Search preferences
Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen

Suchfilter

Produktart

  • Alle Product Types 
  • Bücher (22)
  • Magazine & Zeitschriften (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Comics (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Noten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Kunst, Grafik & Poster (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Fotografien (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Karten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Manuskripte & Papierantiquitäten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Weitere Eigenschaften

Sprache (2)

Preis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

Land des Verkäufers

  • Kaus, Otto,

    Verlag: München, Piper 1916., 1916

    Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 10,00

    EUR 12,95 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Groß-8°. M. 1 Frontisp. 147 S. Illustr. OKart. Oberes Kapital m. ca. 1 cm. Fehlstelle; Einbd. etwas eselsohrig; sonst sauberes Expl.

  • Otto Kaus

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books, 2018

    ISBN 10: 133252852X ISBN 13: 9781332528523

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 27,49

    Versand gratis
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    In den Warenkorb

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Kaus, Otto:

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Laub,, Bln.,, 1923

    Anbieter: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Deutschland

    Verkäuferbewertung 2 von 5 Sternen 2 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Signiert

    EUR 15,00

    EUR 12,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: ausreichend. Obrsch., 162 (1) Seiten, 8°, Einband randlich deutlich bestoßen, gebräunt, Einriss am unteren Kapital, Frontispiz, Seiten zum Teil etwas braunfleckig.

  • Otto Kaus

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books, 2018

    ISBN 10: 133252852X ISBN 13: 9781332528523

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 25,94

    EUR 4,82 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    In den Warenkorb

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Otto Kaus

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books, 2018

    ISBN 10: 0266449808 ISBN 13: 9780266449805

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 31,48

    Versand gratis
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    In den Warenkorb

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Kaus, Otto:

    Sprache: Deutsch

    Verlag: München, Piper,, 1916

    Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland

    Verbandsmitglied: GIAQ

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 9,00

    EUR 29,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    1. Aufl. 148 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OPp, ungeschnitten , guter Zust.

  • Otto Kaus

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books, 2018

    ISBN 10: 0266449808 ISBN 13: 9780266449805

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 34,29

    EUR 4,82 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    In den Warenkorb

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Bild des Verkäufers für Dostojewski. - Zur Kritik der Persönlichkeit. - Ein Versuch. zum Verkauf von COTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Kaus, Otto;

    Sprache: Deutsch

    Verlag: München, Piper,, 1916

    Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 12,20

    EUR 31,00 Versand
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    147 Seiten, 1 Porträt als Frontispiz Rücken deutlich gebleicht, Einband lichtrandig, ringsum an Ecken und Kanten etwas abgestossen (auch weil unbeschnitten und deshlab ungleiche Blattränder). Deckel leicht eckgeknickt, Hinterdeckel mit Druckspuren, die leicht auch innen fühlbar sind. Kopfschnitt angestaubt. Innen durchgehend sauber. Ein solides, insgesamt gutes, textsauberes Exemplar. - In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustr. Original-Broschur (René Beeh).

  • Kaus, Otto:

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin Laub, 1923

    Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 25,00

    EUR 20,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8°, OKarton, 1.-6. Tsd.;. 162 S. mit 1 Frontispiz Einb. etwas abgegriffen u. etwas randrissig, Rezensionsexemplar-Stempel auf Vorsatz, Papier altersbed. leicht gebräun Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • (DOSTOÏEVSKI, Fedor) Kaus, Otto

    Verlag: München 1916, 1916

    Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spanien

    Verkäuferbewertung 3 von 5 Sternen 3 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 20,00

    EUR 19,90 Versand
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    147 p 25 cm Intopnso. Pequeño desperfecto en la hioja de respecto y retrato.

  • Kaus, Otto:

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin: E. Laub'sche Verlagsbuchhandlung, 1923

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland

    Verbandsmitglied: BOEV GIAQ

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 25,00

    EUR 40,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    kart. Zustand: Sehr gut. 1.-6. Tsd. 162 S. Der Autor war Schüler A. Adlers, Begründer der Individualpsychologie. Der Einband ist leicht berieben und papierbedingt leicht nachgedunkelt, Namensstempel des Vorbesitzers auf dem vorderen Einband, Vorsatz und Titelseite, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. -- Inhalt -- Vorwort -- Erstes Kapitel: Das Reich des Saturn. -- Zweites Kapitel: Das Geld und die Seele -- Drittes Kapitel: Das Chaos und die Nation. -- (Auszug:) Vorwort: Der Verfasser ließ sich bei Anlage und Aus-führung der vorliegenden Arbeit von den Er-fahrungen leiten, die er in langjährigen Kursen über dasselbe Thema und verwandte Gebiete in ver-schiedenen Bildungsanstalten sammeln konnte. Es war ihm, bei seinen Darstellungen in Wort und Schrift, vor allem um die Erläuterung der Kulturprobleme zu tun, welche das Erleben Dostojewskis in uns anregt und ohne deren Bewältigung die Wirkung des Dichters unfruchtbar bleiben muß. Er knüpft daher mit seinen Ge-dankengängen unmittelbar dort an, wo erfahrungsgemäß ein gewissenhafteres Durchdenken der in Dostojewski verkörperten Probleme gewisse typische, anerzogene oder angelernte, Ideenbahnen des durchschnittlichen Bildungspublikums, das sich mit russischer Literatur beschäftigt, durchkreuzt. Indem er diese Bahnen ergänzt oder dort, wo sie notgedrungen verletzt werden, die Ursache des Zwiespalts aufdeckt, erschöpft sich seine Absicht darin, einen Beitrag zum Verständnis des großen Realisten und der russischen Dichtung überhaupt zu liefern. Insofern Begründungen und Folgerungen, die über diesen Rahmen hinauszugehen scheinen, die Dar-stellung aufhalten, so ergaben sie sich wohl aus der taktischen Situation, in welche er sich bewußt begab, indem er das Thema nur aus einer allgemeineren Per-spektive betrachten wollte; und außerdem daraus, daß er neben den Dichter den Leser des Dichters als Gegen-stand der Behandlung in seinen Vorwurf aufnahm [.]. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Kaus, Otto

    Sprache: Deutsch

    Verlag: LULU PR, 2018

    ISBN 10: 133252852X ISBN 13: 9781332528523

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 20,95

    EUR 48,99 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Dostojewski zur Kritik der Persoenlichkeit, ein VersuchDass die Arbeit schon vor zwei Jahren angelegt und b gonnen wurde, schuetzt uns gegen den Vorwurf, als waren wir dem Einfluss einer allzu nahen Gegenwart, sei.

  • Bild des Verkäufers für Dostojewski zur Kritik der Persà nlichkeit, ein Versuch (Classic Reprint) zum Verkauf von Forgotten Books

    Otto Kaus

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books, 2018

    ISBN 10: 133252852X ISBN 13: 9781332528523

    Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Print-on-Demand

    EUR 17,18

    Versand gratis
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book explores the intertwining lives of the 19th-century Russian literary giant Fyodor Dostoevsky, a deeply devout Russian Orthodox Christian and committed Pan-Slavist, and his literary creations, analyzing the internal contradictions of a talented artist deeply conflicted between his personal and political beliefs. The book argues that Dostoevsky's political ideas do not provide a complete or satisfactory explanation of his artistic vision, and in fact often acted as a constraint on his creativity. The author draws from the author's voluminous political writings and his major novels to provide a nuanced examination of the man and his work. In doing so, the author sheds new light on the complex relationship between art and politics, offering a profound look at one of the towering figures in world literature and his unique contribution to humanity's understanding of itself. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

  • Bild des Verkäufers für Dostojewski. Zur Kritik der Persönlichkeit. Ein Versuch. Von Otto Kaus. zum Verkauf von Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Dostojewski, Fjodor M. und Otto Kaus:

    Sprache: Deutsch

    Verlag: München; R. Piper & Co. Verlag, 1916

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland

    Verbandsmitglied: BOEV GIAQ

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 30,00

    EUR 40,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. 147 Seiten; Illustr.; 25 cm; fadengeh., illustr. Orig.-Broschur. Gutes Exemplar; Einband mit kl. Läsuren. - Julius Meier-Graefe (gewidmet). - Deckelzeichnung von Rene Beeh. - Mit hs. Kommentar des Vorbesitzers (auf Vortitelblatt): "Kafka las das . er schreibt an Felice, daß er ihr in Marienbad eine Photographie von Franz Blei gezeigt hat, neben dem der 'junge Mann in Uniform' Kaus gewesen sei . " // INHALT : 1. Der Doppelgänger. ------ 2. Von der Idee zum Roman. Der äußere Widerspruch ------ 3. Vom Roman zur Idee. Der innere Widerspruch. ------ 4. Zwei Enden einer Theorie. ------ 5. Der Kampf. ------ 6. Das weise Werk. // Otto Kaus (* 19. September 1891 in Triest; 13. April 1945 in Berlin) war ein österreichischer Psychologe, Kritiker, Schriftsteller und Marxist. . // . (Dostojewskis) schriftstellerische Laufbahn begann 1844; die Hauptwerke, darunter Schuld und Sühne, Der Idiot, Die Dämonen und Die Brüder Karamasow, entstanden in den 1860er und 1870er Jahren. Dostojewski schrieb neun Romane, zahlreiche Novellen und Erzählungen und ein umfangreiches Korpus an nichtfiktionalen Texten. Das bedeutende literarische Werk beschreibt die politischen, sozialen und spirituellen Verhältnisse zur Zeit des Russischen Kaiserreiches, das sich im 19. Jahrhundert fundamental im Umbruch befand. Dostojewski war ein Seismograph der Konflikte, in die der Mensch mit dem Anbruch der Moderne geriet. Zentraler Gegenstand seiner Werke war die menschliche Seele, deren Regungen, Zwängen und Befreiungen er mit den Mitteln der Literatur nachgespürt hat; Dostojewski gilt als einer der herausragenden Psychologen der Weltliteratur. Fast sein gesamtes Romanwerk erschien in Form von Feuilletonromanen und weist darum die für dieses Genre typischen kurzen Spannungsbögen auf, wodurch es trotz seiner Vielschichtigkeit und Komplexität selbst für unerfahrene Leser leicht zugänglich ist. . (wiki) // " . In den "Brüdern Karamasoff" ringen die Gewalten in Personifikationen von übermenschlicher Größe miteinander, der Westler Iwan, der Orthodoxe Aljoscha, Dmitri und Fedor Pawlowitsch, als Symbole der entfesselten Kräfte, die es zu bändigen gilt (deren jedoch weder der Westler noch der Rechtgläubige Herr wird) - Ssmerdjakoff, der sich parfümiert und nach Paris sehnt, ein abschreckendes Beispiel jener degenerativen Tendenzen, die bei Stepan Trophimowitsch noch belächelt werden. Die Übereinstimmung zwischen dem Politiker und dem Dichter wird jedoch durch ein Moment gefestigt, das wichtiger scheint als Name und Anordnung der Parteien. Ihre Projektion auf den großen, allgemeinen Hintergrund des "lebendigen Lebens", eines lebenswürdigen, harmonischen, vollkommenen Daseins, ihre Abgrenzung gegen Freiheit und Zwang, gegen Schönheit und Verzerrung bietet kongruente Bilder. Dostojewski läßt uns in seinen Romanen und in seinen politischen Ausführungen keinen Zweifel darüber, daß er alle Tendenzen, die den Nihilismus nähren, die Menschen, die ihm folgen, für unfruchtbar hält, für ein Elend und einen Fluch, daß ihre Weisheit mit dem Geheimnis des Lebens nichts zu tun hat und einen unerträglichen Zwang über die Welt bringt, Seele und Geist in ein Prokrustesbett zwängend. Sein Urteil über die Menschen springt aus der Darstellung deutlich hervor, mit allen Nuancen: wer weniger und wer mehr verdorben ist. Die Darstellung bleibt rein und unverfälscht, nur weil seine Beziehung zu diesem Urteil absolut zweckmäßig und natürlich ist, gerade dank dem entgegengesetzten Prinzip, das die Angst vor der Tendenz empfehlen möchte. " (S. 42) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Kaus, Otto

    Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 15,00

    EUR 30,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zur Kritik der Persönlichkeit. Ein Versuch. München, Piper ca.1925. 147 S. Opapp. m. Deckelill. v. René Beeh, Gr.8°. N.a.T. Gutes Expl.

  • KAUS, Otto

    Verlag: Laub, Berlin, 1923

    Anbieter: Löcker & Heck GmbH, Wien, Österreich

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 40,00

    EUR 62,00 Versand
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    in-8, 162 pp, 1 Tafel, OHLn. Verf. Gatte von Gina Kaus.

  • Dostojewski - Kaus, Otto.

    Verlag: München, Piper., 1916

    Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz

    Verbandsmitglied: GIAQ ILAB VEBUKU

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe Signiert

    EUR 80,00

    EUR 25,00 Versand
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8°. Frontispiz, 147 S., 1 S. OBr. mit Deckelillustr. von René Beeh. Mit handschriftlicher Widmung und Signatur von Otto Kaus an den Schriftsteller Karl (sic) Sternheim (1878-1942) auf dem Vortitel, datiert Wien 19. Sept. 1916. - (Einband lose, angerändert, fleckig, mit Ein- und Abrissen und alten Klebespuren. Frontispiz lose. Etwas eselsohrig). Sprache: deutsch.

  • Otto Kaus

    Erscheinungsdatum: 2025

    Anbieter: True World of Books, Delhi, Indien

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Print-on-Demand

    EUR 26,78

    Versand gratis
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    In den Warenkorb

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1916 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 164 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 164 Language: German.

  • Kaus, Otto

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books, 2018

    ISBN 10: 133252852X ISBN 13: 9781332528523

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Print-on-Demand

    EUR 21,95

    EUR 11,58 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Zustand: Brand New. 158 pages. German language. 9.02x5.98x0.34 inches. This item is printed on demand.

  • Otto Kaus

    Sprache: Deutsch

    Erscheinungsdatum: 2025

    Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Print-on-Demand

    EUR 27,67

    Versand gratis
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    In den Warenkorb

    LeatherBound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 182. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1923 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 182.

  • Bild des Verkäufers für Dostojewski; zur Kritik der Persà nlichkeit, ein Versuch 1916 [Leather Bound] zum Verkauf von Gyan Books Pvt. Ltd.

    Kaus, Otto.

    Erscheinungsdatum: 2024

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, Indien

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Print-on-Demand

    EUR 34,43

    Versand gratis
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1916. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 164, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 164 164.

  • Bild des Verkäufers für Dostojewski; zur Kritik der Perso?nlichkeit ein Versuch. 1916 [Leather Bound] zum Verkauf von Gyan Books Pvt. Ltd.

    Kaus Otto -

    Erscheinungsdatum: 2024

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, Indien

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Print-on-Demand

    EUR 58,86

    Versand gratis
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1916. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 162, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 162 162.