu bearbeitete Auflage;. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Berlin. Töpelmann, 1964
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 24., verbesserte Auflage. 201 S. Kartoniert. Besitzvermerk auf Titelblattt (teilweise gestrichen); Kanten etwas berieben; im Gelenk etwas gedehnt; Titelblatt mit winzigem Randausriss; Einband etwas gedunkelt; Einband und wenige Seiten mit leichten Knickspuren; mit 1 kleinen Notiz im Text, sonst gut. Titel: Grundzüge und Aufgaben der Differential- und Integralrechnung. [K 057].
Verlag: Berlin, Alfred Töpelmann., 1960
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
23., verbesserte Auflage. 1018 S. Gebunden. Gebraucht. Neu gebunden mit 3 weiteren Büchern. Unterschiedliche mathematische Gebiete. Schwerpunkt Differential- und Integralrechnung. Sprache: Deutsch.
Verlag: Töpelmann, Berlin, 1955
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 22. Aufl. 21 cm 201 S. ; Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Töpelmann, Berlin, 1955
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Differential- und Integralrechnung, 199 S. Softcover kein Schutzumschlag 22. Auflage Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Töpelmann Verlag, Berlin, 1960
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1960 - Taschenbuch mit Abbildungen und 202 Seiten - 23. Auflage - Index: 150.
Verlag: Berlin : A. Töpelmann, 1955
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 201 S. (21 cm) 22. Aufl.; Außen gebräunt; Papier minimal gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Differentialrechnung].
Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky, 1955
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. zahlreiche (illustrator). 22. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 270 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Alfred Töpelmann, Gießen, 1912
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Österreich
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 14. Auflage. Gebundene Ausgabe, 216 Seiten guter Zustand 135N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Töpelmann 1927, 1927
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Kartoniert. Auflage: 17. 214 S., Gebraucht, gut. Gebräunt. T 22921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Gießen, Verlag von Alfred Töpelmann (vormals J. Ricker) 1912., 1912
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
13. Auflage, 8°, 216 Seiten, mit zahlreichen Formeln, olivgrünes Leinen. Buchdeckel etwas gewölbt, Einband wasserrandig (nur vorne), Namenseinträge auf vorderem Buchdeckel, fliegendem Blatt und Titelei, Schnitt gebräunt und berieben, Seiten randgebräunt, gelegentliche Bleistiftnotizen, sehr gutes Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Töpelmann Verlag, Berlin, 1940
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Grundlagen und Aufgaben der Differential- und Integralrechnung und richtet sich an Studierende der Mathematik. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-677-4/8-00596457 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.
Verlag: Gießen : J. Ricker sche Verlagsbuchhandlung,, 1901
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Akzeptabel. 9. Aufl. 216 S. ; 8 altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Einrissen, Altersflecken und vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 116,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 120,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 120,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 120,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 120,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 120,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Hardback. Zustand: New. 23rd 23. Aufl. Reprint 2020 ed.
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Hardback. Zustand: New. 22nd Aufl., Reprint 2020 ed.
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Hardback. Zustand: New. 21st 21. Aufl., Reprint 2022 ed.
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
EUR 128,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 120,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
EUR 128,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.